TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2058)
-   -   Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=968)

Тушкан 13.07.2015 11:22

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[QUOTE=pooh-80;426009]Здравствуйте. Недавно купил себе Tucsona. Периодически выпадает сигнал ESP OFF. Причем в разных ситуациях, иногда когда просто еду по прямой. Есть адаптер obd 2 ELM327 bluetooth. Сканирую на ошибки с помощью телефона и программы Torque Pro, но ошибок не находит. Как правильно определить, что именно вышло из строя?[/QUOTE]

он и не найдет.
поедь на норм диагностику. там определят что вышло из строя

pooh-80 20.07.2015 20:46

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Сегодня заехал на СТО. Сказали, что на 90% лягушка. Купил, сам поставил. ESP OFF пропала, буду наблюдать.

pooh-80 22.07.2015 12:59

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Радовался один день. Утром опять выскочил ESP OFF. Все плюнул и поехал на диагностику. Оказалось в архиве две ошибки: и лягушка и датчик угла поворота руля. Лягушку я уже сам заменил. Хочу добраться до датчика угла поворота, но мне бы пошаговую инструкцию с фотками. Всю тему просмотрел: старые фотки не открываются, а новых никто не выкладывал. Есть у кого-то фото отчет о замене этого датчика или протирки от масла? Буду благодарен.

Poshtarik 23.07.2015 12:50

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[quote=pooh-80;426632]Радовался один день. Утром опять выскочил ESP OFF. Все плюнул и поехал на диагностику. Оказалось в архиве две ошибки: и лягушка и датчик угла поворота руля. Лягушку я уже сам заменил. Хочу добраться до датчика угла поворота[/quote]для верности проверь еще давление в шинах, у меня тоже периодически стала загораться лампа при движении прямо, я даже с ходу датчик поворота прикупил, правда по дешевке. а потом заехал на шиномонтаж, на заднем колесе была 1 атм с небольшим, при том визуально оно было непросевшее, накачал. лампа еще разок загорелась, я немного расстроился, но потом не загоралась больше, прошло около месяца. тьфу-тьфу. датчик в бардачке пока

pooh-80 24.07.2015 13:42

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[QUOTE=Poshtarik;426687]для верности проверь еще давление в шинах[/QUOTE]
Проверил давление. Сильно не отличалось друг от друга: 2.1, 2.2,2.2,2.3. ESP OFF после диагностики и сброса ошибок пока не загоралось, тьфу три раза ))) Пока катаюсь так. Узнал цену на датчик: 900 грн. Дороговато.

Poshtarik 24.07.2015 15:46

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[quote=pooh-80;426743]Узнал цену на датчик: 900 грн. Дороговато. [/quote]я взял за 350 месяц назад, сначала думал вернуть по ненадобности, ну а зная ему цену, пусть полежит

Yura 01.12.2015 23:29

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Периодически загоралась лампа ESP OFF. Ошибок не обнаруживали.
Могла загорелся в любой момент, и так же незаметно погаснуть...
Посадил сына понажимать на тормоз - из 10 нажатий, 10 срабатываний стопов.
Думал копать дальше.
Но, если надавить резко и часто - из 10 нажатий, 7 срабатываний.
Заменил лягушку - все в поряде.
Спасибо форуму:gif:

Alex-42 01.01.2016 22:33

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Мне то же ESP OFF мозг грызло, переодически, по причине разного давления в колёсах (как оказалось позже). При замене на зиму - посторонний предмет в покрышке. Лампа загоралась при скорости больше 30 км. час и манёвре.

remete 01.01.2016 22:43

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Мне тоже лампа не дает покоя время от времени.
Бывает только трогаюсь сразу загорается и тут же гаснет.
Бывает во время езды на маленькой скорости при резком повороте руля загорается или когда вхожу в поворот уже на скорости.
Ошибок не обнаружено, а лампа загорается и не гаснет в этом случаи.

kym 01.01.2016 22:56

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Ошибки рекомендую перепроверит через комп у официалов
С месяц назад у меня хаотично с перерывом в несколько дней - неделю тоже вдруг зажигалась
Выключение-включение зажигания ее тушило
Однако комп на нк показал ошибку жабки тормоза
Замена
Разбор жабки в последствии показал слегка окисленный контакт группы

kontradmiral 25.03.2016 10:25

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Вчера спускался по Прорезной по мокрой брусчатке, один раз при ускорениии после поворота (с Владимирской) ESP отработала штатно, при последующем движении резко оттормаживался и загорелся ESP OFF. На нажатие кнопки не реагировал никак. После остановки и выключения/включения зажигания работало в штатном режиме.
Ехать на компьютерную диагностику?

Poshtarik 25.03.2016 10:27

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[quote=kontradmiral;442550]Ехать на компьютерную диагностику? [/quote]Не спеши, жди рецидива. Может вода на датчик АБС попала

VIC 25.03.2016 10:30

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[quote=kontradmiral;442550]Ехать на компьютерную диагностику?[/quote]нет необходимости

BeOne 25.03.2016 10:30

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
При выключеном ESP наш ABS продолжает работать. Может кто опровергнуть!?

ЗЫ: целую зиму отездил с ESP OFF. При поездке на зимнюю рыбалку, испытал новые зимние VM D2, нарошно пуская авто в занос, дрифтуя, буксуя, газуя и резко оттормаживаясь (снег/лед/шуга) и не заметил как ESP пришло в норму. С этой нормой доехал в Киев (около 80 км.) и надпись загорелась опять!

VIC 25.03.2016 10:31

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[QUOTE=BeOne;442553]При выключеном ESP наш ABS продолжает работать. Может кто опровергнуть!?[/QUOTE]

никто не может, абс не отключаема
только если поотключать колесніе датчики или полностью вірубить модулятор, например предохранителем


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.98546 секунды с 9 запросами