TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   выбор сигнализации (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=10)

Tucsondp 07.11.2012 23:50

Re: выбор сигнализации
 
Подскажите знающие. Поставил сигнализацию Старлайн 91 только сейчас. Перед зимой. Стал тестить автозаводку. Все нормально все работает. Вопрос в том, что когда я вечером оставляю нужную температуру обдува и поток воздуха только на стекло, то утром садясь в авто включен кондиционер. Я и раньше обращал на это внимание, но оно не напрягало без морозов. А теперь хочется, чтобы утром садясь в прогретую машинку было еще и стекло оттаявшее. Как настроить, если возможно, обдув на лобовое, чтобы не включалась кнопка кондиционера? Спасибо.

DOKTOR 08.11.2012 00:47

Re: выбор сигнализации
 
При обдуве на стекло кондей включается по-любому, он осушает воздух для того, чтобы не запотевало стекло. При этом, воздух будет той температуры, какую Вы выставите.

DOKTOR 08.11.2012 00:51

Re: выбор сигнализации
 
И кроме того, датчики объёма очень геморно настраивать, особенно 2-х зонные, потому что они (СВЧ датчики так точно, а современные-они такие и есть) крайне чувствительны к изменениям ЭМ поля.
Короче, коммерческая составляющая без видимой пользы ,что-то типа нанотехнологий.

Tucsondp 08.11.2012 01:38

Re: выбор сигнализации
 
Андрей, не понял твоего второго комента. Я про датчик объема не спрашивал и при установке сигнализации его не ставил. Объяснили также как и ты - хорошо не настроишь. Но это так. А по своей теме я так понял волноваться незачем. Я выставляю нужную температуру с обдувом на стекло вечером. Утром с квартиры завожу машину и минут через пять-десять сажусь в прогретую машину с РАЗМЕРШИМСЯ стеклом. Правильно? И кнопка включенного кондиционера меня волновать не должна?

olegoo 08.11.2012 03:00

Re: выбор сигнализации
 
[quote=DOKTOR;309327]датчики объёма очень геморно настраивать,[/quote]
Настраивать геморно, но можно.
Хуже другое - некоторые микроволновые датчики непригодны для работы с GSM-сигналками, и производитель это не указывает. Без практики узнать невозможно.

Poshtarik 08.11.2012 08:39

Re: выбор сигнализации
 
[quote=Tucsondp;309330]И кнопка включенного кондиционера меня волновать не должна? [/quote]нет, более того при температуре наружного ниже +2 кондер вообще включаться не будет.

vasiliy_2010 08.11.2012 10:51

Re: выбор сигнализации
 
[QUOTE=Tucsondp;309330]Андрей, не понял твоего второго комента. Я про датчик объема не спрашивал и при установке сигнализации его не ставил. [/QUOTE]

Это он мне продолжает отвечать :) А получилось под Вашим комментом.

vasiliy_2010 08.11.2012 10:55

Re: выбор сигнализации
 
Подведу итоги своих поисков.
Благодаря советам на данной ветке и выбирая из ИМЕЮЩИХСЯ вариантов, решил ставить
- сигнализацию Staline A61 (т.к. автозапуск меня особо не привлекает)
- доводчики стекол Tiger PWM-4.
Вчера был на СТО "оффициалов". Сказали - "Приносите-поставим", позвонить договориться за 1-2 дня.
По деньгам выходит:
- сигнализация в магазине - 965 грн
- доводчик - 200 грн
- работа: за сигнализацию 650 грн(установка)
- работа: за доводчик - 200 грн

Итого: 2015 грн.

А мне предлагали ИХ Cyclon 777 + доводчик Cyclon - за 2500 грн (с установкой), т.е. ЭКОНОМИЯ - НАЛИЦО! :)

Еще раз спасибо всем за советы и подсказки! Очень рад, что есть такой форум, где можно и прочитать, и задать вопрос, и найти ответ!

olegoo 08.11.2012 12:34

Re: выбор сигнализации
 
В Автозвуке названный доводчик стекол 172 грн., может и в Полтаве можно найти дешевле.
Я, кстати, использую чаще доводчик Convoy-CL-400, он дешевле, но еще не подводил.[URL="http://bat.com.ua/accesories/steklopod-jomniki/interfejs-steklopod-emnika-3856.html"][/URL]

DOKTOR 23.11.2012 00:45

Re: выбор сигнализации
 
Поверь, этот Конвой-гуано ещё то. Чего стоит разъём, с одной пружинкой шириной 1,5 мм и мизерной толщиной, через который идёт ток мотора стеклоподъёмника. И ,кстати, конвой вырубает мотор по току.

Тигер ПВМ-4 это просто вещь ! Плюс работает по э/м шуму коллектора мотора ЭСП.

Ну да ладно.
Вот я утомился со своим старым Томагавком, и решил , так сказать, обновить гардеробчик :)
Поэтому выбор пал на проверенную установками StarLine A91 Dialog + модуль GSM StarLine M20 , оба с системой Телематика, для управления с приложения к Андроид прямо со смартфона.

Кто хочет, может скачать с Маркета , называется Starline, бесплатно.
Пароль demo, логин тот-же.

Что-то современнее брать...не хочу, жалко денег, прыжок сразу на 200 баксов. А комплект этот рабочий полностью, и я ему доверяю, так зачем платить больше ?
Брать модуль М30, который GSM/[B]GPS[/B], я тоже не стал, просто не придумал ситуации для GPS (в угон не верю), а дороже на 100 баксов почти.
В конце концов, можно потом отдельно метку воткнуть, ну, будет дороже на 15 долларей.

Как-то так. Мнения принимаются.

olegoo 23.11.2012 01:39

Re: выбор сигнализации
 
[quote=DOKTOR;311814]Поверь, этот Конвой-гуано ещё то. Чего стоит разъём, с одной пружинкой шириной 1,5 мм и мизерной толщиной, через который идёт ток мотора стеклоподъёмника. И ,кстати, конвой вырубает мотор по току.[/quote]

На всех описаниях по этому Конвою пишут - контроль по шумам. Проверять это даже не собираюсь.
Разъем - да, неудобный, но проблем с ним не было.
Плюс этого доводчика - есть вход блокировки доводки при наличии зажигания.
Tiger тоже хорош, но и Конвой у меня претензий не вызвал. Может быть, мы о каких-то разных говорим?
Мнение по установленному комплекту сигнализации - не дам, т.к. с возможностями М20 не знаком совершенно, может быть, в выходной почитаю ради общего развития.
В розницу в сумме стоимость комплекта получается в сумме где-то порядка 2400 грн? (опт не называем, это не всем доступно).

DOKTOR 23.11.2012 07:38

Re: выбор сигнализации
 
У меня опт ,как раз :)

По Конвою, я ставил пару раз такие, повёлся на цену.
По итогу поменял оба из-за подгоревших и отпустившихся из-за нагрева пружинных контактов [B]+[/B] [B]питания[/B].
Причём один поменял сразу на нормальный , а второй на такой-же. И проблема повторилась. Но тут я поступил радикально, разобрал и впаял внутрь провод питания. И теперь если клиент привозит свой такого плана доводчик, я это делаю в первую очередь.
Просто поверь, на таких контактах эта проблема-закон.

Poshtarik 23.11.2012 09:10

Re: выбор сигнализации
 
Подскажите. с чем может быть связано. Субъективно упала дальность при дистанционной заводке. Сигналка пандора 1870і. Раньше меж домами добивала метров за 300-400 на запуск машины. А потом как то резко эта дальность упала до 150-200 м. а бывает когда и с 50 м не хочет заводится. и как мне кажется как то одномоментно наступила эта ситуация (может какую то антенну поставили рядом). Такая ситуация возле моего дома, в других местах не проверял - не интересует - автозаводка нужна с утра.

VIC 23.11.2012 09:30

Re: выбор сигнализации
 
[quote=Poshtarik;311833]Подскажите. с чем может быть связано. Субъективно упала дальность при дистанционной заводке. [/quote]
1) радиопомеха
2) села батарея

Poshtarik 23.11.2012 09:41

Re: выбор сигнализации
 
[quote=VIC;311840]2) села батарея [/quote]исключено, за период когда упала дальность поменял уже 4 батарейки


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.85256 секунды с 9 запросами