TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Муки выбора (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2284)
-   -   Покупка подержаного туксона для Чайников. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3761)

mishatoda 18.10.2013 10:54

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
как я понял
дизель- экономия на топливе,дорогой ремонт= одна сумма
бензин- много жрет топлива, в ремонте дешевле= та же сумма
так?

FLAME007 18.10.2013 11:45

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[QUOTE=mishatoda;365689]как я понял
дизель- экономия на топливе,дорогой ремонт= одна сумма
бензин- много жрет топлива, в ремонте дешевле= та же сумма
так?[/QUOTE]

Дизель веселее и мощнее 2.0 бензина, после чиповки.
Экономичность зависит от стиля вождения. Особого ремонта тут нет, форсунки ремонтируются
не особо дорого, АКПП архаичное - ремонтопригодное.
Дизель нужно понять и работать он будет без проблем.

Бензин 2.0 весёлость и мощность добивается тюненгом или покупкой 2.7 или Cayenne Turbo S.
Экономичность менее зависима от стиля, нижний порог выше чем у дизеля.
Про ремонт не знаю =)

Цену обслуживания и ремонта моделей усреднить сложно, всё зависит он от знаний механики авто.
Что означает разницу сумм, на том сколько надурят на СТО и где покупать запчасти.
[B]А самое важное в сумме, на сколько ты любиш своё авто.[/B]

olegoo 18.10.2013 11:49

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
Если поездки короткие, редкие и по городу - бензин. Если короткие, но частые, когда двигатель не успевает остыть, и средний пробег относительно большой - можно дизель.
Если длинные и частые - дизель
Если длинные, но редкие - пофиг что, что нравится.

maxa 18.10.2013 11:55

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[QUOTE=FLAME007;365707]
Бензин 2.0 весёлость и мощность добивается тюненгом
[/QUOTE]

Не добивается. Не ждите на атмосфернике чудес от чип-тюнинга - заметного прироста мощности и тяги вы не заметите. Возможно вообще ничего не заметите.

FLAME007 18.10.2013 12:01

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[QUOTE=maxa;365710]Не добивается. Не ждите на атмосфернике чудес от чип-тюнинга - заметного прироста мощности и тяги вы не заметите. Возможно вообще ничего не заметите.[/QUOTE]
О бензине я не говорил про чип!
Тюнинг - имелось ввиду доработки узлов.

maxa 18.10.2013 12:06

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[QUOTE=FLAME007;365712]О бензине я не говорил про чип!
Тюнинг - имелось ввиду доработки узлов.[/QUOTE]

Тогда для этого есть целая [URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=10836&highlight=%E4%EE%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E0+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%EA%E8"]тема[/URL].

Poshtarik 18.10.2013 12:09

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[quote=mishatoda;365652]на бензине 2.0 л -до 15 литров может быть...[/quote]у дизеля на механике будет меньше

mishatoda 18.10.2013 14:16

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[QUOTE=Poshtarik;365714]у дизеля на механике будет меньше[/QUOTE]
дык само собой ,в дизеля не знаю не видел сообщений ,отзывов чтобы больше 10 было на сотню (может ошибаюсь )


Стиль езды мой :горная местность , зимой на нивке как на санках катаюсь если нажать на тормоза =) , ездить буду тока иногда у выходные ну что бы с конфортом где то в гости , а нивка будет дома для (отвезти привезти).Можете через 1-3 года пойду жить в город и там уже буду в городе на ней ездить ...
Машина для скорости мне ненужна ,разгон там 10 сек или 50 не важно =) на наших тут дорогах в западной украине больше 60 и так не поедет =)



Если дизель прост,надежный и недорог в ремонте ,тогда все таки стоит его взять ,они щас вижу что продаются , все с полным приводом , за 15000 тыс можно взять.


Хотя боюсь конца листопада если украина пойдет в ЕС не станут машины ли дешевле ,может подождать с покупкой хотя бы до следующего года?

omts 18.10.2013 14:22

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[QUOTE=mishatoda;365758]дык само собой ,в дизеля не знаю не видел сообщений ,отзывов чтобы больше 10 было на сотню (может ошибаюсь )


Стиль езды мой :горная местность , зимой на нивке как на санках катаюсь если нажать на тормоза =) , ездить буду тока иногда у выходные ну что бы с конфортом где то в гости , а нивка будет дома для (отвезти привезти).Можете через 1-3 года пойду жить в город и там уже буду в городе на ней ездить ...
Машина для скорости мне ненужна ,разгон там 10 сек или 50 не важно =) на наших тут дорогах в западной украине больше 60 и так не поедет =)



Если дизель прост,надежный и недорог в ремонте ,тогда все таки стоит его взять ,они щас вижу что продаются , все с полным приводом , за 15000 тыс можно взять.


Хотя боюсь конца листопада если украина пойдет в ЕС не станут машины ли дешевле ,может подождать с покупкой хотя бы до следующего года?[/QUOTE]

Шутите )) на автомате дизель в бешеных пробках берет не больше 10+- л., а про механику я вообще молчу . И для гор всетаки я думаю дизель будет луче + автомат (удобнее и сцепление не нужно палить на механике) + 4*4 :)

mishatoda 18.10.2013 14:30

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[QUOTE=omts;365761]Шутите )) на автомате дизель в бешеных пробках берет не больше 10+- л., а про механику я вообще молчу . И для гор всетаки я думаю дизель будет луче + автомат (удобнее и сцепление не нужно палить на механике) + 4*4 :)[/QUOTE]

У меня тут сосед с дизелным ,механика, говорит что берет 8 литров не больше в среднем (горы + траса)
а как торможения мотором на автомате? или буксировка?

Poshtarik 18.10.2013 14:39

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[quote=mishatoda;365765]а как торможения мотором на автомате? или буксировка? [/quote]Тормозить можно переключившись в ручной режим управления коробкой. буксировка в принципе противопоказана. Но если акум будет всегда живой, то думаю и не пригодится[quote=mishatoda;365758]Если дизель прост,надежный и недорог в ремонте ,тогда все таки стоит его взять ,они щас вижу что продаются , все с полным приводом , за 15000 тыс можно взять.[/quote]если попадется нормальный экземпляр, проблем не будет

omts 18.10.2013 14:50

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[QUOTE=Poshtarik;365768]буксировка в принципе противопоказана[/QUOTE]

Буксировку Poshtarik имел ввиду самого Тушкана на автомате. Его можно буксировать полностью погруженным на погрузчик или с поднятой передней осью (и если это 4*4) то не больше скольких то км. точно не помню .. но в мануале все подробно описано.

mishatoda 18.10.2013 14:55

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[QUOTE=Poshtarik;365768]Тормозить можно переключившись в ручной режим управления коробкой. буксировка в принципе противопоказана. Но если акум будет всегда живой, то думаю и не пригодитсяесли попадется нормальный экземпляр, проблем не будет[/QUOTE]

ехх где найти этот экземпляр?
кстати после покупки думаю по любому нужно будет менять ГРМ может не так сразу но тыс через 2-5 точно а то хз когда его меняли точно не кто честно не скажет =)
вот скажите скока это стоит ?
ну и по дизелю по ценам подскажите че там по чем..

Tabbycat 18.10.2013 15:09

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[quote=mishatoda;365765]а как торможения мотором на автомате?[/quote]Сбрасываем газ, принудительно включаем пониженную передачу и начинается торможение двигателем. Сам живу на горке, зимой съезжаю без газа на 1-й.

omts 18.10.2013 15:18

Re: Покупка подержаного туксона для Чайников.
 
[QUOTE=mishatoda;365771]
ну и по дизелю по ценам подскажите че там по чем..[/QUOTE]

Держи :) [URL="http://avtobazar.ua/poisk/avto/?country1=1911&period=0&show_only=all&make1=927&model1=947&year_from=2006&year_to=2011&engine=1987&only_photo=on&after_dtp=yes&no_customs=yes&in_credit=yes&exchange=yes&rent=yes&autosalon_own=yes"]тыц[/URL]


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.89304 секунды с 9 запросами