TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Доработка двигателя (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2056)
-   -   Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3398)

ROMA-GRAFF 23.09.2018 15:15

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
ОГО очень много терминов.

-если есть желание , чтоб машина не ТУПИЛА. чтоб на педаль газа реакция быстрее. ЧТоб живее разгонялась. Но двигатель не убивался.

ТО это какая процедура ???

korden 23.09.2018 15:16

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=Logan3x;477940]А что диагностировать?[/QUOTE]
Я так понял компьютерная диагностика , наличие ошибок активных или в памяти ЭБУ , проверка параметров работы двигателя на хходу . Проверка датчиков по напряжению и т.д

korden 23.09.2018 15:18

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=ROMA-GRAFF;478074]ОГО очень много терминов.

-если есть желание , чтоб машина не ТУПИЛА. чтоб на педаль газа реакция быстрее. ЧТоб живее разгонялась. Но двигатель не убивался.

ТО это какая процедура ???[/QUOTE]

Это просто чип-тюнинг . Только надо выбрать динамик-эконом (+10%) или динамик прошивка (+15%) . На динамик прошивке расход на 500-800 грамм больше от динамик эконом.

ROMA-GRAFF 23.09.2018 23:20

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
Понятно. Где в киеве ваше СТО??

То что на победы 18??

korden 24.09.2018 16:29

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=ROMA-GRAFF;478081]Понятно. Где в киеве ваше СТО??

То что на победы 18??[/QUOTE]

да , ул победы 18

korden 03.12.2018 14:31

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
Новогодние скидки будут для тех кто интересуется примерно с 20 чисел .
Кто желает записывайтесь .
Скидка 50% , сейчас без скидки стоимость просто чип-тюнинга 60 долларов , стоимость перевода на е-2 60 долларов если делать все вместе то 80 долларов.

sergio1965 03.12.2018 16:20

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
Колись давно мені проводили чіп-тюнінг і від'єднали другий лямбда-зонд. Взнав це тільки нещодавно, коли проводив налагоджування ГБО. З якою метою це робиться і які з цього можуть бути наслідки (негативні чи позитивні) ?
Буду вдячний за роз'яснення.

korden 06.12.2018 15:16

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=sergio1965;480157]Колись давно мені проводили чіп-тюнінг і від'єднали другий лямбда-зонд. Взнав це тільки нещодавно, коли проводив налагоджування ГБО. З якою метою це робиться і які з цього можуть бути наслідки (негативні чи позитивні) ?
Буду вдячний за роз'яснення.[/QUOTE]

Втрой лямбда зонд проверяет работу катализатора , то есть он в работе двигателя не участвует , а влияет на нормы таксичности ( евростандарты) . То есть если его отключить то просто избавляемся от лишней головной боли .

newbe 14.12.2018 00:48

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=sergio1965;480157]Колись давно мені проводили чіп-тюнінг і від'єднали другий лямбда-зонд. Взнав це тільки нещодавно, коли проводив налагоджування ГБО. З якою метою це робиться і які з цього можуть бути наслідки (негативні чи позитивні) ?
Буду вдячний за роз'яснення.[/QUOTE]Якщо на тех. догляді введуть перевірку аналізатором газів, не отримаєш дозволу їздити без хабаря. В Польщі перевіряють, в деяких інших країнах за порушення екологічних стандартів солідні штрафи.

sergio1965 14.12.2018 23:45

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=newbe;480450]Якщо на тех. догляді введуть перевірку аналізатором газів, не отримаєш дозволу їздити без хабаря. В Польщі перевіряють, в деяких інших країнах за порушення екологічних стандартів солідні штрафи.[/QUOTE]
Ну тоді доведеться увімкнути другий зонд. Я взагалі за збереження екології. Думаю, що якщо правильно налаштований карбюраторний двигун при роботі на бензині проходив ТО без хабарів, то при роботі двигуна на газу норми токсичності тим більше не повинні виходити за рамки дозволеного.

korden 17.12.2018 17:45

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=newbe;480450]Якщо на тех. догляді введуть перевірку аналізатором газів, не отримаєш дозволу їздити без хабаря. В Польщі перевіряють, в деяких інших країнах за порушення екологічних стандартів солідні штрафи.[/QUOTE]
Анализатори газов ничего не покажет , если стоит катализатор и он рабочий . В е-2 комплектации то же стоит катализатор и снижает нормы выхлопа. Просто в е-2 нет за катализатором контроля в виде второго лямбда зонда . по этому пока катализатор стоити и чистит , разницы никакой включен второй лямбдазонд или нет .

korden 17.12.2018 17:48

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=sergio1965;480498]Ну тоді доведеться увімкнути другий зонд. Я взагалі за збереження екології. Думаю, що якщо правильно налаштований карбюраторний двигун при роботі на бензині проходив ТО без хабарів, то при роботі двигуна на газу норми токсичності тим більше не повинні виходити за рамки дозволеного.[/QUOTE]

Если авто на газу то вредные выбросы СО и СН вообще стремятся к нулю , газоанализатор ничего не покажет даже если катализатор не стоит . То есть все кто ездит на газу волей неволей не загрязняет экологию .

sergio1965 18.12.2018 22:14

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=korden;480543]Если авто на газу то вредные выбросы СО и СН вообще стремятся к нулю , газоанализатор ничего не покажет даже если катализатор не стоит . То есть все кто ездит на газу волей неволей не загрязняет экологию .[/QUOTE]
І на газу є забруднення, але дещо менші, окрім, здається, NH.

korden 19.12.2018 13:25

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=sergio1965;480586]І на газу є забруднення, але дещо менші, окрім, здається, NH.[/QUOTE]
Есть но незначительное , если катализатор стоит он свою функцию выполняет , а вторая лямбда тут не причем.

korden 28.12.2018 14:27

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
Кто прошился по акции если не сложно отзывы напишите.


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.24249 секунды с 8 запросами