TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Помогите определить стук спереди (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14026)

amiqo 10.04.2013 19:20

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=giftsforme;335150] а на гребенке уже нервных клеток не хватает слышать этот стук. [/quote]три капли валерьянки на стакан спирта и нервы как стальной канат:D.Может попробовать натянуть шланг на пружину в районе верхней опоры,а вдруг не навредит?

chuma 10.04.2013 21:51

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=amiqo;337611]Может попробовать натянуть шланг на пружину в районе верхней опоры,а вдруг не навредит?[/QUOTE]

можно но только в начале концы чуть чуть закруглить что бы не порвало шланг,а шланг лучше брать с армированной оплеткой

amiqo 10.04.2013 22:19

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=chuma;337634]можно но только в начале концы чуть чуть закруглить что бы не порвало шланг,а шланг лучше брать с армированной оплеткой [/quote]но только не с поливочного ))))

Stason-Tucson 10.04.2013 22:33

Re: Помогите определить стук спереди
 
ну я понимаю что натяжка шланга на витки имеет смысл когда продавлена насквозь резинка штатная тарелки куда ложится пружина. я свою осмотрел и она везде целая. кстати,зачем на передних пружинах на два витка натянута прорезиненая накладка типа шланга только разрезанная?

Stason-Tucson 12.04.2013 14:03

Re: Помогите определить стук спереди
 
Вобщем вернулся с СТО где сделали замену втулок стаба. Когда выехал то прозрел от того что спереди стало абсолютно тихо. И как я мог терпеть этот грохот 2 года? А особенно зимой когда и стаб и резинки ужимаются и зазоры стают больше то грохот был вообще невыносимый. Долбило на мелких неровностях по подвеске с ощущением что что то не прикручено в подвеске. Снятые резинки показали что в них уже овалы были. Пару месяцев назад мне сделали полную диагностику ходовой и написали внушительный список деталей под замену(одних запчастей на 1000 грн,это втулки и сайленты). В реале оказалось что сайленты рычагов передних и задних тяг находятся в прекрасном состоянии даже после пробега 91000 т.км и не требуют никакой замены. Я понимаю что на мне хотели заработать но не так-же нагло. Поэтому совет всем-не ленитесь заглянуть под машину с механиком и пусть он покажет где есть проблемы(речь не идёт о проверенных СТО кому можно доверять) иначе заплатите "премию" мастеру со своего кармана и немалую(1000 грн запчасти и 800 грн работа). Поставили втулки разрезные оригинальные. После того как выехал сразу понял что те стуки которые я думал были с зади оказались таки стуками передними. Завтра замена задних стоек с опорами ,пружин и втулок стаба. Делать буду сам. По итогу отпишусь. Кстати,оказывается есть несколько размеров втулок стаба и я чуть не лоханулся при заказе. Кстати,напишите кто знает номер втулки стаба на задок 2,0 бензин полный привод,их там оказывается аж 3 размера есть.

Vetal-1977 12.04.2013 14:17

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Stason-Tucson;337974]их там оказывается аж 3 размера есть.[/quote]

прикольно, не слышал о размерах

Poshtarik 12.04.2013 14:19

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Stason-Tucson;337974]Вобщем вернулся с СТО где сделали замену втулок стаба. Когда выехал то прозрел от того что спереди стало абсолютно тихо.[/quote]Блин, значит опять у каждого свое. Потому как менял втулки у себя, вообще ничего не изменилось по звукам

Stason-Tucson 12.04.2013 14:32

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Vetal-1977;337976][/quote]подозреваю зависит от того бензин или дизель и наверное от того на какой рынок идёт авто.

Stason-Tucson 12.04.2013 14:33

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Poshtarik;337977][/quote]но неделю назад менял стойки и опоры. Стало на порядок тише но идеально только сейчас.

Dato 12.04.2013 14:35

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Poshtarik;337977]Блин, значит опять у каждого свое. Потому как менял втулки у себя, вообще ничего не изменилось по звукам[/QUOTE]Может втулки не те поставил, код правильный нужно знать :D как с опорами.

Poshtarik 12.04.2013 14:39

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Stason-Tucson;337983]но неделю назад менял стойки и опоры. Стало на порядок тише но идеально только сейчас. [/quote]Вообще то картинка вырисовывается по результатам нескольких тем, чтобы минимизировать грюки:
1. Нормальные аморты
2. Пыльники+отбойники (хотя на звуки они не влияют, зато влияют на гарантию амортов)
3. Замена опор (именно на те что рекомндует taras68 в теме "Аморты")
4. ну и на последок, втулки именно своего размера (это раньше вроде не звучало, то о чем сказал [URL="http://tucson-club.org.ua/member.php?u=2689"][COLOR=#668B8B]Stason-Tucson[/COLOR][/URL])
5. Остальное у каждого индивидуально
как то так, поправляйте

Poshtarik 12.04.2013 14:40

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Dato;337984]Может втулки не те поставил, код правильный нужно знать как с опорами. [/quote]та хто ж знав, что кирилл поставил то и поставил

Stason-Tucson 12.04.2013 15:06

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Poshtarik;337987]та хто ж знав, что кирилл поставил то и поставил[/quote]не думаю что промахнулись,там люфт в 2 мм был бы

Dato 15.04.2013 09:26

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Poshtarik;337986]Вообще то картинка вырисовывается по результатам нескольких тем, чтобы минимизировать грюки:
1. Нормальные аморты
2. Пыльники+отбойники (хотя на звуки они не влияют, зато влияют на гарантию амортов)
3. Замена опор (именно на те что рекомндует taras68 в теме "Аморты")
4. ну и на последок, втулки именно своего размера (это раньше вроде не звучало, то о чем сказал [URL="http://tucson-club.org.ua/member.php?u=2689"][COLOR=#668B8B]Stason-Tucson[/COLOR][/URL])
5. Остальное у каждого индивидуально
как то так, поправляйте[/QUOTE]

Вообще то картинка вырисовывается по результатам нескольких тем, чтобы минимизировать грюки:
1. Нормальные амортизаторы.
2. Пыльники +отбойники (хотя на звуки они не влияют, зато влияют на гарантию амортизаторов).
3. Замена опор именно ([B]55310-1F000[/B],
[B]55320-1F000[/B],[B]54610-2E200[/B] оригинал) на те, что рекомендует taras68 в теме "Аморты"
4. Ну и на по следок, втулки именно своего размера (это раньше вроде не звучало, то о чем сказал Stason-Tucson), (поэтапная замена показала что основной причиной всего грохота были втулки стабилизаторов. Для инфы- таки втулки имеют разные размеры и нужно обязательно подбирать по ВИН коду или штангенциркулем замерять диаметр стабилизатора и сравнить с втулкой. Размер на втулке написан на боковой поверхности самой втулки и отличается на 0,2 мм, т.е диаметр стаба 15мм., а втулки 14,8мм (такой размер заднего стабилизатора на моей машинке))сказал опять же Stason-Tucson.
5. Остальное у каждого индивидуально как то так, поправляйте

Stason-Tucson 15.04.2013 09:38

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Dato;338352]3. Замена опор (именно на те что рекомндует taras68 в теме "Аморты")[/quote]По поводу опор скажу следующее- передние стоит поменять полюбому так как люфт в подшипнике имеется ,тут вопросов нет вообще. По поводу задних однозначного ответа нет. Да,есть проминание резины в районе где упирается резина но это отсилы 5 мм и компенсируется длиной самой пружины. Стучать в задней опоре абсолютно нечему,резина после пробега 91000 км очень эластичная,не дубовая. Возможно что с индексом F резина ещё мягче в опоре но я сильно сомневаюсь. Тут 50х50. Возможно что сама резина отслоилась от металлической части и там как о играет:confused:. Первое с чего я начал бы ремонт подвески-замена втулок стаба. Как оказалось стойки которые я поснимал вполне живые и явно не они давали грохот. А вот потом уже менять стойки и опоры.


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.94577 секунды с 9 запросами