TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Муки выбора (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2284)
-   -   Покупаем полный привод (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11292)

Prospero 18.01.2013 14:35

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=Kamrad;320562]Как обладатель 2WD скажу, что нужно было брать полный привод. Тем более в тушкане его можно сделать отключаемый. У Славика Сибиряка так сделано и расход на его 4WD такой же как у меня на 2WD.[/QUOTE]
Поздно пить боржом... С тем что нужно было брать 4WD соглашусь на все 100%, но шо маемо те маемо:pardon:

Kamrad 18.01.2013 15:15

Re: Покупаем полный привод
 
[quote=Prospero;320570]Поздно пить боржом... [/quote]
Ну то такое.
Машинку покупал у Maxxx с прозрачной историей, поэтому вариантов не было. Полный привод не хотел, думал что расход значительно больше.
Езжу в основном по трассе. Просто надо аккуратно во всякие говна влазить.

JIISS 18.01.2013 16:40

Re: Покупаем полный привод
 
Расход больше, толку в 4 вд без пониженой передачи как и от ЕСП, АБС:D

olegoo 18.01.2013 16:47

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=JIISS;320595]Расход больше, толку в 4 вд без пониженой передачи как и от ЕСП, АБС:D[/QUOTE]

А какая связь толку от ESP, ABS с пониженной передачей? Хотелось бы расширить свой кругозор :)

Kamrad 18.01.2013 16:53

Re: Покупаем полный привод
 
[quote=JIISS;320595]Расход больше, [/quote]
[quote=Kamrad;320562]У Славика Сибиряка так сделано и расход на его 4WD такой же как у меня на 2WD[/quote]
при отключенном полном приводе, расход такой же.

Alex Under 18.01.2013 16:54

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=Kamrad;320579]...Езжу в основном по трассе. Просто надо аккуратно во всякие говна влазить.[/QUOTE]

[B]По трассе? А зимой? А в дождь-слякоть??? Я бы без 4ВД просто не выжил бы :D[/B]

[QUOTE=JIISS;320595]Расход больше, толку в 4 вд без пониженой передачи как и от ЕСП, АБС:D[/QUOTE]

[B]Во-первых, на дизеле с автоматом мне нафиг не нужна понижайка.[/B]
[B]Во-вторых, такие слова про ЕСП и АБС может сказать только владелец древнего автопрома, который остальные машины видит только из своих "Жигулей".[/B]

VIC 18.01.2013 17:00

Re: Покупаем полный привод
 
[quote=Alex Under;320598]на дизеле с автоматом мне нафиг не нужна понижайка[/quote]тебе нет, автомату и двиглу - да, понижайка в раздатке

DRAKO 18.01.2013 18:13

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=Tracert;320556]что мне не понятно, почему многие ведутся на тролление ?[/QUOTE]
ОФФ от скуки. Животрепещущих тем нет, а тут появился :mad:

DOKTOR 18.01.2013 21:28

Re: Покупаем полный привод
 
Соскучились за срачём :)

По теме. Посмотри на Ютубе "Deep Forrest", как москалики ездят. Там и ещё есть разных. Какая пузотёрка, нафиг. А вечно перегревающаяся Шнива, Дастер проедет тоже, но этож ведро с болтами на колёсах.

Я еду там, где хочу и мозг позволяет. И это касается любого джипа-не джипа. Не уверен-не лезь, ищи обходной путь.

По расходу- у меня сейчас с моим стилем езды и разными прогревами и короткими поездками 14,5 литров на механике бензинке.
Кто говорит-много, так зарабатывать нужно больше. Меня не напрягает пока.

За свою цену-Тушкан шикарное авто, детали дешёвые, и ходят долго.

fabriek 19.01.2013 00:06

Re: Покупаем полный привод
 
еще один плюс в пользу тушкана, назовите хоть один пример паркетника, выпускаемого с 2005 по 2011 год

Stan 19.01.2013 00:38

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=fabriek;320665]еще один плюс в пользу тушкана, назовите хоть один пример паркетника, выпускаемого с 2005 по 2011 год[/QUOTE]
С 2004 и уже по 2013... ;)

JIISS 19.01.2013 12:45

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=olegoo;320596]А какая связь толку от ESP, ABS с пониженной передачей? Хотелось бы расширить свой кругозор :)[/QUOTE]
Доп по стабилизации автомобиля:o

JIISS 19.01.2013 12:52

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=Alex Under;320598][B]По трассе? А зимой? А в дождь-слякоть??? Я бы без 4ВД просто не выжил бы :D[/B]



[B]Во-первых, на дизеле с автоматом мне нафиг не нужна понижайка.[/B]
[B]Во-вторых, такие слова про ЕСП и АБС может сказать только владелец древнего автопрома, который остальные машины видит только из своих "Жигулей".[/B][/QUOTE]

Карандаш дизельный фул, тушка 2 вд. Пишу о том на чем езжу и какое сложилось впечатление. Реально 4 вд + к безоппасности и стабилизации авто позволяет реализовать доп ф-ции типа от опрокидывания и тд. А на щет грязи читайте инструкции- эксплуаптация по дорогам. Да и 4 вд реализовано во многих моделях седанов, так они при этом не строят из себя внедорожники. :dur02: ПС коробка у кросоверов не расщитана на подобные издевательства.:sad:

DRAKO 19.01.2013 13:39

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=JIISS;320684] Реально 4 вд + к безоппасности и стабилизации авто позволяет реализовать доп ф-ции типа от опрокидывания и тд. [/QUOTE]
У меня "и т.д." было во вторник. Фиг бы я во двор дачи заехал по 40 см снегу со льдом под ним. Вернее заехал бы, но вот вписался бы с разбега в ворота :confused:
На обратном пути в четверг после оттепели на дороге до Киевской области была полная ..опа. Машины вертело или ехали, но боком. Три колеи (средняя общая) и при встречном разъезде любое резкое движение срывает в занос. А попробуй еще из колеи выскочить. Кстати Лексус так плыл на встречу , что пришлось остановиться и задним ходом оттягиваться. Видели бы вы лицо этого водителя - сразу понял, что законы физики действуют без учета стоимости машины. Понятно, что здесь больше зависит от прокладки между рулем и сидением и нормальный человек пусть на "корыте", а доедет и другим проблем не создаст. И все же, зачем отказываться от хорошего : 4вд, ЕСП, а еще и попку греет:rofl:
А ближе к Киеву и в городе хоть на летней резине едь. Как обычно, все зависит от угла зрения;)


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.41487 секунды с 8 запросами