TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Кондиционер, отопление, вентиляция (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2060)
-   -   Поломка переключения направления обдува. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15076)

Evgen 2 21.02.2013 09:09

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
Этой осенью это был второй раз чистки через просверленное отверстие, первый раз я пшикал через дренажную трубку и все было ОК. Кто что думает по этому поводу?

VIC 21.02.2013 09:30

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[quote=Evgen 2;327433] Кто что думает по этому поводу?[/quote] что то течет не туда.... можно попытаться вдуть силикон спрей, он уберет липкость уплотнителей на заслонках, но осядет на печке и испарителе, как бы не начала на них грязь налипать

fabriek 02.04.2013 22:30

при выключенном кондиционере обдув боковых окон
 
В последнее время частенько было ощущение похожее на сквозняк, сегодня при выключеном кондере положил руку на обдув левого бокового окна, периодически от туда имеется слабый прохладный воздух, это нормально или что то где то не докручено?

Dato 15.04.2013 09:54

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
Не кто не выявил причину щелчков при переводе направление воздуха, тоже щелкает при переключении, симптомов не было никаких, а тут раз и в дальней поездке поломка.

Poshtarik 15.04.2013 09:55

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[quote=Dato;338366]Не кто не выявил причину щелчков при переводе направление воздуха[/quote]очистителями кондиционера пользовался?

Dato 15.04.2013 09:56

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[QUOTE=Poshtarik;338367]очистителями кондиционера пользовался?[/QUOTE]Нет:o .

VIC 15.04.2013 10:16

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[QUOTE=Dato;338366]Не кто не выявил причину щелчков при переводе направление воздуха, тоже щелкает при переключении, симптомов не было никаких, а тут раз и в дальней поездке поломка.[/QUOTE]
ИМХО
- заслонки становятся липкими в результате обработки химией, и (возможно) активный кислород при озонировании дурно влияет на уплотнители (не факт!), как следствие залипания - повышенная нагрузка на привод, пластиковые шестеренки
- у серворпиводов нет концевиков, и как он отключается - ХЕЗ, по времени, по току - непонятно, без концевика приводы "напрягают" шестерни в крайних положениях, и постраевший (в том числе и под действием активного кислорода (озона)) пластик шестерен может терять зубья в этих местах

Алекс.К78 15.04.2013 10:18

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[QUOTE=Dato;338366]Не кто не выявил причину щелчков при переводе направление воздуха, тоже щелкает при переключении, симптомов не было никаких, а тут раз и в дальней поездке поломка.[/QUOTE]

я ещё не разбирал - времени пока нету (жду отпуск :)))).
поставил в ручном режиме - ноги-ветровое стекло.

Dato 15.04.2013 10:21

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[QUOTE=VIC;338372]ИМХО
- заслонки становятся липкими в результате обработки химией, и (возможно) активный кислород при озонировании дурно влияет на уплотнители (не факт!), как следствие залипания - повышенная нагрузка на привод, пластиковые шестеренки
- у серворпиводов нет концевиков, и как он отключается - ХЕЗ, по времени, по току - непонятно, без концевика приводы "напрягают" шестерни в крайних положениях, и постраевший (в том числе и под действием активного кислорода (озона)) пластик шестерен может терять зубья в этих местах[/QUOTE]Значить я буду первым, в выходные попробую разобрать.

VIC 15.04.2013 10:23

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[QUOTE=Dato;338375]Значить я буду первым, в выходные попробую разобрать.[/QUOTE]

не забудь фотодокументировать процесс

ИгорьОК 20.04.2013 10:07

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[QUOTE=Dato;338366]Не кто не выявил причину щелчков при переводе направление воздуха, тоже щелкает при переключении, симптомов не было никаких, а тут раз и в дальней поездке поломка.[/QUOTE]
Актуатору хана.

Ростислав 20.04.2013 13:22

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
Здравствуйте товарищи !

Вижу тема популярная.
У меня похоже, такая же проблема - [URL]http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=339442&postcount=510[/URL]

Коллективная закупка напрашивается ?

chuma 20.04.2013 13:44

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
когда то у меня была похожая проблема с обдувом,вскрытие показало что крякнул моторчик точнее контактная группа (так называю сухарики) просто с горели,замену произвел с детского радио управляемого вертолета и там были как в генераторе сухарики,один человек говорил что моторчик подходит с центрального замка но я не уверен или вольтаж подойдет,в худшем случаи можно поменять контакты.

ИгорьОК 20.04.2013 15:03

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[quote=Ростислав;339527]Коллективная закупка напрашивается ?[/quote]
Заказывай-получай-рассылай,сколько тех делов.

Dato 22.04.2013 09:24

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[QUOTE=chuma;339529]когда то у меня была похожая проблема с обдувом,вскрытие показало что крякнул моторчик точнее контактная группа (так называю сухарики) просто с горели,замену произвел с детского радио управляемого вертолета и там были как в генераторе сухарики,один человек говорил что моторчик подходит с центрального замка но я не уверен или вольтаж подойдет,в худшем случаи можно поменять контакты.[/QUOTE]Так как дома грандиозный ремонт и времени на "любимую" нет, вчера в потемках снял сервопривод (или как он называется), жду следующих выходных вскрыть его (с фотосъемкой). По звукам кажется что шестеренки с лизались. А, что там за контактная группа, они на моторчике или отдельно? Что подразумевается под [B](так называю сухарики)[/B]? Просто хочу подготовиться к операции.


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 8.57128 секунды с 9 запросами