TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   DOHC 2.0 CVVT (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2156)
-   -   Выход из строя лямбда-зонда (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14051)

СТО ХАДО 31.03.2014 22:32

Re: Выход из строя лямбда-зонда
 
Ты имеешь ввиду разницу по виду активного элемента? На диоксиде циркония или титана? Так это сути не меняет - есть N-ое количество универсальных датчиков которые покрывают потребности почти всего, что ездит в нашей стране. Тушка не есть нечто эксклюзивное в этом роде :pardon:

DOKTOR 31.03.2014 22:54

Re: Выход из строя лямбда-зонда
 
[quote=СТО ХАДО;386511]На диоксиде циркония или титана?[/quote]
Они отличаются кардинально по устройству и работе. ))
Один тип резистивный, а другой электрохимический.
Бош не делает резистивных универсальных датчиков.

Да, к Тушке это не относится, у нас всё проще...

Nikolsky 03.04.2014 22:36

Re: Выход из строя лямбда-зонда
 
Сорри за оффтоп, но Вы носки покупаете по размеру или универсальные? А инструменты специализированные зачем если есть универсальные? А свечи почему не ставить на тушкана универсальные? Ведь бош их делает.... а поставьте ради интереса на досуге....интересно проживут ли больше 10 тысяч без проблем. У меня на киа церато 1,6 и 3-х тысяч не прожили, начали пропускать в корпус. Можно чехлы в тушкана универсальные поставить...... и коврики. Универсальное это на случай крайней невозможности так сказать, а если есть возможность поставить то что рекомендует завод ( и этот узел не имеет стабильных заводских проблем), а она я считаю есть, то зачем лепить из каки пулю? ИМХО перед тем как купить тушкана нужно было думать об обслуге, а купить и потом думать ставить родную лямбду за тысячу или может сэкономить и поставить универсальную за 400 я думаю не стоит, это не тот случай.

14,7 к 1 это широкополосные лямбды меряют, на вагах например такие встречаются постоянно, а на корейцах таковых еще я не видел, тут все попроще.

Ігор 07.12.2014 14:27

Відповідь: Re: Выход из строя лямбда-зонда
 
[QUOTE=Stason-Tucson;386255]У меня с 10-ки вот уже несколько десятков тысч работает всё исправно! Лямбды обе как две капли воды,даже производитель тот-же! Разница только в разьёме,они разные.Я просто перепаял к родной фишке и всё. Родную Лямбду без снятия колектора нормально не открутить. Что бы не снимать коллектор я покупал специальный ключ для этого датчика.[/QUOTE]
Чи впливає заміна лямбда-зонду від ВАЗа на розхід пального та на динаміку машинки?

Captain 07.12.2014 15:58

Re: Выход из строя лямбда-зонда
 
На машине установлены два одинаковых датчика (лямбда-зонды). Для тех, у кого установлено ГБО, можно один програмно отключить и заглушить. Ошибка "Чек" погаснет. Датчик останется про запас. Катализатор, кстати, тоже можно удалить. +5 к мощности.

Captain 07.12.2014 15:59

Re: Відповідь: Re: Выход из строя лямбда-зонда
 
[QUOTE=Ігор;408542]Чи впливає заміна лямбда-зонду від ВАЗа на розхід пального та на динаміку машинки?[/QUOTE]
Да. Двигатели же разные. Даже свечи зажигания не взаимозаменяемые.

Ігор 07.12.2014 18:54

Відповідь: Выход из строя лямбда-зонда
 
цього тижня попробую замінити лямбду-зонд та зробити діагностику.Заміна бензину різних марок та різних брендів не дало результату,"Джекі Чан" ( Check Engine!) поки що перемагає... :confused:

ntk_sfera 07.12.2014 18:58

Re: Відповідь: Выход из строя лямбда-зонда
 
[QUOTE=Ігор;408558]цього тижня попробую замінити лямбду-зонд та зробити діагностику.Заміна бензину різних марок та різних брендів не дало результату,"Джекі Чан" ( Check Engine!) поки що перемагає... :confused:[/QUOTE]
а код ошибки какой? и как движок ведет себя мощность пропала?? пробег какой?

Ігор 07.12.2014 19:16

Відповідь: Re: Відповідь: Выход из строя лямбда-зонда
 
[QUOTE=ntk_sfera;408559]а код ошибки какой? и как движок ведет себя мощность пропала?? пробег какой?[/QUOTE]

помилка P0133;
двигун працює нормально (розхід А92 ОККО 9,6л.) за виключенням того періоду (1-2км) коли взагалі відмовлялася їхати;
пробіг 107000 км.

Лыжник 07.12.2014 20:22

Re: Відповідь: Re: Выход из строя лямбда-зонда
 
[QUOTE=Ігор;408542]Чи впливає заміна лямбда-зонду від ВАЗа на розхід пального та на динаміку машинки?[/QUOTE]

Ні. Не впливає. Міняй і не задумуйся, до тебе вже ми, половина форумчан задумувались,.. не морочь собі з цим голову.

Captain 07.12.2014 21:16

Re: Выход из строя лямбда-зонда
 
Да, действительно. Можно подобрать подобный:
[url]http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm[/url]

ntk_sfera 08.12.2014 11:22

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Выход из строя лямбда-зонда
 
[QUOTE=Ігор;408560]помилка P0133;
двигун працює нормально (розхід А92 ОККО 9,6л.) за виключенням того періоду (1-2км) коли взагалі відмовлялася їхати;
пробіг 107000 км.[/QUOTE]

для того что бы убедиться что именно в нем проблема просто сними разъем на него, кроме Р0133 ошибок нет никаких?

Тушкан 08.12.2014 13:21

Re: Відповідь: Re: Выход из строя лямбда-зонда
 
[QUOTE=Ігор;408542]Чи впливає заміна лямбда-зонду від ВАЗа на розхід пального та на динаміку машинки?[/QUOTE]
первый, или второй? или оба от ВАЗа?

Ігор 08.12.2014 20:16

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Выход из строя лямбда-зонда
 
[QUOTE=ntk_sfera;408600]для того что бы убедиться что именно в нем проблема просто сними разъем на него, кроме Р0133 ошибок нет никаких?[/QUOTE]
... помилок більше немає.
Завтра ще раз обнулю комп'ютер зняттям клеми на АБ, якщо не поможе - однозначно на заміну.

Ігор 08.12.2014 20:18

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выход из строя лямбда-зонда
 
[QUOTE=Тушкан;408632]первый, или второй? или оба от ВАЗа?[/QUOTE]

... поки що І-й ... :confused:


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.99573 секунды с 9 запросами