TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Двигатели TUCSON (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2023)
-   -   Свист под капотом! (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=12064)

maestro 17.03.2013 16:01

Re: Свист по капотом!
 
[QUOTE=DRAKO;332423]У отдельно взятого ролика да, свист ремня из-за не параллельности образующих роликов или они на разную глубину посажены (это я так упрощаю:) ). Короче, траектория огибания роликов ремнем корекосо[LINE]ё[/LINE]боченая. Ролик про/соскальзывает и пищит при этом[/QUOTE]

Т.е. при наборе скорости, чем больше обороты ролика, тем сильнее пищит? Я правильно понял???

sofyart 17.03.2013 20:00

Re: Свист под капотом!
 
как будешь в херсоне маэстро
за 5 мин свист сам устранишь приглашаю в гости

maestro 17.03.2013 22:11

Re: Свист под капотом!
 
[QUOTE=sofyart;332448]как будешь в херсоне маэстро
за 5 мин свист сам устранишь приглашаю в гости[/QUOTE]
С радостью. А не поделишься - каким образом?

DRAKO 17.03.2013 22:30

Re: Свист по капотом!
 
[QUOTE=maestro;332425]Т.е. при наборе скорости, чем больше обороты ролика, тем сильнее пищит? Я правильно понял???[/QUOTE]
Смотри, за счет чего может свистель? Только за счет скоскальзывания резины с ролика. Роликов дофига - т.е. больше одного. Если все ролики выставлены соосно по торцу и наружной поверхносит свисту взяться не откуда. Отсель что то в этой системе перекособочено.. Шукайте и обрящите. До этого ведь не свистело!

Тушкан 18.03.2013 11:33

Re: Свист под капотом!
 
ролики и ремни оригинал, значит на новых свистеть не должно.
значит, дело в установке. нужно все отпустить, нормально установить и натянуть.

maestro 18.03.2013 18:28

Re: Свист под капотом!
 
Ну что...хочу отписаться.
Поехал со своим свистом сегодня к другим мастерам. Те послушали минут пять и утвердительно сказали, что это ролик. Сняли защитный кожух и очень сильно удивились. П----с криворукий, который делал мне ТО, вообще неправильно его поставил (фото прилагаю). Ремень был перенатянут...и, СЛАВА БОГУ, что в таком состоянии я не эксплуатировал машинку слишком долго, а то легко мог бы попасть на ремонт движка.

И к слову, криворукого зовут Миша (для николаевцев объясню, где находится). Если ехать в Ракетку, то за больницей на Володарского первый поворот налево, потом вдоль военной части...и снова налево. ЕСЛИ ВЫ, не дай Бог, поехали по этому маршруту - возвращайтесь не раздумывая!!!

Отдельное СПАСИБО хочу сказать ребятам с СТО "ВИОНОР" - Саше Тимофееву и Юре!

А вот и фото:

[CENTER]Криворукий вариант установки[/CENTER]

[IMG]https://lh5.googleusercontent.com/-1_jXZj2xo8w/UUc8OYX76iI/AAAAAAAACAc/yyvPJD1PC3s/s667/DSC01355.JPG[/IMG]


[CENTER]Человеческий вариант установки[/CENTER]

[IMG]https://lh5.googleusercontent.com/-_5AxBO_Ax2k/UUc8OQlHYKI/AAAAAAAACAg/XUbmP6AxQ6w/s667/DSC01356.JPG[/IMG]

Теперь все работает как и раньше...ничего не свистит!!!

Тушкан 19.03.2013 17:05

Re: Свист под капотом!
 
[quote=maestro;332630]вообще неправильно его поставил[/quote]
ну вот

tyrok 25.10.2013 09:24

Re: Свист под капотом!
 
Была та же проблема.Подтянул ремни,поменял масло и маслянный фильтр.Все прошло.

Смирнов 15.01.2014 21:14

Re: Свист под капотом!
 
Та же проблема, на холодную пищит сек.3-4, с утра сек.7-10 (очень громко). Потом проходит, только если сразу ехать, то при нагрузке (повороте руля) тоже подсвистывает. Началось после ТО120 у Кирилла. Но его спец мне еще тогда сказал, что у меня натяжитель закис и невозможно его никак регулировать. Проблема в том, что отдельно эту хрень купить сложно, Кирилл сказал искать на разборке. Но, знать бы как это называется и идет оно отдельно от генератора или с ним в вместе? Готов уже даже купить б\у генератор если он вместе с натяжителем. Чем холоднее, тем дольше кошмарю соседей под домом. Скоро наверное яйцами бросаться начнут...
Кто об этом хоть что-то знает, подскажите!
Я так понял, свистит ремень навесного, от недостатка натяжения, нужно только слегка натянуть, но нет возможности. Какого хрена закис, непонятно. Вижу, что на форуме таких проблем ни у кого не было...

СТО ХАДО 15.01.2014 21:51

Re: Свист под капотом!
 
[QUOTE=Смирнов;378818]Но его спец мне еще тогда сказал, что у меня натяжитель закис и невозможно его никак регулировать.[/QUOTE]

А спец под генератором болт отпустил?

Смирнов 15.01.2014 21:59

Re: Свист под капотом!
 
[QUOTE=СТО ХАДО;378822]А спец под генератором болт отпустил?[/QUOTE]

Не знаю, но спецу доверяю, вроде. Он, я так понял, там за главного. Уже давно в Туксонах ковыряется. Думаю понимает...

СТО ХАДО 15.01.2014 22:11

Re: Свист под капотом!
 
А я даже себе по понедельникам не доверяю. Возьми проверь сам. Ремень генератора (если о нем речь) натягивается генератором. Название обычно 4PK890 (4 ручейка, поликлиновый, длина 890). Болтов всего три: первый длинный регулирует натяжку на скобе, второй сбоку на скобе контрит первый, третий под генератором крепит сам генератор.

P.S. Впервые слышу о закисшем натяжителе. Там киснуть нечему.

Смирнов 15.01.2014 22:58

Re: Свист под капотом!
 
[QUOTE=СТО ХАДО;378824]А я даже себе по понедельникам не доверяю. Возьми проверь сам. Ремень генератора (если о нем речь) натягивается генератором. Название обычно 4PK890 (4 ручейка, поликлиновый, длина 890). Болтов всего три: первый длинный регулирует натяжку на скобе, второй сбоку на скобе контрит первый, третий под генератором крепит сам генератор.

P.S. Впервые слышу о закисшем натяжителе. Там киснуть нечему.[/QUOTE]

Спасибо, попробую разобраться.

AirTC 15.01.2014 23:33

Re: Свист под капотом!
 
[quote=СТО ХАДО;378824]А я даже себе по понедельникам не доверяю.[/quote]
Так, все, в понедельник больше к вам не приезжаю :D
Сергей, у меня, ИМХО, похожая проблема, правда свистит только при полном вывороте руля, и чем дальше, тем сильнее... Заеду к вам на досуге ;)

kontradmiral 16.01.2014 12:05

Re: Свист под капотом!
 
Был свист на холодную при крайнем вывороте руля - подтянули ремень генератора, все стало ок.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.18874 секунды с 8 запросами