TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Ремонт, эксплуатация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2289)
-   -   Прогорание клапанов на 2.0 бензин (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8634)

Captain 19.04.2012 20:48

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[QUOTE=silademon;266388]И конструция двигателя одинаковая, но почему то клапана масово горят только на Туксоне (на Киа такие случаи одиночные). [/QUOTE]
По поводу "массовости". Единственный случай прогорания клапана, который я знаю, случился у моего кума. На Киа Каренс. Двигатель хоть и 2-х литровый, но совсем не похож на наш.:pardon:
Парируйте.:yu:

kym 20.04.2012 08:56

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[quote=Captain;275643]На Киа Каренс. Двигатель хоть и 2-х литровый, но совсем не похож на наш.[/quote]
часом не у Кирилла несколько недель назад делалось?
видел вскрытый, только модель от КИА не запомнил...

Captain 20.04.2012 12:46

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[QUOTE=kym;275684]часом не у Кирилла несколько недель назад делалось?
видел вскрытый, только модель от КИА не запомнил...[/QUOTE]
Да, он самый. Ясир говорит, что перемудрили корейцы с этим движком. У нас регулировочными шайбами зазор выставляется, на большинстве машин - гидрокомпенсаторы, а на Каренсе - какая-то хитрая приспособа. Еще и стОит не дешево. А клапан у него прогорел, потому что никогда зазоры не проверялись с момента покупки авто.
Есть модели, на которые ГБО противопоказано устанавливать (Субары, например). Тушкан точно не относится к ним.:good:

Hacker 18.06.2012 11:13

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
Заехал сегодня к спецам по ГБО узнать за регулировку клапанов (пробег 60к).
Порекомендовали не лезть туда, сначала померять разряжение во впускном коллекторе..
Подключили какой-то "манометр", померяли , выдали вердикт - ВСЕ В НОРМЕ..
И типа не стоит лезать к клапанам..Просто переиодически на каждом ТО сначала мерять это разряжение..
Насколько такой способ корректен, есть у кого соображения?

Stason-Tucson 18.06.2012 12:04

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
как вариант-это правильно. Но например поджатый выпускной они так не определят. ИМХО- если нет ГБО то таки туда не лезть а если есть то можно и проверить.

silademon 18.06.2012 12:54

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[quote=Captain;275643]По поводу "массовости". Единственный случай прогорания клапана, который я знаю, случился у моего кума. На Киа Каренс. Двигатель хоть и 2-х литровый, но совсем не похож на наш.
Парируйте.[/quote]
Пока ездил на черате, вопорос прогарания и регулировки клапанов тогда никто не ставил и я сам тоже, всё нормально, досих пор мониторю эту машину. Хотя это вопрос статистики, если выходит из строя 1 машина из 3 - это много? А 10 из 1000 вроде мало. Вопрос массовости. Для меня 5-8 отзывов о прогорании клапанов на Туксонах уже было много. А двигатели по конструкции действительно разные - на КИА толкатели цельные, а у нас шайбы есть, что приятней и технологичней в регулировке + ремень ГРМ и Межвальная цепь заменены одной цепью ГРМ (между 1,6 и 2,0), а 2,0 должны быть похожи.

Сварожичъ 13.04.2017 23:39

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
Всем привет! Коллеги, а кто подскажет, где можно проверить зазоры клапанов на Тушкане. на 75 тыс поставил ГБО и уже прошёл 25 тыс. Зазоры еще не проверял. Проблем как бы и нет, но проверить и отрегулировать все же считаю необходимым. У официалов цена космос. Может кто-то альтернативное СТО посоветует?

koka-ftp 14.04.2017 09:09

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[QUOTE=Сварожичъ;461206]Всем привет! Коллеги, а кто подскажет, где можно проверить зазоры клапанов на Тушкане. на 75 тыс поставил ГБО и уже прошёл 25 тыс. Зазоры еще не проверял. Проблем как бы и нет, но проверить и отрегулировать все же считаю необходимым. У официалов цена космос. Может кто-то альтернативное СТО посоветует?[/QUOTE]
ну это к [URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6773&highlight=%F4%F3%F7%E8%EA%E0"]Кириллу))[/URL]

Сварожичъ 15.04.2017 19:08

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
koka-ftp, спасибо! Отписал ему в теме, буду ждать ответ.

Destud 15.03.2018 13:48

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
Вопрос к знающим.
С газом раньше не довелось столкнуться.
Сейчас беру Тушкана 2.0 с пробегом 160 000 км. Машина всегда ездила на бензине.
У меня была мысль сразу поставить на него газ.
Текущий владелец отговаривает. Говорит, что на таком пробеге лучше продолжай ездить на бензине.
Как быть?

saper1 15.03.2018 14:01

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[QUOTE=Destud;472164]Вопрос к знающим.
С газом раньше не довелось столкнуться.
Сейчас беру Тушкана 2.0 с пробегом 160 000 км. Машина всегда ездила на бензине.
У меня была мысль сразу поставить на него газ.
Текущий владелец отговаривает. Говорит, что на таком пробеге лучше продолжай ездить на бензине.
Как быть?[/QUOTE]
Поставил себе на 180 тыс. сейчас 216 ...
Может текущий владелец не уверен в пробеге :confused:

Destud 15.03.2018 14:50

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[QUOTE=saper1;472165]Поставил себе на 180 тыс. сейчас 216 ...
Может текущий владелец не уверен в пробеге :confused:[/QUOTE]
Владельца знаю, как и его Тушкана с салона. Поэтому и хочу взять его машину.
Не думаю, что пробег он скрутил.
Аргументов внятных не услышал по этому и интересуюсь на профильном форуме. Может у Тушканов какие-то особенности в этом плане.
Т.к. хотелось бы газ поставить, если это ни как негативно не отразится на двигатель.
К примеру, себе на Субарик я за 250к так и не рискнул поставить по совету своего моториста.

Aviator 15.03.2018 17:01

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[QUOTE=Destud;472164]Вопрос к знающим.
С газом раньше не довелось столкнуться.
Сейчас беру Тушкана 2.0 с пробегом 160 000 км. Машина всегда ездила на бензине.
У меня была мысль сразу поставить на него газ.
Текущий владелец отговаривает. Говорит, что на таком пробеге лучше продолжай ездить на бензине.
Как быть?[/QUOTE]
Если есть финансовая (или какая другая) возможность ездить на бензине то езди на бензине и не морочься. А еще отталкивайся от пробега в год. Если будешь ездить меньше 10 тык, так оно вообще не рентабельно.
У меня, например, пробег в год около 10-12 тык (на Тушкане), поэтому кактаюсь на бензе и не морочусь.

newbe 30.09.2018 15:19

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[QUOTE=Destud;472168]Владельца знаю, как и его Тушкана с салона. Поэтому и хочу взять его машину.
Не думаю, что пробег он скрутил.
Аргументов внятных не услышал по этому и интересуюсь на профильном форуме. Может у Тушканов какие-то особенности в этом плане.
Т.к. хотелось бы газ поставить, если это ни как негативно не отразится на двигатель.
К примеру, себе на Субарик я за 250к так и не рискнул поставить по совету своего моториста.[/QUOTE]В субару просто геморно и дорого клапана регулировать, а надо каждые 40 тыс. это производить на ГБО. Если сильно крутится движок, то ещё чаще.

На Туксон 2.0 нет гидрокомпенсаторов, регулировка механическая, шайбами. Примерно в два раза чаще чем по сервисной книжке необходимо сделать, но перед установкой ГБО рекомендуется отрегулировать и установить максимально допустимые зазоры.

На 2.7 гидрокомпенсаторы, и двигатель будет гораздо дольше ходить, пока они не 'закончатся'.

Но, обязательное условие: снятие коллектора для сверления. Установщики ленятся снимать коллектор, это дополнительное время, рассказывая сказки про магнитные сверла или что сверлят со специальным устройством высасывающим опилки (пылесос). Результат: микроповреждения на поверхности цилиндров и поршней/колец и масложор.

Форсунки лучше одиночные Barracuda 115 nl, редуктор - с запасом и стабильный по давлению (KMR Silver TUR, Zavoli Zeta N/S). Фильтр с отстойником тоже обязателен.

Ну и систему нужно настроить хорошо.

Мне все окупилось быстро, дальше одни плюсы, даже когда регулировка шайбами закончится.

СТО ХАДО 30.09.2018 15:43

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[QUOTE=newbe;478301]Мне все окупилось быстро, дальше одни плюсы, даже когда регулировка шайбами закончится.[/QUOTE]

вот когда закончится, тогда и посчитаем "плюсы" :D ;)


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.24030 секунды с 9 запросами