TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Амортизаторы. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2407)
-   -   Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21622)

Doutor 19.08.2018 22:49

Відповідь: Re: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
[QUOTE=mypaw;477104]Но жаль что сзади мандо и мотыляло и пробивало зад как соплю на нитке. Но повторюсь на тушкане с другими новыми амортизаторами не пробовал ездить. Как заменю задние сделаю тест без груза и пассажиров + 🐶.[/QUOTE]

Так, может, Ваши Мандо уже убиты? У меня Мандо стояли спереди, в отличном рабочем состоянии, единственная трещинка, можно было заварить, да поменять опорники , но были деньги, и поменял всё комплектом на КУВ. Так вот, у меня к Мандо никаких нареканий не было, отлично отрабатывали всё, что надо.
Но опять же, повторяю, у меня цели сделать подвеску мягче не стояло, так как это бесполезно. Мягкость седана вы все равно не получите, а все эти субъетивные плюс/минус 5% к жесткости будут стоить немалых денег и трудов, и вряд ли приведут к желаемому результату. Это чем-то похоже на вопрос, как переделать механику на автомат, или из 2WD в 4WD. Ответ такой же, как и с "умягчением подвески" - никак, кроме как продать эту машину и купить другую, где это есть в наличии.

Doutor 19.08.2018 22:56

Відповідь: Re: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
[QUOTE=Rulya3;477090]С таким бюджетом и объемом -это НЕ КОЛХОЗ . [/QUOTE]

Прошу не обижаться на моё слово "колхоз", я в него не вкладываю негативный оттенок, а подразумеваю любое несанкционированное втручання в машину - то, что более, чем заменить запчасть на такую же по артикулу.
Сам много чего наколхозил в своей машине, и есть ещё куда развиваться.

Doutor 19.08.2018 23:14

Відповідь: Re: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
[QUOTE=Logan3x;477106]Всё должно быть просчитано. Это как когда садят картошку, четыре месяца на ней убиваются, а можно купить на всю зиму потратив при этом двухдневный заработок.[/QUOTE]

Блин, офф конечно, но какая живая тема! Сколько лет уже не могу достучаться с этой мыслью до тестя с его убиванием себя на огороде! :dash:

Doutor 19.08.2018 23:19

Відповідь: Re: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
[QUOTE=Rulya3;477102]Да .Я считаю это улутшайзинг. Сам на мазде катал разборные стойки .Цена последующего ремонта-копейки .Здохнет плаза будут другие ампулы .Чем плох вариант ?[/QUOTE]

Это, разве что, только если дядя работает на плазовом заводе. А так, экспериментировать с картриджами, которые гораздо дороже стока - где ж тут копейки?

mypaw 19.08.2018 23:30

Re: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
Моим амортам точно пушной зверёк. Передний левый потёк больше месяца назад и на неровностях чувствовалось сильно... Левый был вспотевший ещё с момента покупки мною авто ( осень 2017года) и после попадания в яму умер. Задние предположительно не в лучшем состоянии - потёкшие. Такое впечатление что их там вообще нет и гремит сзади не по детски. А на счёт ваших аргуменированных высказываний с употреблением слова КОЛХОЗ обид нет.

mypaw 20.08.2018 00:14

Re: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
На счёт качества плазы проверю на своём опыте... И всем расскажу.

Лыжник 20.08.2018 15:59

Відповідь: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
Це ж треба, на корейця аморти ліпити із таза. :eek: Звісно м'якші будуть, пріора важить 1200 максимум, туксон 1700

sergio1965 20.08.2018 21:14

Re: Відповідь: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
[QUOTE=Doutor;477073]По поводу подделок Каябы, просто стОит повнимательнее посмотреть форум, и в разделе продаж найти надёжных продавцов с репутацией, например, [URL="http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=474936&postcount=217"]вот здесь[/URL] я недавно купил себе испанские каябовские стойки по той цене, о которой говорил выше.
Ну, а купить Туксона и колхозить ему запчасти от вазов и москвичей.... помолчу. Могу понять только кацапов, у них там, на расее, с их импортозамещением и контрсанкциями, возможно, других вариантов маловато, но когда здесь оригинальная запчасть стоит дешевле колхоза, и ставить колхоз....
А по поводу "умягчения" нашей подвески, наверное, стоит забыть. Плотное изучение этой темы говорит о том, что проще поменять машину на более мягкую, чем смягчить нашу подвеску.
Опять же, повторюсь, единственное, что здесь могу приветствовать - так это желание экспериментировать, если позволяют силы, время и финансы.[/QUOTE]

:good::good::good:

kym 21.08.2018 08:29

Re: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
а чё вы к вазам прицепились?
в старые тяжелые времена на своей жиге копейке имел все четыре мертвых аммо
ездил онли на пружинах
зато какой ход - аки карета...
и при этом ни разу не ловил пробой до отбойника...

Doutor 21.08.2018 19:21

Відповідь: Re: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
[QUOTE=kym;477154]а чё вы к вазам прицепились?
в старые тяжелые времена на своей жиге копейке имел все четыре мертвых аммо
ездил онли на пружинах
зато какой ход - аки карета...
и при этом ни разу не ловил пробой до отбойника...[/QUOTE]

Это - намек на то, что на Тушку нужно втулить ещё и вазовские пружины? :D

mypaw 22.08.2018 05:46

Re: Відповідь: Re: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
[quote=Doutor;477192][/quote]
Или рессоры....от волги 21 или космича 412 и забыть про отломанный виток задних пружин..... :D:D

kym 22.08.2018 07:47

Re: Відповідь: Re: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
[quote=Doutor;477192]Это - намек на то, что на Тушку нужно втулить ещё и вазовские пружины?[/quote]
покажи где я такое сказал?
это намек на то, что надо уметь ЛАСКОВО ездить

мой спич о том, что и БЕЗ живых аммо можно жить и ездить

Doutor 22.08.2018 09:11

Відповідь: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
Если ехать ласково от нас до Запорожья, то выезжать вообще нет смысла.
А по поводу сломанной пружины - так я не лихач, уж как жалею свою машину, но, купил её не для того, чтобы на второй-третьей передаче в другую область ездить.
Как-то спросил у знакомого автомеханика, как бегает его Меган, не ломается ли. Ответ был такой: "Макс, чё за вопрос, наши дороги пережёвывают любые подвески!"

Logan3x 22.08.2018 09:53

Re: Відповідь: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
[QUOTE=Doutor;477208]Если ехать ласково от нас до Запорожья, то выезжать вообще нет смысла.
А по поводу сломанной пружины - так я не лихач, уж как жалею свою машину, но, купил её не для того, чтобы на второй-третьей передаче в другую область ездить.
Как-то спросил у знакомого автомеханика, как бегает его Меган, не ломается ли. Ответ был такой: "Макс, чё за вопрос, наши дороги пережёвывают любые подвески!"[/QUOTE]

Когда выбирал себе машину читал отзывы о разных авто. Так вот попал на хвалебный отзыв о каком то французе, мол подвеска огонь все выдерживает. Но далее был комментарий женщины которая живет в Германии и на такой же машине ездит к нам каждый год. Она сказала -не врите, каждый год после поездки к вам мы ремонтируем ходовую, она не выдерживает ваших дорог.

Doutor 26.08.2018 23:59

Re: Відповідь: Вставки - картриджи Plaza в родные аморты (переделка)
 
[QUOTE=Logan3x;477212]Когда выбирал себе машину читал отзывы о разных авто. Так вот попал на хвалебный отзыв о каком то французе, мол подвеска огонь все выдерживает. Но далее был комментарий женщины которая живет в Германии и на такой же машине ездит к нам каждый год. Она сказала -не врите, каждый год после поездки к вам мы ремонтируем ходовую, она не выдерживает ваших дорог.[/QUOTE]

Когда выбирал машину, смотрел обзоры автослесарей о французах (приглядывался к Renault Scenic), так вот, дядька на СТО ёмко так сказал: там, где у японца - большое и железное, у француза - маленькое и пластиковое.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.24114 секунды с 9 запросами