TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   ГБО (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2059)
-   -   Как беречь двигатель если у вас ГБО (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13505)

tranzit42 01.04.2014 14:49

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
[quote=Ihtiandr;386549]Ну да, инжектор впрыск сразу в цилиндры форсунками без подогрева/испарения в редукторе...[/quote]
А вот здесь наоборот редуктор подогревает в газообразное состояние и это состояние идет на форсунки! Без этого только 5 поколение!

Bohdan 25.11.2014 12:41

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
нужна ли капельница на ГБО?

Тушкан 25.11.2014 14:44

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
[QUOTE=Bohdan;407434]нужна ли капельница на ГБО?[/QUOTE]

одни установщики говорят что нужна, другие - не нужна.
многие туксоны ездят без него. проблем нет

macheks 12.08.2015 23:08

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
Повкуривал я тут свои первые страницы ветки и прифигел ) Поставил сегодня газ, значит, с мозгами. ставил в Киеве на квитневом переулке (название умышленно не называю) но станция скажем так популярная. Проехал свои первые девственные 50 км и меня смутило то, что датчик расхода бензина за 50 км показал остаток на 10 км меньше, т.е каждые 5 км падал общий запас хода. :dash: Народ гляди наоборот себе довпрыски ставит... Но моя изначальная цель была вообще не расходовать бенз (окромя прогрева, понятное дело). Так вот, сначала я пенял на прогрев, но запах хода стабильно каждые 5 км падал на одно деление, в связи с чем я сделал вывод что довпрыск все-таки идет. Хочу от него избавиться :rofl: Буду завтра дергать установщиков, пусть просветят невежду... Либо может у кого-то есть похожие заморочки ?)

Тушкан 13.08.2015 15:24

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
[quote=macheks;428081]Буду завтра дергать установщиков, пусть просветят невежду...[/quote]
пускай настроят правильно

Тушкан 13.08.2015 15:24

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
[quote=macheks;428081]Либо может у кого-то есть похожие заморочки ?) [/quote]
ну и кого нету

koka-ftp 13.08.2015 17:34

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
[QUOTE=macheks;428081] Проехал свои первые девственные 50 км и меня смутило то, что датчик расхода бензина за 50 км показал остаток на 10 км [/QUOTE]
хм..
у меня вроде тоже так....,:confused::D
(консультировался с Тохой)...
комп по ходу думает, что ты на бензе едешь, вот и чуть "щелкает"....
ps в то-же время стрелка стоит на месте как "влитая")
буду скоро делать ТО-0 всё узнаю....:)

MICTEP 13.08.2015 22:07

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
[quote=koka-ftp;428134]у меня вроде тоже так....,[/quote]
У всех так.[quote=koka-ftp;428134]
комп по ходу думает, что ты на бензе едешь, вот и чуть "щелкает"....[/quote]
Вот именно так он и думает. У меня уже 3-тий месяц показывает что я с пустым баком езжу =) И ничего, как не странно ещё - езжу)

macheks 14.08.2015 11:37

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
[QUOTE=koka-ftp;428134]хм..
у меня вроде тоже так....,:confused::D
(консультировался с Тохой)...
комп по ходу думает, что ты на бензе едешь, вот и чуть "щелкает"....
ps в то-же время стрелка стоит на месте как "влитая")
буду скоро делать ТО-0 всё узнаю....:)[/QUOTE]


Если бы еще и стрелка падала я бы вообще умом тронулся :D
Записался на субботу, поеду ставить обманку для ЭБУ, которая не даст этому запасу хода пропадать.. Так как я товарисч еще тот замороченный, в противном случае мне вот эти вот падения [LINE]черного ястреба [/LINE] запаса хода будут на нервы действовать :anim:

Roma007UA 14.08.2015 16:36

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
[QUOTE=macheks;428169]Если бы еще и стрелка падала я бы вообще умом тронулся :D
Записался на субботу, поеду ставить обманку для ЭБУ, которая не даст этому запасу хода пропадать.. Так как я товарисч еще тот замороченный, в противном случае мне вот эти вот падения [LINE]черного ястреба [/LINE] запаса хода будут на нервы действовать :anim:[/QUOTE]

Я года три проездил, потом только обратил на это внимание. От запаса хода с газом придется распрощаться, т.к. и со средним расходом "по компу". Ориентируюсь по стрелке+когда загорается лампочка, то заливаю литров 10-20 и езжу. Имхо: вообще не нужно заморачиваться. Да и зачем запас хода на бензине если ездишь на газу. В баке пускай будет литров 5-20 (город/трасса) для того если газ закончится и придется ездить на бензине.

AkselDuh 26.10.2016 11:03

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
свечи зажигания для двигателя с ГБО [URL="http://gboshnik.ru/kak-vyibrat-svechi-zazhiganiya-dlya-dvigatelya-s-gbo/"]кто-нибудь заморачивался таким[/URL]?

ManЯ 26.10.2016 19:49

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
Ерунда это все..В коментах ктото уже написал..
На газу свечи горят любые за 10-20 тыс..Но разница между Brisk LPG и иридием в разы,все остальное одинаково..Хотя у меня второе поколение у меня лучше работают на штатных свечах,но у меня чип под газ..Ходят теже 20 тыс..

sergio1965 19.02.2017 18:47

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
На газу пробіг 29800 км. 90% пробігу - по заміських шосе при обертах двигуна 2500 -2800 об./хв. З моменту встановлення ГБО двічі регулював тепловий зазор: на 4000 км (до встановлення варіатора) та на 8500 км. При другому регулюванні шліфували мені 3 шайби. З тих пір проїхав ще 21300 км і сьогодні вирішив перевірити теплові зазори, причому на абсолютно холодному двигуні - +3 град. С. Результат - :confused::eek::negative: Практично всі теплові звори вимагають регулювання. Найгірша ситуація з двома випускними клапанами: в 4-ому циліндрі на одному випускному щуп 0,25 мм не входить, а в 2-ому циліндрі на одному випускному не заходить щуп навіть 0,20 мм. В жовтні минулого року проходив перевірку налаштування ГБО - всі параметри були в нормі. Не весело. Хто що може практично порадити ?
Те, що необхідно шліфувати майже всі шайби - зрозуміло.

Helge 19.02.2017 19:10

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
Очень советую проверить настройки газомозга. Как по мне, бедная смесь, высокая температура горения и уход зазоров. Хотя бы проконтролировать топливные коррекции по элму... А уже исходя из них, делать выводы.

Или второй вариант - при первой регулировке намудрили с зазорами (неправильно промеряли и/или неправильно отрегулировали)

sergio1965 20.02.2017 20:48

Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО
 
[quote=Helge;458725][/quote]
Порадили за 60 Є встановити інший газовий контролер, що буде давати команду на довпорскування 15-20% бензину. Думаю, в такому випадку краще вже їздити на бензині, а про це ГБО просто забути...
Зазори переміряв та коригував особисто - там помилки бути на могло.


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 8.08185 секунды с 8 запросами