TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Не всегда заводится (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17476)

Logan3x 14.05.2018 10:13

Re: Не всегда заводится
 
[QUOTE=петренко;474252]Столкнулся с проблемой: после стоянки более 2-х суток не заводится. При этом вся индикация на панели присутствует, аккумулятор заряжен, бензонасос при включении зажигания - гудит, а вот стартер признаков жизни не подает (не крутит и даже втягивающее не щелкает, просто тишина). Раза с 5-10 включения запуска заводится с полтыка. До следующей стоянки проблем с запуском нет. Да есть ньюанс: катаюсь с ошибкой Р0133 (уже тысяч 10), но ранее это ни на что не влияло. Помогите советом. Заранее спасибо[/QUOTE]

При включении стартера, панель приборов тухнет или продолжает работать?

saper1 14.05.2018 15:31

Re: Не всегда заводится
 
[QUOTE=Logan3x;474254]При включении стартера, панель приборов тухнет или продолжает работать?[/QUOTE]

Щётки стартера проверь...подгорят дорожки на якоре(

петренко 14.05.2018 16:09

Re: Не всегда заводится
 
[QUOTE=Logan3x;474254]При включении стартера, панель приборов тухнет или продолжает работать?[/QUOTE]
Тухнет как и раньше при запуске

Logan3x 15.05.2018 10:20

Re: Не всегда заводится
 
[QUOTE=петренко;474259]Тухнет как и раньше при запуске[/QUOTE]

Я не электрик. Но начни с простого, проверь контакты на аккумуляторе, проверь массу на кузов, двигатель.

Dimych 15.05.2018 10:29

Re: Не всегда заводится
 
[QUOTE=петренко;474252]Столкнулся с проблемой: после стоянки более 2-х суток не заводится. При этом вся индикация на панели присутствует, аккумулятор заряжен, бензонасос при включении зажигания - гудит, а вот стартер признаков жизни не подает (не крутит и даже втягивающее не щелкает, просто тишина). Раза с 5-10 включения запуска заводится с полтыка. До следующей стоянки проблем с запуском нет. Да есть ньюанс: катаюсь с ошибкой Р0133 (уже тысяч 10), но ранее это ни на что не влияло. Помогите советом. Заранее спасибо[/QUOTE]
Подъедь к толковому електрику, например к Андрею (Berimor),. Зачем эти гадания?

петренко 03.06.2018 14:55

Re: Не всегда заводится
 
Решил снять стартер самостоятельно. На ру-шном сайте пишут, что можно добраться только снизу. Заглянул - подрамник мешает. Сверху, судя по всему, надо снимать впускной коллектор. Подскажите как с наименьшими трудозатратами (правильно) снять стартер

olegoo 03.06.2018 15:07

Re: Не всегда заводится
 
[QUOTE=петренко;474853]Решил снять стартер самостоятельно. На ру-шном сайте пишут, что можно добраться только снизу. Заглянул - подрамник мешает. Сверху, судя по всему, надо снимать впускной коллектор. Подскажите как с наименьшими трудозатратами (правильно) снять стартер[/QUOTE]
А вы уже проверили в порядке ли контактная группа замка зажигания?

петренко 03.06.2018 17:30

Re: Не всегда заводится
 
Не проверял. Но втягивающее таки щелкает, следовательно сигнал проходит. Хотя могу ошибаться

Stason-Tucson 06.06.2018 00:13

Re: Не всегда заводится
 
[quote=петренко;474853]Подскажите как с наименьшими трудозатратами (правильно) снять стартер[/quote]в идеале нужен подьемник. Многие корячась снимают из под капота, предварительно сняв аккум и воздушный фильтр. Руку засунешь и сам поймешь. Вот ставить будет геморно.

петренко 08.06.2018 10:23

Re: Не всегда заводится
 
[QUOTE=olegoo;474855]А вы уже проверили в порядке ли контактная группа замка зажигания?[/QUOTE]
В результате замена контактной группы замка зажигания привела к успеху. Спасибо:good:

петренко 22.06.2018 11:24

Re: Не всегда заводится
 
Рано обрадовался, через неделю опять началось все тоже. Буду искать електрика

olegoo 12.07.2018 20:00

Re: Не всегда заводится
 
У меня машина плохо заводилась после простоя неделю. Стартер крутил сколько угодно раз. Проявилось зимой. Теперь такое стало летом. Минут через 15 мучений наконец заводилось.
Подозрения пали на аккум. Так и оказалось - заменил - и заводится всегда с полтыка.
Дело в том, что аккум не всегда умирает в усмерть. Бывает, что он прекрасно крутит стартером, но при этом проваливает напругу ниже некоего порога, который критичен для работы бортовой электроники.
Проверить аккум можно нагрузочной вилкой, но не у всех она есть, например, у меня нет.

Logan3x 12.07.2018 21:48

Re: Не всегда заводится
 
[QUOTE=olegoo;476040]У меня машина плохо заводилась после простоя неделю. Стартер крутил сколько угодно раз. Проявилось зимой. Теперь такое стало летом. Минут через 15 мучений наконец заводилось.
Подозрения пали на аккум. Так и оказалось - заменил - и заводится всегда с полтыка.
Дело в том, что аккум не всегда умирает в усмерть. Бывает, что он прекрасно крутит стартером, но при этом проваливает напругу ниже некоего порога, который критичен для работы бортовой электроники.
Проверить аккум можно нагрузочной вилкой, но не у всех она есть, например, у меня нет.[/QUOTE]

Не хватает напруги и как следствие слабая искра, вот поэтому крутит но не заводит. Но с другой стороны 15 минут крутит и не разряжается, тоже вопрос.

olegoo 12.07.2018 23:57

Re: Не всегда заводится
 
Я никогда не кручу долго - пару секунд и пауза.
Не только искра. Работоспособность ЭБУ при напряжении ниже 8,5В весьма сомнительна.

VIC 14.07.2018 11:09

Re: Не всегда заводится
 
[quote=olegoo;476051]Не только искра. Работоспособность ЭБУ при напряжении ниже 8,5В весьма сомнительна.[/quote]
ЕБУ 100% не відкриває форсунки при 8В, слабенька вольтдобавка, навіть крона 9 вольт допоможе


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.31971 секунды с 9 запросами