TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Эксплуатационные масла и присадки (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2098)
-   -   Трансмиссионные масла. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11543)

mouse 29.05.2012 10:53

Re: Трансмиссионные масла.
 
[quote=Алекс.К78;282189]а с какой целью так часто??? пробеги??[/quote]
Дело в том, что редукторные масла, тем более хорошие, стОят очень не дорого, и учитывая мои пробеги (около 40тыс/год) и любовь полазить по лужам, грязи и сугробам, эта процедура будет как: "маслом кашу не испортиш"
[quote=СТО ХАДО;282191]А не проще один раз залить синтетику 75W-90 GL4/5 везде и 60 тык не заглядывать[/quote]
Проще, но ... Такую ситетику я обязательно залью на зиму, а сейчас думаю и 85W- отлично лето отработает;)

Алекс.К78 30.05.2012 23:16

Re: Трансмиссионные масла.
 
[QUOTE=mouse;282194]
Проще, но ... Такую ситетику я обязательно залью на зиму, а сейчас думаю и 85W- отлично лето отработает;)[/QUOTE]

Значится поменял сегодня масло - делать особо было нечего - благо отпуск.

Потом решил провести эксперимент: взял остатки масел арал 75в-90, мобил 80в-90 и отечественный вамп 80в-90, в бутылочках поместил в морозилку и поставил -26. Оставил часов на 7.
Потом достал посмотреть: арал 75в-90 - текучесть нормальная, немного, но заметно хуже чем при комнатной температуре
мобил 80в-90 - немного хуже арала, но всё равно течёт, имхо не критично
вамп 80в-90 - пластилин, без движения.

поэтому думаю, зимой если морозы за -25 -- -30 зашкаливать не будут, то смело можно оставлять 80в-90, только хорошее:good:.

remete 30.05.2012 23:21

Re: Трансмиссионные масла.
 
в морозилку бутылочки с маслами однозначно не просто положить...
главное что супруга не видила этого эксперимента... :)

Алекс.К78 30.05.2012 23:24

Re: Трансмиссионные масла.
 
[QUOTE=remete;282555]в морозилку бутылочки с маслами однозначно не просто положить...
главное что супруга не видила этого эксперимента... :)[/QUOTE]

:D
морозилка большая и полупустая после зимы, поэтому места валом
всё было сделано аккуратно и стерильно
супругу посвятил в курс дела - отнеслась с пониманием:)

mouse 31.05.2012 10:31

Re: Трансмиссионные масла.
 
[quote=Алекс.К78;282552]решил провести эксперимент[/quote]

Молодчага, просто, но наглядно

ПС
Моя жена меня не поймёт)))))))))))))))))))

Алекс.К78 09.06.2012 11:39

Re: Трансмиссионные масла.
 
[QUOTE=СТО ХАДО;280782]
Ага, читал Ваше мнение о том, что:
- ....
- ....
- CASTROL (что продается у нас) - редчайшее г...
- .......
- .....
- т.д.
[/QUOTE]

[url]http://toyota-allion.ru/doc/news.php?id=133[/url]
[url]http://honda.org.ua/forum/about62851.html[/url]
и подобных тем и отрицательных отзывов именно по кастролу больше всего, я бы даже сказал инет просто завален

СТО ХАДО 09.06.2012 18:07

Re: Трансмиссионные масла.
 
[QUOTE=Алекс.К78;284170]и подобных тем и отрицательных отзывов именно по кастролу больше всего, я бы даже сказал инет просто завален[/QUOTE]

Я, несмотря на свой ник, обычно объясняю так:

- Aral, LM, Castrol, Shell, Total, Motul, Mobil, Esso, ELF и т.д., и т.п. это бренды с мировым именем и, прежде чем прийти на постсоветский рынок, они зарабатывали себе имя десятилетиями. Более того, тот же Castrol является официально рекомендованым маслом для заливки в BMW (загляните под капот BMW поймете о чем я говорю).

Говорить о том, что Castrol - г...о, по крайней мере, не политкорректно. Даже если он продается у нас. Хотя бы потому, что этому бренду более 100 лет (кстати, любимый Вами ARAL моложе почти на 20 лет).

Покупайте масло в авторизованных точках продаж (что отчасти гарантирует оригинальность товара), пользуйтесь качественным топливом (да, в наших условиях тяжело, но вполне реально), содержите свой двигатель в исправном состоянии и будет Вам счастье.

Алекс.К78 09.06.2012 18:30

Re: Трансмиссионные масла.
 
ну это всё и так ясно как Божий день - и про бренды, и про подкапотное пространство бмв, и про качественное топливо, и про....
а по существу????
я говорю о том что, что в инете по кастролу больше всего жалоб и нареканий скажем так на постсоветском пространстве (на других языках не изучал). не по мобилу, не по эльфу, не по шелу,.... а именно по кастролу.
и при чём здесь любимый или не любимый арал, какому бренду сколько лет,...
лишь бы шо написать.

СТО ХАДО 09.06.2012 19:45

Re: Трансмиссионные масла.
 
[QUOTE=Алекс.К78;284192]а по существу????[/QUOTE]

Купи Castrol у оффов, попользуйся 100-200 тык, сними клапанную крышку, посмотри на двигатель. Нагары в абсолютно исправном двигателе? Это ж немыслимо!!! Срочно подавай иск на BP - денег поднимешь немеряно!

Как еще объяснить, что поливать дерьмом признанных мировых производителей ГСМ только на основании чужих постов на форумах неправильно? Почему никто не сделал экспертизу и не доказал, что двиг был убит именно оригинальным маслом Castrol?

Так по существу?

Алекс.К78 09.06.2012 19:48

Re: Трансмиссионные масла.
 
[QUOTE=СТО ХАДО;284195]Купи Castrol у оффов, попользуйся 100-200 тык, сними клапанную крышку, посмотри на двигатель. Нагары в абсолютно исправном двигателе? Это ж немыслимо!!! Срочно подавай иск на BP - денег поднимешь немеряно!

Как еще объяснить, что поливать дерьмом призанных мировых производителей ГСМ только на основании чужих постов на форумах неправильно? Почему никто не сделал экспертизу и не доказал, что двиг был убит именно оригинальным маслом Castrol?

Так по существу?[/QUOTE]
ничего не получится.
как потом в тот же суде доказать что всё время заливалось кастрол, менялось своевременно, использовалось качественное топливо и.д.???
всё это чепуха, мы не в омерике.

СТО ХАДО 09.06.2012 20:20

Re: Трансмиссионные масла.
 
[QUOTE=Алекс.К78;284196]всё это чепуха, мы не в омерике.[/QUOTE]

Примерно лет пять назад человек купил у нас масло в практически новый Доминатор. Через пару месяцев двиг стуканул. Человек пришел с предъявой. Был послан сделать спектральный анализ гуано оставшегося в движке. Вывод экспертизы - то, что было залито в двиг и рядом не лежало с нашим маслом. Итог: уголовное дело на пару колхозных умников скоммуниздивших масло себе в Жигули, нам куча извинений и бутыль хорошего коньяка.

Впрочем, забудьте, это ж не Америка.

Stason-Tucson 09.06.2012 22:03

Re: Трансмиссионные масла.
 
Я на Кастрол перевёл два жигуля и москвич и все его класно приняли:good:,никакого нагара. Просто действительно нужно покупать в авторизированных точках. Вот меня тоже напугали что зря я купил масло Шелл в Автохимкомплекте,говорят его бадяжат из востановленного центрофугами тогоже Шела. Кстати, на СТО хюндай сливают масла в бочки и таки сдают его неизвестной компании. Так что тоже сплю неспокойно,щуп каждый день тереблю:D

СТО ХАДО 09.06.2012 22:24

Re: Трансмиссионные масла.
 
[QUOTE=Stason-Tucson;284222]Кстати, на СТО хюндай сливают масла в бочки и таки сдают его неизвестной компании. Так что тоже сплю неспокойно,щуп каждый день тереблю:D[/QUOTE]

Это нормально. У меня договор с такой "неизвестной" компанией на утилизацию отработанных масел. На выходе получается низкосортное масло для древней сельхозтехники либо печное топливо. Так что природу не загрязняю и, да, я на этом зарабатываю.

Кстати, многие у меня на СТО уже слышали "фирменный" ответ на вопрос:
- А как масло? Хорошее? Не бодяга? А куда отработку деваете?
- Посмотрите на мои мешки под глазами, всю ночь не смыкая глаз сижу фильтрую отработку, под утро осветляю, бодяжу с карамелькой для приятного запаха, фасую и продаю, так что не переживайте, сам лично делал ;).

Stason-Tucson 10.06.2012 00:10

Re: Трансмиссионные масла.
 
[quote=СТО ХАДО;284226]- А как масло? Хорошее? Не бодяга? А куда отработку деваете?
- Посмотрите на мои мешки под глазами, всю ночь не смыкая глаз сижу фильтрую отработку, под утро осветляю, бодяжу с карамелькой для приятного запаха, фасую и продаю, так что не переживайте, сам лично делал .[/quote]ну скажу так,не все такие порядочные как вы. У меня есть опасения насчёт автохимкомплекта так как из достоверных источников извесно что у них есть точка на которой очищают отработанное масло и заново фасуют в канистры. Пытался узнать у представительства Шелл про автохимкомплект но так и не смог.Кстати,может кто подскажет телефоны представительства Шелл в Украине?

mix 30.06.2012 23:54

Re: Трансмиссионные масла.
 
Здравствуйте.
Не подскажет ли кто из менявших масла своими силами, стоит ли менять прокладки под сливные пробки, если да - то какие их размеры (все, кроме коробки)?
Спасибо.


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.13740 секунды с 8 запросами