TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2058)
-   -   Неполадки ESP (самопроизвольное включение лампы ESP OFF) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=968)

Weron 21.12.2011 11:58

Re: Загораются лампы ABS и ESP, а потом гаснут...
 
[QUOTE=Дима(90);242321]Всем привет! У меня тоже проблема по поводу ESP раза 2 тоже загоралась лампочка без причины, и никак не мог ее выключить пока не заглушил машину, и она постояла приблизительно 30 мин. и все погасло! Может кто-то посоветует что нужно делать или не обращать внимание?[/QUOTE]
Было с интервалом где то в пол года, загорелась лампочка ESP OFF, кнопкой ESP устранить не удалось. Заглушил мотор, все исчезло. Через пол года та же хрень. Забить или ехать на сервис или к кому из одноклубников обратится за помощью?

Дима(90) 21.12.2011 12:11

Re: Неполадки (глюки) ESP
 
Пока что в последнее время не беспокоит. А когда прикрутить тогда и решать буду! Говорят что с этим можно ездить,а дальше посмотрим что буду делать:)

Weron 21.12.2011 12:16

Re: Неполадки (глюки) ESP
 
[QUOTE=Дима(90);248619]Пока что в последнее время не беспокоит. А когда прикрутить тогда и решать буду! Говорят что с этим можно ездить,а дальше посмотрим что буду делать:)[/QUOTE]
Надо знать причину, если это мелочь то пусть, а если нет это уже проблема

Yurchello 21.12.2011 12:44

Re: Загораются лампы ABS и ESP, а потом гаснут...
 
[quote=weron;248609]Было с интервалом где то в пол года, загорелась лампочка ESP OFF, кнопкой ESP устранить не удалось. Заглушил мотор, все исчезло. Через пол года та же хрень. Забить или ехать на сервис или к кому из одноклубников обратится за помощью?[/quote]
Было такое весной, чуть поездил, но надоело!Поехал на НК, поменяли по гарантии датчик уклона/наклона рулевого колеса. По времени заняло мин.15-20.

sywer 21.12.2011 13:26

Re: Загораются лампы ABS и ESP, а потом гаснут...
 
какой-то датчик выделывается.. на подходе.. комп. диагностика в принципе должна выявить проблему. Заедьте к официалам - пусть комп нормальный подключат и выяснят причину.

kurt 21.12.2011 13:34

Re: Неполадки (глюки) ESP
 
Было и у меня такое. Вот тут немного раньше [URL="http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=217042&postcount=368"]писал[/URL].
Весной. Потом потеплело и прошло. А осенью с наступлением холодов опять вернулось. Мне так сказали только для Вас - 900грн + работа.
Плюнул, достал датчик, разобрал, протер лишнюю смазку, пропаял не допаянный транзистор. Пока все нормально. тфу-тфу.
У меня так очень от температуры в салоне зависело. Утром после ночи лампочка загоралась. Минут через 30, когда салон нормально прогревался проходило.

Weron 21.12.2011 14:07

Re: Загораются лампы ABS и ESP, а потом гаснут...
 
[QUOTE=sywer;248639]какой-то датчик выделывается.. на подходе.. комп. диагностика в принципе должна выявить проблему. Заедьте к официалам - пусть комп нормальный подключат и выяснят причину.[/QUOTE]
Комп диагностику проходил месяц назад у офов, ничего не нашли или не хотели искать.
Появлялось не на холодной машине, а во время езды, причем через пару часов после начала движения.

BeOne 26.12.2011 10:01

Re: Неполадки (глюки) ESP
 
Вчера такое на своем наблюдал. Завел утром, поехал, смотрю ЕСП офф горит, я потыкал кнопочку - результата 0. На светофоре заглушил двигатель, запустил все норм. Сегодня такого не было, но буду еще смотреть. Скоро ТО 60 000, скажу об этом, интересно что они скажут.

Weron 26.12.2011 10:03

Re: Неполадки (глюки) ESP
 
[QUOTE=BeOne;249825]Вчера такое на своем наблюдал. Завел утром, поехал, смотрю ЕСП офф горит, я потыкал кнопочку - результата 0. На светофоре заглушил двигатель, запустил все норм. Сегодня такого не было, но буду еще смотреть. Скоро ТО 60 000, скажу об этом, интересно что они скажут.[/QUOTE]
Как долго ехал перед тем как лампочка загорелась?

BeOne 26.12.2011 10:06

Re: Неполадки (глюки) ESP
 
как долго ехал с горящей не знаю, заметил ну может минут 10-15 после того как завелся. Завел, отъехал, закрыл парковочник, выехал на дорогу смотрю горит.

Weron 26.12.2011 10:12

Re: Неполадки (глюки) ESP
 
У меня в последний раз почти тоже самое было, буквально через 5мин после старта, но эти 5 мин я по песчаной дороге ехал, а потом выехал на асфальт и лампочка сразу загорелась... Не могу врубится чего оно так, + когда диагностика ничего не показала

BeOne 26.12.2011 10:20

Re: Неполадки (глюки) ESP
 
хрен его знает, я периферийным взглядом подумал об задних габаритах, а потом присмотрелся а то ESP горит. И все это время по асфальту ехал.
Ну рас уж проблема есть, и нам это не кажется, то ее надо решать. Если сама проблема в датчике, то думаю что будучи ответственным автопроизводством, Хюндай должна заменить без вопросов и как минимум без стоимости датчика!

kurt 26.12.2011 10:23

Re: Неполадки (глюки) ESP
 
У меня загоралась при повороте руля и последующем возвращении при переходе через нулевое положение.

BeOne 26.12.2011 10:25

Re: Неполадки (глюки) ESP
 
[QUOTE=kurt;249837]У меня загоралась при повороте руля и последующем возвращении при переходе через нулевое положение.[/QUOTE]

Не, таких симптомов не наблюдалось.

Weron 26.12.2011 11:09

Re: Неполадки (глюки) ESP
 
[QUOTE=BeOne;249838]Не, таких симптомов не наблюдалось.[/QUOTE]
У тебя скоро ТО 60000, расскажешь что наши доблестные офы скажут ;)


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.38293 секунды с 9 запросами