TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Амортизаторы. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2407)
-   -   Восстановление амортизаторов (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=10002)

Stason-Tucson 11.12.2011 19:13

Re: Восстановление амортизаторов
 
у меня накрылась передняя правая стойка(постукивает и масло уже потекло). Остальные не потёкшие и вроде нормально работают. Купил на замену один новый подделка под Каябу. Родной хочу отдать под востановление у нас. На СТО почему-то сказали что нужно менять в паре но не два передних а например правый передний и левый задний,тоесть по диагонали. Насколько это правильно? Сказали это на офф. СТО вчера. Хотел поменять но разброс цен просто загнал в ступор,от 100 грн до 240:eek: за одну стойку! Насколько тяжело это сделать самому имея стяжку для пружин? Наведите на тему плиз.

СТО ХАДО 12.12.2011 09:45

Re: Восстановление амортизаторов
 
[QUOTE=Stason-Tucson;245897]На СТО почему-то сказали что нужно менять в паре но не два передних а например правый передний и левый задний,тоесть [B][U]по диагонали[/U][/B]. Насколько это правильно? Сказали это на офф. СТО вчера.[/QUOTE]

Меняй СТО.

[QUOTE=Stason-Tucson;245897]Насколько тяжело это сделать самому имея стяжку для пружин? Наведите на тему плиз.[/QUOTE]

Не тяжело, имея инструмент. Помимо стяжек, посмотри чем будешь держать верх штока аммортизатора.

Boromir 12.12.2011 10:22

Re: Восстановление амортизаторов
 
[QUOTE=Stason-Tucson;245897]у меня накрылась передняя правая стойка(постукивает и масло уже потекло). Остальные не потёкшие и вроде нормально работают. Купил на замену один новый подделка под Каябу. Родной хочу отдать под востановление у нас. На СТО почему-то сказали что нужно менять в паре но не два передних а например правый передний и левый задний,тоесть по диагонали. Насколько это правильно? Сказали это на офф. СТО вчера. Хотел поменять но разброс цен просто загнал в ступор,от 100 грн до 240:eek: за одну стойку! Насколько тяжело это сделать самому имея стяжку для пружин? Наведите на тему плиз.[/QUOTE]
[quote=Stason-Tucson;245897]поменять но разброс цен просто загнал в ступор,от 100 грн до 240 за одну стойку![/quote]
Привет всем!
отчитаюсь за себя: отдал на восстановление 2 задние стойки в Днепропетровск (кулибины на Клочко-6) - были куплены за 50 грн с туксона 2008 г, прошли 80 тыс.
Восстановление обошлось в 550 грн, плюс пересылка 50 грн. Итого 650 грн за 2 стойки :) Ставил в гараже на Соляной у ребят, изначально попросили 300 грн за замену, но после головняка с прикипевшим болтом - накинули еще 50 грн. Т.е. 350 грн.
Итого, 1000 грн. Немало, но надеюсь оправдает себя.

ЗЫ передние стучат тоже безбожно (пробьег 120 тыс), да и вспотевшие изрядно. Пока думаю, отдавать на восстановление (есть запасные б/у, с того же Тушки 2008 г), или поставить шото дешевое, но новое. Думаю, т.к не могу трезво оценить эффект от восстановленных, на фоне стука передка :) Но задницу машины не кидает уже, это факт (часто езжу по спуску Смородиновскому (?) с Нагорной на Фрунзе, стало ощутимо приятнее :)

skitalec 25.12.2011 20:17

Re: Восстановление амортизаторов
 
[QUOTE=Bigbunker;202565]Андреем зовут. телефон - в студию![/QUOTE]
Сегодня восстановил стойки у Андрея на Клочко 6. За востановление 4 стоек по кругу отдал 1400 грн + 300 грн. за установку на авто.
Ощущения только положительные, правда цена немного кусается.

rovera 26.12.2011 16:14

Re: Восстановление амортизаторов
 
И что сказал Андрей, на долго их хватит, или весной всё равно менять нужно???
Можно телефон в л.с., хочу спросить пару вопросов?!

skitalec 26.12.2011 17:58

Re: Восстановление амортизаторов
 
Надолго ли хватит не озвучивал, но насколько я видел сообщения выше, люди работой довольны.
Все было сделано быстро. В субботу в обед завез стойки в воскресенье в 12 уже приехал и установил.

frumos 05.02.2012 12:12

Re: Восстановление амортизаторов
 
[QUOTE=skitalec;250004]Надолго ли хватит не озвучивал, но насколько я видел сообщения выше, люди работой довольны.
Все было сделано быстро. В субботу в обед завез стойки в воскресенье в 12 уже приехал и установил.[/QUOTE]

Можно все-таки телефон? Можно и в личку. Спасибо.

skitalec 05.02.2012 13:56

Re: Восстановление амортизаторов
 
050-1489717 зовут Андрей

Юрий 05.02.2012 14:02

Re: Восстановление амортизаторов
 
[QUOTE=skitalec;249729]Сегодня восстановил стойки у Андрея на Клочко 6. За востановление 4 стоек по кругу отдал 1400 грн + 300 грн. за установку на авто.
Ощущения только положительные, правда цена немного кусается.[/QUOTE]
Т.е. за 1700грн. Вы поставили свои б/у стойки...
Я ровно за 3400грн поставил новые каябы в прошлом году..., думаю разница не большая...

*Hari-Bari* 05.02.2012 14:58

Re: Восстановление амортизаторов
 
в 2 раза - разница большая

skitalec 05.02.2012 18:22

Re: Восстановление амортизаторов
 
[quote=Юрий;259758]Я ровно за 3400грн поставил новые каябы в прошлом году..., думаю разница не большая... [/quote]
Поддерживаю Хари бари, разница в 2 раза, это раз, мои б/у стойки сделали разборными и следующая перекачка 4 стоек будет стоить где то 1000 грн- это два, и три- мне их сделали средней жесткости. Я думаю все в комплексе это того стоит. Но как говорится уговаривать не буду, т.к. у каждого свои критерии оценки. А по поводу каябы уже неоднократно писалось, что очень много китайской подделки. Так что главное не попасть на подделку. В свое время ставил на Ланос задние Каябы-попал на оригинал, был доволен шо слон, но там цена вопроса по тем временам была копейки.

maestro 06.03.2012 20:48

Re: Восстановление амортизаторов
 
[QUOTE=Stason-Tucson;245897]....Купил на замену один новый подделка под Каябу......[/QUOTE]
За сколько купил и в чем выражена подделка?

Stason-Tucson 06.03.2012 23:19

Re: Восстановление амортизаторов
 
[QUOTE=maestro;266983]За сколько купил и в чем выражена подделка?[/QUOTE]
Продавец чесно признался что это подделка(коробка каябы и гарантию на них дают пол года),но цена в 300 грн за новый меня переубедила(была распродажа ЗП у одноклубника,отдавал за пол цены),решил попробовать. На сегодня есть грохот всей подвески,не знаю,может капец пришёл этой стойке,нужно смотреть. Сейчас жалею что не взял у него оригинальную пару Каябы,отдавал за 1200 грн.:(

maestro 07.03.2012 07:51

Re: Восстановление амортизаторов
 
[QUOTE=Stason-Tucson;267013]Продавец чесно признался что это подделка(коробка каябы и гарантию на них дают пол года),но цена в 300 грн за новый меня переубедила(была распродажа ЗП у одноклубника,отдавал за пол цены),решил попробовать. На сегодня есть грохот всей подвески,не знаю,может капец пришёл этой стойке,нужно смотреть. Сейчас жалею что не взял у него оригинальную пару Каябы,отдавал за 1200 грн.:([/QUOTE]

А как выглядели твои?
Дело в том, что (буквально позавчера) я тоже поставил себе КАЯБУ (все 4)...покупал у оф. представителя КАЯБЫ в Николаеве...по 750 грн. за штуку. Тоже дали гарантию на год либо на 50.000 км. Вроде - все, как положено - каябовская коробка, сервисная книжка...но насторожило одно:
На самом амортизаторе кроме выбитых шести цифр и надписи KYB больше ничего не было. Ни где сделаны, ни наклейки - ничего этого не было. На мои распросы сказали, мол не переживай...мы оф. представители...у нас все настоящее. Но сомнения у меня остались. Тем более, что так как я езжу (отсилы 15.000 за год), то их гарантиии хватит мне хватит не на много.

[I][B]Ув. одноклубники, - если кто-то ставил себе фирменные КАЯБЫ, будтьте так добры, - выложите фото ваших, ну, или хотябы описание, как они выглядели.
Всем спасибо!!![/B][/I]

sabid 07.03.2012 07:59

Re: Восстановление амортизаторов
 
[quote=maestro;267037]А как выглядели твои?[/quote]
[URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?p=203745#post203745"]Здесь посмотри.[/URL]


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.35511 секунды с 9 запросами