TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   АКПП (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2200)
-   -   Особенности нашего автомата (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=10981)

kurt 15.04.2011 11:38

Re: Особенности нашего автомата
 
Да. Этот момент неприятен. Для себя сделал вывод про ручник сразу же после первой парковки на склоне.
Вчера по дороге из Киева пробовал как едет машинка. Так вот почему-то на 4й передаче после 110-130 вообще не разгоняется. Даже в ручном режиме не хочет набирать скорость. Если дам ему соображать - сразу на третью и разгоняется. Вплоть до 170. В чем прикол я так и не понял, но такое впечатление сложилось, что четвертая передача ему только для поддержания скорости, а ускоряться тяжело на ней.
Может передаточные числа такие? 3тыс оборотов - это 130-140км/час.

Poshtarik 15.04.2011 11:45

Re: Особенности нашего автомата
 
[quote=olegoo;209227]У меня точно также, есть свободный ход, и так было всегда. [/quote] Парковка под горкой/с горки:
1. на нейтраль
2. ручник
3. пускаем основной тормоз
4. идет небольшой откат
5. ставим на Р
6. Приходим заводим, переводим без проблем на Д, или куда нужно


[quote=kurt;209228]почему-то на 4й передаче после 110-130 вообще не разгоняется.[/quote] спокойно до 160-ти, дальше не пробовал

Alex Under 15.04.2011 11:50

Re: Особенности нашего автомата
 
[QUOTE=kurt;209228]Да. Этот момент неприятен. Для себя сделал вывод про ручник сразу же после первой парковки на склоне.
Вчера по дороге из Киева пробовал как едет машинка. Так вот почему-то на 4й передаче после 110-130 вообще не разгоняется. Даже в ручном режиме не хочет набирать скорость. Если дам ему соображать - сразу на третью и разгоняется. Вплоть до 170. В чем прикол я так и не понял, но такое впечатление сложилось, что четвертая передача ему только для поддержания скорости, а ускоряться тяжело на ней.
Может передаточные числа такие? 3тыс оборотов - это 130-140км/час.[/QUOTE]
[COLOR=red][B]У тебя определённые траблы...[/B][/COLOR]
Варианты: плохое топливо, проблемы с системой питания, неправильное масло, забит катализатор, нечипованный... Вроде всё. Сам недавно в Одессу мотался, так на всех горах шёл 120 на круизе и ни разу с четвёртой не ушёл - но мы чипованные и на 3 тыках такую дурь даём, что нам уже пятая передача нужна. После чиповки с лёгкостью набираю 165, больше просто негде было разгнаться.

Stan 15.04.2011 11:59

Re: Особенности нашего автомата
 
[QUOTE=Poshtarik;209232]Парковка под горкой/с горки:
1. на нейтраль
2. ручник
3. пускаем основной тормоз
4. идет небольшой откат
5. ставим на Р
6. Приходим заводим, переводим без проблем на Д, или куда нужно


...спокойно до 160-ти, дальше не пробовал[/QUOTE]

Полностью согласен.

kurt 15.04.2011 12:12

Re: Особенности нашего автомата
 
нет. ну 170 я тоже разгонялся, причем довольно динамично. Но на третьей. Как раз 5 тыс, а потом уже четвертая

Poshtarik 15.04.2011 12:19

Re: Особенности нашего автомата
 
[quote=kurt;209238]ну 170 я тоже разгонялся. Но на третьей.[/quote]
160 на 4-й

Stan 15.04.2011 12:25

Re: Особенности нашего автомата
 
[QUOTE=kurt;209238]нет. ну 170 я тоже разгонялся, причем довольно динамично. Но на третьей. Как раз 5 тыс, а потом уже четвертая[/QUOTE]
2.7 не разгоняется на четвертой? :eek:
Что-то тут не так...

Alex Under 15.04.2011 12:29

Re: Особенности нашего автомата
 
[QUOTE=Stan;209242]2.7 не разгоняется на четвертой? :eek:
Что-то тут не так...[/QUOTE]
Это что, я не глянул в профиль и думал, что у него дизель и просто офонарел когда он про 5 тысяч написал... :dash:

olegoo 15.04.2011 12:37

Re: Особенности нашего автомата
 
[quote=Poshtarik;209232]Парковка под горкой/с горки:[/quote]
Как ставить на Р в курсе, сходит с него всегда нормально. Но сам факт наличия свободного хода (или люфта) подтверждаю.

2,7 на 4-й после 120 у меня продолжает разгоняться. Какой максимум - не пробовал, на наших дорогах на Тушкане мне страшно ездить быстрее 130.

sabid 15.04.2011 12:43

Re: Особенности нашего автомата
 
[QUOTE=kurt;209228]...Так вот почему-то на 4й передаче после 110-130 вообще не разгоняется.....[/QUOTE]
Что то не то, тем более для 2.7. С 100 в основном только на 4 (обгоны подъёмы и т.д.) Конечно когда надо ускориться ,посильнее придавил(тапку в пол) или 2 раза качнул педалью, тогда переходит на третью, повторю это когда надо быстро кого нибудь обойти. А с 130 на 4 динамика довольно таки ощутима. Тип-троником забыл когда пользовался(на трассе). На Днепровской трассе , заговорился с товарищем, глянул стрелка за 190 пошла, на 4 ехал где то с 60-80км.

yuriy_od_ua 15.04.2011 20:24

Re: Особенности нашего автомата
 
[QUOTE=sabid;209186]Совершенно верно, в N на ручник, потом отпускаешь рабочий и в P. Тогда никаких "закусываний"[/QUOTE]
Если бы любители оставлять Тушкан на горке на паркинге без ручника увидели бы, как наклоняется при этом на опорах двигатель с коробкой передач, и как потом при снятии с паркинга рывком возвращаются в нормальное состояние, они бы так больше никогда не делали)

KARAY 15.04.2011 21:15

Re: Особенности нашего автомата
 
[QUOTE=sabid;209248]Что то не то, тем более для 2.7. С 100 в основном только на 4 (обгоны подъёмы и т.д.) Конечно когда надо ускориться ,посильнее придавил(тапку в пол) или 2 раза качнул педалью, тогда переходит на третью, повторю это когда надо быстро кого нибудь обойти. А с 130 на 4 динамика довольно таки ощутима. Тип-троником забыл когда пользовался(на трассе). На Днепровской трассе , заговорился с товарищем, глянул стрелка за 190 пошла, на 4 ехал где то с 60-80км.[/QUOTE]
Анологично!!! Поначалу тип-троником баловался, сейчас уже не помню когда это было...
На 2.7, могу подтвердить, что 190 - не придел...

[QUOTE=yuriy_od_ua;209303]Если бы любители оставлять Тушкан на горке на паркинге без ручника увидели бы, как наклоняется при этом на опорах двигатель с коробкой передач, и как потом при снятии с паркинга рывком возвращаются в нормальное состояние, они бы так больше никогда не делали)[/QUOTE]
Не знаю верить истории или нет, но один товарищ рассказал страшную историю про то, как Тушка, оставленный на спуске, на "Р", скатился в низ и оперся об дерево,... я его вежливо выслушал, но честно говоря не поверил, :da_ny: ,
как считаете, на сколько это возможно?

Запорожец 15.04.2011 21:58

Re: Особенности нашего автомата
 
[QUOTE=KARAY;209313]Не знаю верить истории или нет, но один товарищ рассказал страшную историю про то, как Тушка, оставленный на спуске, на "Р", скатился в низ и оперся об дерево,... я его вежливо выслушал, но честно говоря не поверил, :da_ny: ,
как считаете, на сколько это возможно?[/QUOTE]

Понятно что на ручник надо ставить, только как быть когда мороз "- 15", например? Я просто тогда ищу бровку чтобы упереть, а бровка есть не всегда.

yuriy_od_ua 15.04.2011 22:30

Re: Особенности нашего автомата
 
[QUOTE=KARAY;209313]...один товарищ рассказал страшную историю про то, как Тушка, оставленный на спуске, на "Р", скатился в низ и оперся об дерево,.[/QUOTE]
Разве что, если в коробке был каким-то образом сломан механизм блокировки (паркинг). Или спуск был обледеневший, и Тушкан скатился на стоячих колесах )

VIC 15.04.2011 22:35

Re: Особенности нашего автомата
 
[QUOTE=yuriy_od_ua;209333]Разве что, если в коробке был каким-то образом сломан механизм блокировки (паркинг). Или спуск был обледеневший, и Тушкан скатился на стоячих колесах )[/QUOTE]
плюс адын


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.76617 секунды с 9 запросами