TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Аккумулятор на замену или... (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9027)

Toljanos 08.04.2013 10:37

Відповідь: Re: Аккумулятор на замену или...
 
У мене теж така ситуація після повної розрядки і зарядки. А щодо індикатора, так це ж дуже не точна штука і показує тільки одну банку.

Urik 29.08.2013 21:48

Авто не заводится
 
Приехал в 16-00 на работу, все как всегда никаких признаков поломки. Выхожу с работы в 19-00, не смог открыть дверь с брелка, иногда бывает глючит, открыл дверь ключем...
Сел в машину сразу услышал звук, как трещетка (это я еще ключ в зажигание не всунул).
Вставил ключ, провернул, увидел что только лампочка АБС еле светится, пробывал завестись, никаких признаков. Включил свет в салоне, еле горит... Уже сел аккумулятор.

Снял клейму + с аккумулятора, пошел гулять, через час пришел, открыл ключем дверь, открыл капот, подключил клейму, пошли гудки, такое чувство что сработала сигналка на открытие двери.
Ситуация не изменилась, машина не завелась.

В связи с такой ситуацией есть несколько вопросов
1. Как отключить штатную сигналку, которая сработала на вскрытие (главный вопрос).
2. Есть ли смысл завтра пробывать с толкача заводиться.
3. Что за звук такой, наверное проводка замкнула, если дождь ночью прекратиться, может завтра все само заведется?

На видео на телефоне заснял само поведение авто.
Звук который постоянно сопровождает видео. это звук из области торпеды, за приборной панелью. Он есть постоянно, даже если на вставлять ключ в зажигание.

[url]http://www.youtube.com/watch?v=B_Gyw-BsA04[/url]

omts 29.08.2013 22:15

Re: Авто не заводится
 
Это видео c ограниченным доступом.

VIC 29.08.2013 22:18

Re: Авто не заводится
 
[quote=Urik;357676]1. Как отключить штатную сигналку, которая сработала на вскрытие (главный вопрос).[/quote]
1 - вставить ключ в замок зажигания и повернуть в положение зажигание включено
2 - попробовать можно, НО лучше подбросить аккумулятор, насос электрический, может не надуть рампу ну и форсунки с электроприводом
3 - проводка вряд ли, релюха какая то зуммерила при низкой напруге

Poshtarik 29.08.2013 22:18

Re: Авто не заводится
 
[quote=Urik;357676]сел аккумулятор. [/quote]похоже это причина

KARAY 29.08.2013 22:21

Re: Авто не заводится
 
Найди рабочий АКБ . Накинь клемы, просто накинь, этого будет достаточно что бы разабраться с сигналкой, т.е. её отключить, закрепи клемы и езжай домой ...

Urik 29.08.2013 22:27

Re: Авто не заводится
 
Спасибо всем за помощь!!! Завтра буду проверять...
Ссори...видео сделал доступным для всех.

Получается что у меня сел аккумулятор за 3 часа и в связи с этим какая-то релюха начала давать звук трещетки...
Я думал что аккумулятор разрядился как следствие чего-то.
У меня первое подозрение упало на стартер.

VIC 29.08.2013 22:36

Re: Авто не заводится
 
[quote=Urik;357685]У меня первое подозрение упало на стартер.[/quote]
можно много рассуждать... но, похоже, конец аккуму, окислились клеммы, или генератор-кирдык

Bad 29.08.2013 22:45

Re: Авто не заводится
 
[QUOTE=VIC;357687] похоже, конец аккуму, окислились клеммы, или генератор-кирдык[/QUOTE]
или ремень ГРМ:o

omts 29.08.2013 22:47

Re: Авто не заводится
 
[QUOTE=Urik;357685]Спасибо всем за помощь!!! Завтра буду проверять...
Ссори...видео сделал доступным для всех.

Получается что у меня сел аккумулятор за 3 часа и в связи с этим какая-то релюха начала давать звук трещетки...
Я думал что аккумулятор разрядился как следствие чего-то.
У меня первое подозрение упало на стартер.[/QUOTE]

Такая же "фигня" у меня была на прошлой машине VW Passat B5 ... приехал домой все ОК ... на следЩЬ утро прихожу на стоянку, открыл пепелац ... ключ в замок .. дырк , а там х** по всей морде ... панель так вообще не светилась. Пару раз что то там счелкнуло и каюк. Тоже сначала перепугался думал стартер ушел в мир иной или еще какая хня... но немного потоптался дождался первого кто пришел на стоянку .. попросил "прикурить" (мужику на тройке низкий поклон :) ) накинули "крокодилы" ... минут 5-7 он погазовал ... потом тапку в пол и я попробовал завестись ... и о чудо "корчваген" ожил :cool: ... как то так ... а умер Бошовский акум одним днем (тоесть ему доходяге хватило и ночи) после двух лет эксплуатации. Гавно, а не акумы!!! Родной акум когда подыхал еще с потугами месяц машину заводил ... пока не остался зимой неделю ночевать при сильных морозах когда я прихворал ! Так что скорей всего у тебя акуму каюк!

Urik 29.08.2013 22:49

Re: Авто не заводится
 
Ремень вряд ли...
Здесь проблема с аккумулятором, в салоне свет едва горит...
На генератор можно грешить, но опять же, я проехал всего 30 минут. Даже без подзарядки аккумулятор должен был выдержать, и лампочка бы светилась что нет заряда...
Наверное все-таки кирдык аккумулятору. Но почему он так быстро сдох, за 3 часа?

Tracert 29.08.2013 22:49

Re: Авто не заводится
 
еще бы на всяк случай проверить массы, как прикручены, не окислились ли...

VIC 29.08.2013 22:50

Re: Авто не заводится
 
[quote=Bad;357691]или ремень ГРМ[/quote]никаким боком, не сбивай с толку, так можно и на ларек кивнуть на противоположной стороне дороги
Юра, начни с аакума

Bad 29.08.2013 22:51

Re: Авто не заводится
 
судя по звуку при заводе, хотя в записи непонятно, но то что слышно похож симптом

Tracert 29.08.2013 22:51

Re: Авто не заводится
 
[quote=Urik;357694]Наверное все-таки кирдык аккумулятору. Но почему он так быстро сдох, за 3 часа? [/quote]а что за акб ? сдохнуть может враз - разрушились пластины - закоротило банки, высохла одна банка, да много причин....


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.78967 секунды с 9 запросами