TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2058)
-   -   Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=968)

SiD 19.02.2013 19:50

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Привет чесной компании:friends:вот и у меня загорелся индикатор ESP off, поехал к оффициалам на Новоконстантиновскую, провели комп. диагностику нашли следующие ошибки - С1611(активная), С1612 (активная), С1513 (активная), Р1764 (архивная), посмотрели, все ошибки стерли сказали что как только появиться ESP off сразу к ним:) сказали что это болезнь многих Тушканчиков:D, ну я недолго думая поехал на Гринченко они посмотрели, покрутили и решили сходу заменить С1513-Brake Switch Circcuit. говорят проблема должна уйти:rofl: Пока вроде ошибка пропала, дальше поездим посмотрим:beach:Может есть смысл обратиться к серу Беримору, а то я понял что оффициалы сами толком не знают в чем проблема:confused:

hawk 19.02.2013 20:07

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[quote=Sergio;327002]у меня как то часто начало повторятся, когда завожу машину загорается ESP OFF и не тухнет пока не заглушу.
куда копать?
лягушку менял [/quote]

Предположу, что когда заводишь и загорается ESP OFF, у тебя колеса стоят не ровно (руль повернут).
Верно?
Когда колеса стоят ровно, то при запуске практически никогда не загорается ESP OFF. Верно?
Тогда дальше предположу, что виновата не жабка, а датчик поворота руля, [COLOR="Gray"]либо, что маловероятно, датчики на колесах (скорее всего передние)[/COLOR], [COLOR="Silver"]или что еще менее вероятно провода с разъемами к передним датчикам[/COLOR].

maestro 15.07.2013 19:43

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
У меня, через 5 лет эксплуатации, тоже начала гореть ESP OFF. Загорелась после очередных покатушек, а точнее - после преодоления брода где-то 60см. Думал просохнет и пройдет, но не прошло. Переодически загорается и вырубается только после того, как заглушу двигатель. Когда включаю повторно - не горит.
Теперь думаю - менять или нет датчик положения руля? Или так ездить?

fillin 15.07.2013 19:45

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Сначала диагностика, потом менять... может там не датчик наклона руля барахлит.

Poshtarik 15.07.2013 22:56

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[quote=fillin;351136]может там не датчик [LINE]наклона[/LINE] поворота руля барахлит. [/quote]даже скорее всего не он, а какой то из датчиков на колесах

Prospero 16.07.2013 13:19

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Заметил, что проявляется сия беда, в основном, ранней весной и поздней осенью, когда "мряка" на дворе. Ни в сильный ливень, ни в сухую погоду, у меня, включения кнопки ESP OFF не наблюдалось.

hawk 17.07.2013 23:31

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Если не сложно, то пусть отпишутся те, кто поменял дефектные "жабки" (цвет черный/черный номера 93810-3K000 или 93810-38110) на новые 93810-3K000QQH (цвет серый/черный).
Помогло ли кому-то? И главное сколько наездили с момента замены км и месяцев.

ps
На российском форуме пережевано много страниц на данную тему и если не ошибаюсь, даже есть ссылка на документ от производителя о замене жабок, описанной процедуре замены и об отзыве около двух миллионов машин разных годов выпуска в связи с дефектными жабками.
На своем авто 2008 года грешил/грешу на датчик угла поворота руля, но после того как все перекурил, то решил себе сначала поменять жабку, поскольку она соответствует описанию дефектной (цвет черный/черный).
Пока два месяца наблюдаю за "пациентом" и говорить о результате замены еще рано.

~Cherry~ 21.08.2013 09:54

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
вот и меня коснулась эта проблема, уже третье утро загорается ESP OFF, но после дневного простоя возле работы проблема не повторяется

VIC 21.08.2013 11:57

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[quote=~Cherry~;356541]вот и меня коснулась эта проблема, уже третье утро загорается ESP OFF[/quote] проверь лампы и лягушку стопсигнала

Yurchello 21.08.2013 12:21

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Намедни было такое же пару дней. Заехал к Кириллу, но она как назло потухла и не загоралась. Диагностика ниче не выявила.

Заметили, что передняя лампа габарита через раз горит. Поменяли и вот уже 2 дня как тьфу-тьфу-тьфу:superstition:. Может просто совпадение?

BeOne 21.08.2013 12:31

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
Мне вчера Кирил тоже лампочку сзади сменил.
Временно езжу без передних габаритов )

hawk 21.08.2013 17:28

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[QUOTE=~Cherry~;356541]вот и меня коснулась эта проблема, уже третье утро загорается ESP OFF, но после дневного простоя возле работы проблема не повторяется[/QUOTE]

Проверь, загляни под торпеду, если у тебя жабка полностью черная, смело меняй. Проблема должна уйти. У меня после замены жабки на рекомендованную Хюндаем три месяца назад (катаюсь каждый день) больше не было самопроизвольного зажигания ESP OFF.

ps
смотри [URL="http://www.tucson-club.org.ua/showpost.php?p=351452&postcount=487"]мой предыдущий пост[/URL]

Dato 26.08.2013 12:17

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[QUOTE=hawk;356607]Проверь, загляни под торпеду, если у тебя жабка полностью черная, смело меняй. Проблема должна уйти. У меня после замены жабки на рекомендованную Хюндаем три месяца назад (катаюсь каждый день) больше не было самопроизвольного зажигания ESP OFF.

ps
смотри [URL="http://www.tucson-club.org.ua/showpost.php?p=351452&postcount=487"]мой предыдущий пост[/URL][/QUOTE]

Сенсор включения стоп сигнала 93810-3K000-QQH 57грн. на ексисте, она? Просто смущает старые жабки дороже стоят.
Вчера завел машину и загорелось ESP of, перезапустил все нормально. Может купить этот датчик и заменить, цена позволяет.

Тушелюб 26.08.2013 13:26

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[QUOTE=VIC;356561]проверь лампы и лягушку стопсигнала[/QUOTE]

Ну от..., через 5 років і у мене час від часу стала засвічуватися есп офф. А де ту жабку під торпедою шукати? Може десь з малюнками описано?

Тушкан 27.08.2013 15:52

Re: Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF)
 
[QUOTE=Тушелюб;357080] А де ту жабку під торпедою шукати? [/QUOTE]
касается педали тормоза, когда он не нажат


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.48634 секунды с 9 запросами