TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   ГБО (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2059)
-   -   Выбор системы ГБО на Туксон (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13406)

silademon 04.04.2012 16:58

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=demi4mac;272676]сегодня забрал машину после регулировки клапанов, поменяли 9 шайб. во всех выпускных клапанах зазоры меньше положеных были. общий пробег 24000, на газу 13000. установка BRC. Я думаю надо регулировать клапана перед установкой газа и потом тысяч 40000 туда не заглядывать.[/QUOTE]

Неправильно настроена система была, раз выпускные клапана перегревались? или изначально зазоры уменьшены были? Какого года машина?

demi4mac 04.04.2012 17:41

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
на счет резвости пока не скажу.
какие были зазоры перед установкой газа не извесно, на регулировку газа еду завтра, будут смотреть и настраивать.
регулировка клапанов плюс шайбы 1000 грн
машина 2010 года

demi4mac 05.04.2012 12:23

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
сегодня был у газовщиков, поменяли фильтры и отрегулировали систему. включили режим допрыска бензина, постоянно подается 2-3 процента, как я понял, а при педали в пол кратковременно до 25 процентов. после 4500 оборотов тоже 25 процентов. этот режим специально сделан для двигателей без гидриков. по идее такие настройки должны были быть изначально. хорошо что в brc есть такая возможность.

svos2008 05.04.2012 13:10

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=demi4mac;272812]включили режим допрыска бензина[/QUOTE] может газа ?

demi4mac 05.04.2012 13:26

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
а может все таки бензина? :)
газ и так впрыскивается когда едешь на газу, а есть режим допрыска к газу бензина для того чтобы клапана не так перегревались.

Stason-Tucson 05.04.2012 13:42

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=svos2008;272822]может газа ?[/quote]бензина. Есть такая функция.

Silozka 05.04.2012 16:17

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
Задался таким же вопросом, особо в этом не разбираясь пока. Понравилась краткая статейка "На чем экономят установщики ГБО" на сайте [url]www.avto-gas-center.dp.ua[/url] (не реклама). Лично мне понравилась, агресия автора вселяет доверие написаному, и немного прояснила ситуацию с ГБО.

silademon 05.04.2012 16:29

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[[этот режим специально сделан для двигателей без гидриков]]

А гидрики при чём? Смесь по скорости горения приближается к бензиновой и клапана не греются. Но вызывет сомнения у меня этот метод не по техническим причинам. Если бы он решал проблемы с перегревом клапанов, то такие системы ставили бы во всю на моторы с керамическими сёдлами (субарики и мицики), а так довольсвуются только капельницами да и от тех отказываются - говорят если настройка нормальная этого достаточно.
А то купил дорогую систему, тратиш бензин и газ, а регулировки клапанов или ремонта головы не избежиш, так зачем платить больше.
Узнайте этот момент у своих установщиков, может из множества мнений всплывёт истина.
На газодизеле впрыскивается не меньше 25 % соляры для устойчевого поджига смеси, хватит ли 2-3 % бензина для быстрого горения?

svos2008 05.04.2012 16:31

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
Для бензина дорвпрыски не отключаются (прошито в бензиновом мозгу). Обработку довпрыска можно влючать и выключать только в газовых мозгах (работает только на газу).

ИгорьОК 05.04.2012 16:34

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=Silozka;272866]агресия автора [/quote]
Где там агресия?:eek:

demi4mac 05.04.2012 16:54

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=silademon;272867][[этот режим специально сделан для двигателей без гидриков]]

А гидрики при чём? Смесь по скорости горения приближается к бензиновой и клапана не греются. Но вызывет сомнения у меня этот метод не по техническим причинам. Если бы он решал проблемы с перегревом клапанов, то такие системы ставили бы во всю на моторы с керамическими сёдлами (субарики и мицики), а так довольсвуются только капельницами да и от тех отказываются - говорят если настройка нормальная этого достаточно.
А то купил дорогую систему, тратиш бензин и газ, а регулировки клапанов или ремонта головы не избежиш, так зачем платить больше.
Узнайте этот момент у своих установщиков, может из множества мнений всплывёт истина.
На газодизеле впрыскивается не меньше 25 % соляры для устойчевого поджига смеси, хватит ли 2-3 % бензина для быстрого горения?[/QUOTE]

сегодня как раз об этом с ними разговаривали, на мицики субари и еще что-то как раз они всегда включают допрыск. и несколько процентов допрыск идет в спокойном режиме, до определенных оборотов и открытия дросселя (как они сказали), дальше до 25 процентов бензина, в других системах используют капельницы, в BRC допрыскивают бензин и капельницы не сатвят как и вариаторы. каждый производитель решает проблему перегрева клапанов по своему, я так это понимаю

svos2008 05.04.2012 19:20

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=demi4mac;272875]в BRC допрыскивают бензин [/QUOTE]
и как эта смесь горит? :eek:

demi4mac 05.04.2012 21:54

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
замечательно горит :)

silademon 06.04.2012 08:21

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
То есть, скорость горения смеси такая же как и у бензина. Поэтому и вариатор ставить не надо, подходит характерстика опережения зажигания для бензина.
Я правильно всё понял?
А они гарантируют, что зазоры на клапанах не будут уменшатся от перегрева и не влетиш в ремонт головы? Ведь в этом весь центральный вопрос, а не в экономии газа.

ИгорьОК 06.04.2012 08:50

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=silademon;272959]А они гарантируют,[/quote]
Всевышний только 100% гарантии дает,все остальное от лукавого-прими к сведению.:D


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 8.50409 секунды с 9 запросами