TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Муки выбора (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2284)
-   -   Посоветуйте выбрать авто. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8566)

Ёжик 13.11.2010 20:29

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=beleg85;176586]На чипованном дизеле! [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/good.gif[/img]
[/quote]+1, сам боюсь за него садится [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/lol.gif[/img] ...

Vval 13.11.2010 20:35

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=kurt;176358]Кто-нибудь сталкивался со сркученным пробегом? То есть интересует вопрос насколько это вероятно == насколько трудоемко в тушкане? Я это к чему - если совсем не проблема, то столкнуться при покупке машины со скрученным пробегом сполне вероятно. С другой стороны если проблематично (спец оборудование или защита какая-нибудь предусмотрена), то и вероятность ниже. Как вы считаете? Относительно тушкана кто-нибудь владеет информацией? Меня это вопрос сейчас очень интересует.
[/quote]Перед покупкой консультировался у специалиста по этому вопросу, он расказал, что есть несколько способов уменьшения реального пробега - от стирания в памяти до перепайки какой-то микросхемы. Обнаружить в принципе практически не возможно - если перепаевалась микросхема то нужно разбирать приборную панель, все внимательно смотреть - не снималась ли она до этого, да и то это еще не факт и т.п. Поэтому реальность пробега нужно определять не по спидометру, а по косвенным причинам. Они всем давно известны - потертости руля, педалей, рычага КПП, сидений, обивки салона, пластика в салоне, состоянии лакокрасочного покрытия, состояние резины, можно проверить компресию ДВС, отметки в сервисной книге, а самое главное - это смотреть на продавца автомобиля. Что за человек, какой образ жизни ведет, чем занимается, для чего ему нужен был автомобиль и т.п. Если перекупщик, то лучше заложить "правило плохой погоды" - предположить на сколько скручен спидометр, у меня один знакомый продавал Опель 4 лет состояние было отличное, реальный пробег 70 тыс, он скрутил до 45 тыс. на вопрос для чего? он сказал не для того что бы продать дороже, а для того что бы ПРОДАТЬ. Сейчас продать машину сложно, и при поиске большая часть ищет авто с небольшим пробегом, а с пробегом побольше вообще не отслеживают.

DocFC 13.11.2010 20:42

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
Очень давно продавал свою девятку с небольшим пробегом,так покупатель,чтобы убедиться в реальности,захотел повезти к своим автознахарям.У тех основной метод проверки пробега заключался в измерении толщины тормозных барабанов.Вердикт был положительным и продажа благополучно состоялась.

Zerocool 14.11.2010 10:46

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=Герман;176443]Да, действительно, за 2 года и 9 месяцев у меня пробег 14300 км... И это честный пробег, так как у супруги своя машина, а я, в основном, по рейсам...
Правда, иногородние, которые меня не знают, когда я выставлял машину на продажу, не верили, говорили, не делай из нас дураков... Обидно...
[/quote]Это чистая правда, когда-то продавал свою вектру Ц, с пробегом 12 тык и хотел не дорого, т.к. срочно нужны были деньги для покупки другой машины, так тоже никто не верил. Но тот кто купил - вытащил счастливый билет т.к. машина была просто куколка! Герман, а РАВа с таким пробегом и состоянии никто не продает?
Удачи в продаже! [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/beer1.gif[/img]

Zerocool 14.11.2010 10:52

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=Vval;176592]Перед покупкой консультировался у специалиста по этому вопросу, он расказал, что есть несколько способов уменьшения реального пробега - от стирания в памяти до перепайки какой-то микросхемы. Обнаружить в принципе практически не возможно - если перепаевалась микросхема то нужно разбирать приборную панель, все внимательно смотреть - не снималась ли она до этого, да и то это еще не факт и т.п. Поэтому реальность пробега нужно определять не по спидометру, а по косвенным причинам. Они всем давно известны - потертости руля, педалей, рычага КПП, сидений, обивки салона, пластика в салоне, состоянии лакокрасочного покрытия, состояние резины, можно проверить компресию ДВС
[/quote]Это все так, только не совсем... По тем признакам, что вы перечислили можно опредилить только, если пробег до скрутки был очень большим 90-120 тык, иначе - врядли. Да и то очень приблизительно. Что сейчас перекупы только не делают. Стертые резинки на педалях меняют, затертый руль обшивают новой кожей и машина будет как новая копейка. У них в запасе очень много таких секретов... Так что если вы для себя машину вбирали по этим признакам, то... Ладно, не буду вас расстраивать, пусть радует.

Герман 14.11.2010 20:10

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=Zerocool;176643][quote=Герман;176443]Да, действительно, за 2 года и 9 месяцев у меня пробег 14300 км... И это честный пробег, так как у супруги своя машина, а я, в основном, по рейсам...
Правда, иногородние, которые меня не знают, когда я выставлял машину на продажу, не верили, говорили, не делай из нас дураков... Обидно...
[/quote]Это чистая правда, когда-то продавал свою вектру Ц, с пробегом 12 тык и хотел не дорого, т.к. срочно нужны были деньги для покупки другой машины, так тоже никто не верил. Но тот кто купил - вытащил счастливый билет т.к. машина была просто куколка! Герман, а РАВа с таким пробегом и состоянии никто не продает?
Удачи в продаже! [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/beer1.gif[/img]
[/quote]
Посмотрю в местных объявлениях... Много чего продается...
Вроде мой коллега собирается 2-х летнюю Вектру С, с пробегом в 1.200 км продавать... Правда, за цену не узнавал. Знаю, что хочет внедорожник...

Zerocool 15.11.2010 07:11

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
Герман! А ты на Авто-риа объяву давал? А на авто базаре? Имею в виду инет-версии. Я когда вешал там объявы меня бомбили не переставая, причем не только местные, но и много иногородних покупателей. Давай

Zerocool 15.11.2010 07:13

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
Давай там объявы, правильно составь текст, не скупись - пару раз подними объяву при помощи СМС. обязательно напиши, что ты - [b]первый хозяин[/b]! И быстро продашь.

Spawn 19.11.2010 10:53

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=Ёжик;176589][quote=beleg85;176586]На чипованном дизеле! [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/good.gif[/img]
[/quote]+1, сам боюсь за него садится [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/lol.gif[/img] ...
[/quote]
[img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/lol.gif[/img]

kurt 19.11.2010 10:59

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=Ёжик;176589][quote=beleg85;176586]На чипованном дизеле! [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/good.gif[/img]
[/quote]+1, сам боюсь за него садится [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/lol.gif[/img] ...
[/quote]Что вы такого в нем пугающего находите? Я вот тестдрайвил на днях дизель с автоматом. Поначалу не понял почему так скучно, а потом посморел спецификацию (16,1с до сотни) и вопросы отпали сами собой. Ну чипованый... неужели прям ракета станет

Ёжик 19.11.2010 11:52

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=kurt;178040]Что вы такого в нем пугающего находите? Я вот тестдрайвил на днях дизель с автоматом. Поначалу не понял почему так скучно, а потом посморел спецификацию (16,1с до сотни) и вопросы отпали сами собой. Ну чипованый... неужели прям ракета станет
[/quote]
ага, прет шо дурной [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/smile3.gif[/img], особенно начальное ускорение очень чувствуется, пришлось переучиваться давить на газ (шоб не выделяться из толпы на перекрестке)
а когда едешь эдак 70, а потом врубаешь RES на круизе до 100, так то вообще ховайся... правда движок жалко

simf 13.08.2011 15:11

Re: Tucson или SantaFe
 
прошу совета! появился реальный покупатель на мой Туксон. машине 4 года. жена настаивает на чём-то по больше и престижней. Пока выбор пал на сату 2.2 дизель предпоследней комплектации. ВОПРОС: стОит продавать или нет, брать санту новую дизель (очень нравится движек по характеристикам) или бенз. или искать б/у туарег , патфайндер , лексус rx и т.д. заранее спасибо за советы

sywer 13.08.2011 15:24

Re: Tucson или SantaFe
 
здесь дело чисто индивидуальное, зависящее от того, что Вы хотите от автомобиля.
Если нужен просто свежий надёжный повседневный автомобиль, с хорошей комплектацией - то на Санту дизельную можно смотреть в первую очередь.
А если нужно что то больше - комфорт, динамика, люкс-опции, престиж - то смотрте на Б/У премиум сегмент..

я вот в данный момент, тоже нацелившись на новую дизельную Санту резко переубедился и ищу щас БМВ Х5 Е53 (2005-2006гг)

simf 13.08.2011 16:17

Re: Tucson или SantaFe
 
[QUOTE=sywer;226621]здесь дело чисто индивидуальное, зависящее от того, что Вы хотите от автомобиля.
Если нужен просто свежий надёжный повседневный автомобиль, с хорошей комплектацией - то на Санту дизельную можно смотреть в первую очередь.
А если нужно что то больше - комфорт, динамика, люкс-опции, престиж - то смотрте на Б/У премиум сегмент..

я вот в данный момент, тоже нацелившись на новую дизельную Санту резко переубедился и ищу щас БМВ Х5 Е53 (2005-2006гг)[/QUOTE]спасибо. буду думать

sywer 13.08.2011 16:19

Re: Tucson или SantaFe
 
еще главным фактором является толщина кошелька :)
поддержанные (да и новые) авто премиум сегмента в обслуживании будут куда дороже чем новая Санта.. хотя стоит помнить, что новый автомобиль при выезде из автосалона теряет сходу пару тыщ уе в цене - как минимум, а через год его цена еще больше уменьшится, чего не скажешь про автомобили 2-3-5 летней давности, там цены могут или стоять на месте или даже временами рости :)

ПРАКТИК 13.08.2011 22:43

Re: Tucson или SantaFe
 
Новое есть новое:good:

sywer 15.08.2011 12:15

Re: Tucson или SantaFe
 
не всегда то золото, что новое :)
кому ехать, а кому... :)

Poshtarik 15.08.2011 13:09

Re: Tucson или SantaFe
 
+1 санта дизель

Bovic 15.08.2011 13:54

Re: Tucson или SantaFe
 
[QUOTE=Poshtarik;226760]+1 санта дизель[/QUOTE]
[quote=Poshtarik;226760][/quote][quote=Poshtarik;226760][/quote]
+ 1 ... у шефа Х5. так там цена обслуживания пребладает над удовольствием от комфорта... для тех. кто не привык считать деньги ( для себя любимого )...

sywer 15.08.2011 14:00

Re: Tucson или SantaFe
 
ну Х5 - это не только комфорт.. я бы даже сказал, что комфорт не его основное преимущество, а еще точнее - не преимущество вообще :)

alexl 15.08.2011 15:48

Re: Tucson или SantaFe
 
[QUOTE=sywer;226763]ну Х5 - это не только комфорт.. я бы даже сказал, что комфорт не его основное преимущество, а еще точнее - не преимущество вообще :)[/QUOTE]

Тогда непонятно на что ведетесь????? Чем хороша Х5???

Bovic 15.08.2011 15:54

Re: Tucson или SantaFe
 
[QUOTE=sywer;226763]ну Х5 - это не только комфорт.. я бы даже сказал, что комфорт не его основное преимущество, а еще точнее - не преимущество вообще :)[/QUOTE]
[quote=sywer;226763][/quote]
да. скорее престиж...плюс еще очень ее полюбляют угонщики...

sywer 15.08.2011 16:16

Re: Tucson или SantaFe
 
Х5 - это люкс автомобиль. БМВ в целом - это драйв, это несравнимое удовольствие от вождения.. кто не рулил никогда БМВ - не поймёт.. БМВ отлично держит дорогу, повороты и всё прочее..
У Иксов комплектации на высоте - даже новая заряженная Санта Фе отдохнёт против 5ти летнего Х5 по фаршу..
Полный привод Х-драйв - самый интелектуальный в мире - зимой очень спокойно ездить по снегу и льду. Движки динамичные, коробки передач тоже отменные. Еще плюсы называть?
Про престиж я молчу... не об этом речь... а про уганяемость - это уже не тот автомобиль, который хотят уганять.. речь идёт о предыдущем кузове Е53, котрый выпускался с начала 2000х годов и стоит от 20-25К уе, до 2006го года, который стоит в районе 35-40Куе.. по словам людей, которые в теме, а не "из окна тролейбуса наблюдают", машины за 20К нитко не уганяет уже давно.. это не 90е годы..
тут главное найти ухоженный не убитый экземпляр - что есть очень сложно, мы третий месяц в поисках уже... но если таковой найти - то со слов реальных владельцев (а не от людей "из окна тролейбуса наблюдающих") 5-8летних Х5 его содержание за год не особо отличается от содержания моего Тушкана.. это естессно если автомобиль ухоженный и обслуженный.
Но в любом случае - что бы владеть таким автомобилем - нужны средства на поготове.
Кому то нужно "абы новое" задницу перевозить, а кому-то нужно что бы этот автомобиль ещё и хорошо возил :)

beleg85 15.08.2011 16:22

Re: Tucson или SantaFe
 
Это две разные категории авто. Одна средство передвижения, другая авто для души (для искушенных водителей конечно).

sywer 15.08.2011 16:27

Re: Tucson или SantaFe
 
вот именно! :) это я и хотел сказать :)

Stason-Tucson 15.08.2011 16:33

Re: Tucson или SantaFe
 
[quote=sywer;226781]Х5 - это люкс автомобиль[/quote]да ктож спорит что люкс. Вот только у меня знакомый плевался на пневмоподвеску,очень проблемная и дорогая если менять.
[url]http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12892[/url]
и ещё очень класная статейка [url]http://antivaz.ru/rewiew/bmw-x5[/url]

sywer 15.08.2011 16:36

Re: Tucson или SantaFe
 
ну про подвеску Тушкана я вообще промолчу :) я о комфорте... я уже так устал по трассе ездить..
а Х5 - это спорт автомобиль.. подвеска спортивная.. жестковатая в меру.
а еще Х5 бывают без пневмы... сам Х5 - это самый дорогой БМВ из всех по обслуживанию.. но если машина в надлежащем состоянии - то вполне надёжна... покупать его никто не застяавляет, да и не каждый может.. дело личное :) на любителя.. и на человека который не хатит быть как все вокруг :)

да и вообще, мы щас подняли тему о слоне и моське в сфере автомобилестроения :)

EarthKiller 15.08.2011 16:50

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
Я бы в данном случае взял жену, и пошел бы посмотрел на все машины которые мог бы выбрать(купить) учитывая где и как будет эксплуатироваться, стоимость обслуживания(по карману ли), посидел в них, тест драйв если возможно, и выбрал бы ту которая обоим по душе бы пришлась. ИМХО по надежности - если за машиной следить, то любая проездит достаточно долго без глобальных поломок.

sywer 15.08.2011 16:59

Re: Tucson или SantaFe
 
[QUOTE=Stason-Tucson;226785]да ктож спорит что люкс. Вот только у меня знакомый плевался на пневмоподвеску,очень проблемная и дорогая если менять.
[URL]http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12892[/URL]
и ещё очень класная статейка [URL]http://antivaz.ru/rewiew/bmw-x5[/URL][/QUOTE]
про внемно ,в частности про подушки - то правда.. если грязь и гравий попадает - то портятся.. ну не любит Х5 оффроада :) он для асфальта сделан.. хотя владельцы Х5х вполне довольны поведением машины на бездорожье. ничем не хуже одноклассников.

а про статейку, много не читал, но суть понял.. в клубе БМВ есть не один человек, которые реально владеют исправными Х5 и они очень довольными своими автомобилями, и особых дорогостоящих поломок за годы эксплуатации никто не может вспомнить.

Я не спорю, машина не дешевая и что бы ее содержать нужны средства. Но тут уже дело чисто индивидуальное - будет ли она Вам доставлять радость и эмоции или же деньги на ее содержание будут преобладать над ними.

sywer 15.08.2011 17:01

Re: Tucson или SantaFe
 
плюс ко всему, в статье идет речь об дорестайлинговом 4.4л.. а также приведены цены на мотор 4.8 - который в прямом смысле слова золотой :) но так как эта машина едет - нужно еще поискать конкурентов :)
а я лично смотрю на вариант с 3-литровым 6-ти цилинровым рядным мотором..

Stason-Tucson 15.08.2011 17:03

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
от Х5 и Х6 я сам в экстазе!!! Но увы реально не потянулбы даже 2005 г выпуска.

sywer 15.08.2011 17:06

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
ну тут к сожалению да.. не достаточно просто иметь деньги на его покупку..
нужно иметь деньги на его содержание..
дорестайлинговый Икс стоит 25-30К уе.. но там нада иметь 2-3К сходу на "подтянуть гайки", хотя перед покупкой 2006го года (а это самый свежий Е53) мне сказали тоже самое - какая бы шоколадная машина не попалась бы, для того что б на ней ездить и не получить сюрприза - нужно после покупки провести хорошее ТО (а это далеко не масла-фильтра поменять).

sywer 15.08.2011 17:10

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
более того - пересаживаться с Тушкана на Икс5 - со стороны выглядит глупо :)
для этого должны быть свои корни :)
я сам выходец из БМВ клуба, жизнь заставила продать старенькие БМВ, пару лет пешком походить и потом просто купить практичный свежий надежный автомобиль.. что и сделал купив своего Тушканчика.. более того, поездив полтора года - начал очень уважительно относиться к корейцам и стал вполне здраво смотреть в сторону Санта Фе и Веракруза.. но видать в жилах течёт старая кровь и тянет снова на баварца :)

VIC 15.08.2011 17:46

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=sywer;226798]но видать в жилах течёт старая кровь и тянет снова на баварца[/quote]кровь регулярно обновляется, да и нет уже "немецкого качества"

Bovic 15.08.2011 19:53

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
А еще каждого автомобилиста. выезжающего из автосалона на новеньком авто, распирает ни с чем не сравнимое чувство гордости за самого себя и душу согревает лежащая в бардачке гарантийная книжка... :ok:

СТО ХАДО 15.08.2011 19:59

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
Автослесари это явление называют проще - "синдром владельца нового автомобиля" :D Проходит сам по себе после первой хорошей царапины :D

Bovic 15.08.2011 20:53

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=СТО ХАДО;226831]Автослесари это явление называют проще - "синдром владельца нового автомобиля" :D Проходит сам по себе после первой хорошей царапины :D[/QUOTE]
[quote=СТО ХАДО;226831][/quote]
И опять появляется при покупке новой машинки...

СТО ХАДО 15.08.2011 21:03

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Bovic;226839]И опять появляется при покупке новой машинки...[/QUOTE]

:good:

sywer 16.08.2011 00:01

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=VIC;226805]кровь регулярно обновляется, да и нет уже "немецкого качества"[/QUOTE]
ну почему же нет... есть - только стоит соответсвенно :)
да и мы говорим о Б/У премиум сегменте.. там с этим тогда было всё в порядке еще :)

[QUOTE]Или рассасывается сам через пару месяцев без всяких царапин.[/QUOTE]еще больше рассасывается, когда через год-два нужно продать это "новое" авто и ты видишь, что теряешь 30% её стоиомости :) особенно это знакомо владельцам Тушканов, которые купили в 2007м году свои машинки по 30К уе, а через 2 года их по 20К уже продать стало нереально... на руку конечно сыграл кризис и курс бакса - но тем не менее - факт.


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.88008 секунды с 8 запросами