TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Муки выбора (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2284)
-   -   Покупаем полный привод (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11292)

Poshtarik 18.01.2013 09:15

Re: Покупаем полный привод
 
[quote=Yaroslaf;320505]А нас за флуд не накажут?[/quote]Ты зашел в пяток тем, обоср... без уважения отозвался о машине во всех посещенных темах и еще спрашиваешь не накажут ли за флуд. А ты флудер и есть

Tracert 18.01.2013 09:18

Re: Покупаем полный привод
 
[quote=VIC;320504]лифтани 2109 [/quote]
+1 :)
или сразу богдан - 2111
[IMG]http://www.autoconsulting.com.ua/pictures/Bogdan/2011/Bogdan_2111_10.jpg[/IMG]
[quote]
Отличительными особенностями Богдан Cross станет увеличенный до 195 мм клиренс,
[/quote]

maxa 18.01.2013 09:31

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=Yaroslaf;320500]
А платить за муфту, которая на бездоре перегреется и отключицца, не блокируется жестко, а в повседневной эксплуатации не нужна и будет только жрать в городе 14-15 литров... Нууу это на очень большого любителя паркетников.
[/QUOTE]

Почему муфта не блокируется? Блокируется. ПП расход увеличивает максимум на 0,5 литра. Может сперва есть смысл изучить технические характеристики автомобиля перед тем как задавать подобные вопросы?

P.S. Пятую зиму наслаждаюсь Тушканом с ПП, где моноприводные страдают я ЕДУ.

Alex Under 18.01.2013 10:28

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=Yaroslaf;320500]Лично мне не хватает комплектации 2вд + АКПП
А платить за муфту, которая на бездоре перегреется и отключицца, не блокируется жестко, а в повседневной эксплуатации не нужна и будет только жрать в городе 14-15 литров... Нууу это на очень большого любителя паркетников.
Мне не нужен неполноценный полный привод, но хочется авто с высоким клиренсом - вот и стою перед выбором Тушкан, Шнива (вот где настоящий полный привод), Дастер.[/QUOTE]

По ходу, ты сам не знаешь чего хочешь. Хочешь и дёшево и чтобы всё было. Тут ты за Шниву, там тебе ручка надоела... Ты сам определись вначале с ТТХ и самое важное с бюджетом, а потом нам рассказывай что ты хочешь и чего не хочешь. Тебе нужно ездить целый день по жуткому бездорожью - бери Хаммер - проверено, едет! Что, не хватает денюжек? Тогда бери что есть и не учи нас жить.

Что касается нашего "неправильного" ПП, то пока та муфта проскользнёт - рак на горе свиснет... Зато в повседневной эксплуатации если передние колёса хоть немного пробуксуют - ПП моментально включается и толкает машынку. Мы иногда выезжаем на "покатушки" - специально месим песок-грязь-снег, если включить принудительно ПП, то можно очень долго кататься и ничего не происходит. А что, по-твоему, у "полноприводных" Инфинитей, Туарегов, Лендроверов - тот же Халдекс 4.

olegoo 18.01.2013 10:31

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=Yaroslaf;320500] будет только жрать в городе 14-15 литров... Нууу это на очень большого любителя паркетников.
Мне не нужен неполноценный полный привод, но хочется авто с высоким клиренсом - вот и стою перед выбором Тушкан, Шнива (вот где настоящий полный привод), Дастер.[/QUOTE]

4wd не намного больше жрет, чем 2wd. Там не из-за чего сильно увеличиваться расходу. Зато зимой 4wd очень положительно чувствуется.
В городе по пробкам 14-15 жрет мой 2,7.
Думаю, Шниву не стоит сравнивать с Тушканом.
Дастер 2wd разве есть с АКПП ?
К салону Дастера привыкнуть можно. Хуже, что многие вещи надо допиливать руками. Куча мелочей, даже таких, как отсутствие плафона задних пассажиров и т.д. и т.п. (нет прерывистого режима задних дворников, нет регулировки паузы прерывистого режима передних, нет подогрева задниц, нет задних электростеклоподъемников, нет ESP, неудобные карты дверей, "легкие" двери).
Так что если нужен паркетник с высоким клиренсом, нормальным салоном и 2wd, и автомат - Тушкан с установленным переключателем 2wd/4wd, либо X-Trail что-ли.
Ну а муфта - добавлю, что если нужны "шестерни с зубьями", то ты не на тот автомобиль смотришь, смысл же привода с муфтой - возможность подключать зад не жестко, а плавно...

Alex Under 18.01.2013 10:47

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=Yaroslaf;320527]
...Просто я обдуманно подхожу к выбору авто и планирую эксплуатировать его ближайшие лет 5.
А надо всего то мне авто побольше и повыше - семья увеличилась :)[/QUOTE]
Обрати внимание на огромное предложение б/у автомобилей, если не хочешь (не можешь) платить за новый. Но выбрать нечто недорогое, что будет с "настоящим" полным приводом, с АКПП и с большим дорожным просветом - это утопия.

Тут или тратить денежки, или смириться с тем чего нет... зато как дёшево :p

Snayper 18.01.2013 11:10

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=Yaroslaf;320527]

А надо всего то мне авто побольше и повыше - семья увеличилась :)[/QUOTE]

Послушайте Ярослав, Вы зачем сюда пришли ? Спросить помощи в выборе или ...
Давайте включим логику, это не теоретический форум , а клуб в котором присутствуют люди с ОПЫТОМ (а не теорией) эксплуатации Тушканов более пяти лет , за это время эту машину изучили вдоль и поперёк.
1. Какой бы ни был полный привод , он ПОЛНЫЙ и однозначно лучше моно, а если есть желание , так отключи его нажатием кнопки и вперёд.
2. Клубные покатушки (посмотрите по форуму) доказывают на практике что можно проехать(выехать) в таком Гэ..., а при наличии опыта можно не отставать от старших собратьев (тут Капитану привет)
3. Экономия расхода на моноприводе, тоже достаточно условна. Всё зависит от стиля вождения, ну на крайняк ГБО никто не отменял.
3. Салон просторный, у меня в семье пять человек, всем места хватает, ну а если бокс на крышу , то вообще пол квартиры влезет.
4. Проехал на машине пол Европы, то же только положительные эмоции.

Никто не утверждает что Полный привод на Туксоне это гарантия всепроходимости, так же как нет этой гарантии и для других более серьёзных машин. Принцип "чем круче джип, тем дальше идти за трактором" никто не отменял.

[MOD="Snayper"]Так что Yaroslaf если вы обратились за консультацией то "Добро пожаловать" если потролить , то Вам пока устное предупреждение.[/MOD]

Пипец А я так старался красиво и сдержанно написать !

Bovic 18.01.2013 11:49

Re: Покупаем полный привод
 
[QUOTE=Snayper;320534]

Пипец А я так старался красиво и сдержанно написать ![/QUOTE]

Ай да молодец. хорошо сказал...))

remete 18.01.2013 13:29

Re: Покупаем полный привод
 
уважаемый, здесь, действительно, собрались те, кто являются владельцами данного автомобиля в различных комплектациях и все плюсы и минусы, а так же решение возникающих проблем готовы обсуждать, больше читайте...

никто не скажет что тушкан недостоен той цены, которой стоит, не делает то, на что он реально способен... мы свой выбор уже сделали!

дастер вовсе не дотягивает до тушкана, на мой взгляд, он и ниве проигрывает... такой же дубовый еще и без полноценного полного привода!
нужен дешевый полный привод - берите ниву!

офф:
этот человек, который вызвал бурю эмоций и некоторого негодования у всех форумчан, наверно, просто решил что читать обсуждения тех или иных тем не так интересно, как привлечь к себе внимание и тупо потролить, как уже выше было упомянуто...

Tracert 18.01.2013 13:37

Re: Покупаем полный привод
 
что мне не понятно, почему многие ведутся на тролление ?

Kamrad 18.01.2013 14:01

Re: Покупаем полный привод
 
Как обладатель 2WD скажу, что нужно было брать полный привод. Тем более в тушкане его можно сделать отключаемый. У Славика Сибиряка так сделано и расход на его 4WD такой же как у меня на 2WD.


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.15044 секунды с 8 запросами