TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Особенности эксплуатации (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2283)
-   -   Полный привод в деле (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=116)

Poshtarik 07.01.2013 19:26

Re: Полный привод в деле
 
[quote=maxa;318450]Боюсь спросить, резина случайно не всесезонка? [/quote][quote=maestro;318483]Не в обиду[/quote]+1. Резина [LINE]гавно[/LINE]. При чем тут ПП...
[quote=DOKTOR;318510]что САМ спровоцировал, СПЕЦИАЛЬНО. [/quote]
красава, и то что на 33-35-й сек четко видно машину на встречке, тоже молодца

maestro 07.01.2013 20:59

Re: Полный привод в деле
 
[QUOTE=DOKTOR;318510]

2 maestro
Ну не надо так про Гудрич, это же смешно просто.:rofl:
Вы хоть почитайте про него, прежде чем писать.

[/QUOTE]

Я не пишу того, чего не знаю...и не отрицаю, что "гудрич" хорошая резина. Я просто хочу еще раз утвердительно повторить, что "All Terrain" - это шины не для зимы. Она неплохо будет ехать по снегу, она будет прекрасно отбрасывать грязь при езде по снежной каше...но она совершенно никакая на более-менее скользком покрытии. А при минусовой температуре - становится просто деревянной:(

Не вводите людей в заблуждение!

DOKTOR 07.01.2013 21:16

Re: Полный привод в деле
 
2 Poshtarik
Там одна стояла, а вторая парковалась :)

2 maestro
Та ладно, если бы не катал её, так и не знал бы :) Чего Вы спорите ? Почитайте отзывы, и англоязычные в т.ч.
"Дубеет на морозе", что за бред ? Приезжайте, пощупаете :)
У нас ещё 2 Тушкана ездят на ней ,и одна Рав 4 старая нашего Тушкановода.
И у всех всё нормально.
А на голом льду ВСЯ резина , и даже с шипами ,будет в жопе.
А какая резина у Вас ?

VIC 07.01.2013 21:19

Re: Полный привод в деле
 
[quote=DOKTOR;318545]А на голом льду ВСЯ резина , и даже с шипами ,будет в жопе.[/quote]голая правда

мытарь 07.01.2013 21:35

Re: Полный привод в деле
 
[quote=DOKTOR;318545]резина , и даже с шипами ,будет в жопе.[/quote]

не, ну с шипами как раз нормально...

VIC 07.01.2013 21:37

Re: Полный привод в деле
 
[quote=мытарь;318549]ну с шипами как раз нормально...[/quote]нормально там где [B]доктор [/B]прописал )))

DOKTOR 07.01.2013 21:39

Re: Полный привод в деле
 
Как на коньках при торможении. При троганьи-да, помогают.

Stason-Tucson 07.01.2013 22:04

Re: Полный привод в деле
 
в субботу был на рыбалке. Поехали на ставок который находится в довольно глубоком овраге. После минуты "бадания" с отцом который категорически не хотел спускаться на авто прямо к ставку я таки сьехал. Было утро -1 и бугор присыпан тонким слоем снега.Но к обеду стало +4 и снег превратился в кашу и к тому-же подтаяла глина. Уклон был довольно крутой и длиный ,градусов 35-40 и думал где искать трактор если чесно. Но включив ПП выехал на одном духу как будто по ровной площадке:good:. Отец заценил, тем более он проездил 20 лет на служебном полноприводном УАЗе. Резина отличная в любых условиях кроме как на мокром льду.

VIC 07.01.2013 22:36

Re: Полный привод в деле
 
[quote=Stason-Tucson;318562]снег превратился в кашу и к тому-же подтаяла глина. Уклон был довольно крутой и длиный ,градусов 35-40[/quote]ну... я думаю угол несколько преувеличен, может 15? указанный тобой угол для двухлитровой бензиновой полноприводной механики предел даже на сухом асфальтном или бетонном покрытии... исключение - место для разгона и длина подъёма до длины корпуса
давай кино с регистратора

Stason-Tucson 07.01.2013 23:10

Re: Полный привод в деле
 
[quote=VIC;318572][/quote]был-бы регистратор....... если поедем туда ещё раз обязательно сниму на мобильник хотя бы. 15 это смешной градус))). Тут как минимум 30 есть. Летом ездил на ставок на котором есть подьём на котором даже на ПП пробуксовывают колёса по сухому но тем не менее спокойно выбирается Туксик наверх.Раньше оставлял авто наверху и таскал снасти пешком так только за одну ходку язык на плечах был.

DOKTOR 07.01.2013 23:21

Re: Полный привод в деле
 
Да, с углом как-то...:)много, что-ли ? Но на видео угол видно не будет.
Но я на градусов 40 выехать не смог, в самом верху (метров 100) не хватило. А все, кто с понижайкой-выехали.
Как говорят у нас на стрелковом форуме, "С покупкой дальномера все расстояния сокращаются вдвое" :D
Я к тому, что пишут про стрельбу на 100+ метров, а по итогу получается на 70 максимум. Так и здесь, горка градусов 20, а кажется почти вертикальной.

Stason-Tucson 07.01.2013 23:27

Re: Полный привод в деле
 
ну полагаюсь на свой глазомер, по другому не замерять:D. Но с соседнего ставка народ глазел с удивлением. Просто вдоль этого подьёма есть дорога по которой ездят авто но она была вся во льду и можно было слететь а я поехал строго вертикально

Poshtarik 07.01.2013 23:31

Re: Полный привод в деле
 
[quote=Stason-Tucson;318585]был-бы регистратор......[/quote]ОФФ вот [URL="http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152468&st=2920"]это [/URL]+ присоска на стекло- дешево и сердито, а снимает... зависит от камеры тела

Poshtarik 07.01.2013 23:38

Re: Полный привод в деле
 
[quote=Stason-Tucson;318588]по другому не замерять[/quote]синус угла это отношение (деление) противолежащего катета (перепад высоты по навигатору) к гипотенузе (пробег по одометру от начала подъема к верхушке холма). и ехать только так[quote=Stason-Tucson;318588]я поехал строго вертикально [/quote]
ну а есть синус, угол вычислить раз плюнуть:anim::anim:. Упражняйся:D:D

VIC 07.01.2013 23:47

Re: Полный привод в деле
 
[quote=Poshtarik;318592]перепад высоты по навигатору[/quote]ага, он вверху может показать ниже чем у подножья


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.90119 секунды с 8 запросами