TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   SantaFe (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2398)
-   -   Santa Fe (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6074)

saper1 21.03.2011 21:55

Re: Santa Fe
 
У меня наш в Корее собран,но вроде хорошо...:)

DOKTOR 22.03.2011 22:04

Re: Santa Fe
 
Буквально сегодня была Санта с заклинившей муфтой заднего моста.
13000 грн новая. Будет или ремонт делать, или б/у покупать, пока не
решил.

yuriy_od_ua 23.03.2011 06:46

Re: Santa Fe
 
[QUOTE=DOKTOR;202695]Буквально сегодня была Санта с заклинившей муфтой заднего моста.
13000 грн новая. Будет или ремонт делать, или б/у покупать, пока не
решил.[/QUOTE]
У одного тушкановода на форуме тоже был такой случай, так что это не показатель ненадежности Санты) Тем более, что муфта там примерно та же.

Водник 22.12.2011 20:57

Re: Santa Fe
 
Муж сестры купил год назад Санту 2,2 дизель третьей машиной, детей в школу возить.
До этого возили на Санте в старом кузове, 2005 года, ее он отцу отдал.
Снаала радовался - класс, 197 лошадей, прет, все отлично, расход средний 10 (он за городом в частном доме живет).
А сейчас вот продает, уже купил вместо нее Чероки 3 литра дизель. Говорит - жесткая очень, и главная проблема - с двигателем что-то, масла минимум 2 литра на 10 тысяч ест, и еще чем-то недоволен был...
Со старой Сантой (пробег 75 тысяч реальный) тоже проблемы - только он ее отдал, через несколько дней стуки в двигателе (машина обслуживалась только у официалов). Отвезли на СТО на Чайку к каким-то супермодным и дорогим мотористам, те наали разбираться - из двигатели вместо масла высыпались какие-то комья слипшиеся.... После ремонта выкатили счет на 44 тысячи гривен... Потом возникла проблема с АКПП какая-то, тоже вроде разобрались и починили, там не очень критично оказалось.
Я старую Санту с СТО перегонял - подвеска просто офигеть, неровностей вообще не ощущается, она как влитая в асфальт едет, мощи на 2,7 с АКПП вполне хватает.
У самого сейчас Соренто в фуле бензиновый в старом кузове, рамный, купил полгода назад. Но чего-то не нравится, сейчас вот решил продавать. Расход там не огромный, 18-22 газа по городу, 13-15 по трассе, но не нравится работа подвески - качает сильно, ну очень мягкий. Меня никогда в машинах не укачивало, а тут кишки марш играют. Хотя это на любителя, конечно. Зато в Сорике сидишь высоко и едешь как в танке, все массивное такое, свои плюсы тоже есть, конечно.
В общем, решил, что Тушкан по совокупности факторов более оптимален, так то его оставлю себе пока, да и машина реально беспроблемная, катаюсь пока то на нем, то на Сорике.
Да и, получается, особо менять-то ее и не на что.... Разве что родственник через пару-тройку лет соберется Q5 продавать 2 литра турбодизель, так ее купить... Хотя представляю, сколько она в обслуживании потянет...

saper1 22.12.2011 21:09

Re: Santa Fe
 
[quote=Водник;249118]В общем, решил, что Тушкан по совокупности факторов более оптимален[/quote]

вах вах вах:)

Cracker 22.12.2011 21:57

Re: Santa Fe
 
У моей уже за 100000 перевалило, пока полет нормальный!! :tank:

yuriy_od_ua 23.12.2011 23:09

Re: Santa Fe
 
[QUOTE=Cracker;249142]У моей уже за 100000 перевалило, пока полет нормальный!! :tank:[/QUOTE]
И это правильно) Ибо при должном обращении и достаточном внимании машина будет служить верой и правдой многие годы.

А угробить можно любую машину при соответственном обращении и недостаточном внимании). Расход масла в 2 л на 10000 км не сразу же появился, правильно? Я уровень проверяю хотя бы раз в месяц, даже несмотря на то, что Тушкан масло вообще не кушает. Меня увеличивающийся расход масла сразу бы заинтересовал. И проблемы со второй машиной (стуки в двигателе, масло) тоже вызывают некоторые подозрения относительно стиля езды и отношения к машине в целом. Все ИМХО :)

Weron 26.01.2012 17:18

Re: Santa Fe
 
появились фото нового Санты: [URL]http://drugasmuga.com/news/autonovelties/Hyundai-Santa%20FE_26949.html[/URL]

sywer 26.01.2012 17:27

Re: Santa Fe
 
задница от Спортеджа нового, морда от их35 или гдето рядом :)

Запорожец 26.01.2012 20:01

Re: Santa Fe
 
Интересно теперь будет её с Нью Соренто сравнить

sywer 26.01.2012 20:04

Re: Santa Fe
 
а я уже вижу что Новый Сорик красивше чем будущая Санта...
также как и новый Спортедж красивше их35.
(лично для меня).

Запорожец 26.01.2012 21:10

Re: Santa Fe
 
[quote=sywer;256938]а я уже вижу что Новый Сорик красивше чем будущая Санта...[/quote]
И я боюсь что передок станет "глуповат", как и у базового Аутлендера. Но самое интересное будет с ценой, думаю что её накрутят явно больше запорожского Сорика

Cracker 29.01.2012 01:24

Re: Santa Fe
 
[QUOTE=Водник;249118] 197 лошадей, [/QUOTE]
Вот че-то интересен мне этот пункт. Если я не ошибаюсь, то в Туксоне 2.0 бензин 160 лошадей и помнится мне что в Санте 2,2 дизель было поменьше лошадей и побольше крутящего момента, а тут скачок до 197 лошадей??? Или я не внимательно читал или за счет чего такой подъем мощности??? Поправьте если ошибаюсь. :)

VIC 29.01.2012 01:27

Re: Santa Fe
 
[QUOTE=Cracker;257482]Вот че-то интересен мне этот пункт. Если я не ошибаюсь, то в Туксоне 2.0 бензин 160 лошадей и помнится мне что в Санте 2,2 дизель было поменьше лошадей и побольше крутящего момента, а тут скачок до 197 лошадей??? Или я не внимательно читал или за счет чего такой подъем мощности??? Поправьте если ошибаюсь. :)[/QUOTE]

у тушкана 142
ну а санта ВГТ + чип

Valeron 30.01.2012 11:15

Re: Santa Fe
 
Всем доброго времени суток. На моём авто Санта 2.2 диз. подходит 60т.км,вот в раздумьях оставаться на гарантии или переходить на неофициальное обслуживание ? Если кто подсчитывал разницу ,подскажите..?Есть ли смысл это т.о.делать на 60 000,у меня перед Сантой был Пассат,та там такое т.о предусмотрено на 90 000 тыс. а из европейских сервисок ,так ваще на 120 000км.:dntknw:


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.13654 секунды с 8 запросами