TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Доработка двигателя (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2056)
-   -   Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3398)

AlexZ 06.12.2013 16:54

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=Poshtarik;374004]в свете сказанного как то непонятно... [/QUOTE]

Родную прошивку корректируют до откатанной!;)

мытарь 07.12.2013 16:20

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[quote=korden;373446]если сохранять всеядность , то улучшение динамики и ув крут моментов можно добиться до 7% всего лишь[/quote]

а если чиповка под 95, то насколько улучшиться динамика и момент?
и еще, в Украине октановое число штука условная, как это учитывается при чиповке например под 95(который разный везде)

korden 07.12.2013 17:02

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=AlexZ;374012]Родную прошивку корректируют до откатанной!;)[/QUOTE]
Ну есть же у меня уже шаблоны , вот беру и переношу все на считанную . Или вы думали что я каждый байтик вручную регулирую ?
Да я могу подкорректировать после переноса , но исключителльно по желанию клиента .
Ивообще зачем эти технические вопросы кому знать ?

korden 07.12.2013 17:08

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=мытарь;374087]а если чиповка под 95, то насколько улучшиться динамика и момент?
и еще, в Украине октановое число штука условная, как это учитывается при чиповке например под 95(который разный везде)[/QUOTE]

Октановое число 95 это значит 95 , а где вас обманут и зальют октановое число 92 вместо 95 я не знаю , это прежде всего имидж заправки .
Есть 95 бензин по 10,5 и есть по 12 грн . Какой из них действительно будет соответствовать октановому числу 95 ?
Прежде всего не надо искать где подешвле и предпочтительно заправляться на брендовых заправках , тогда вероятность быть обманутыми сводится к минимуму.
А в вашем авто нет фишки октанкорректора , по этому настраиваться на один вид топлива , а не на несколько сразу как это можно сделать в шевролетах и дэу и то до 2010 года выпуска.

korden 07.12.2013 17:18

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=Poshtarik;374004]в свете сказанного как то непонятно вот этотак родная или откатанная.[/QUOTE]
На родной все делается . :):):):)

korden 13.12.2013 18:52

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
У кого когда получается ? Пишите дату и время

Tabbycat 13.12.2013 19:09

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[quote=korden;374095]в вашем авто нет фишки октанкорректора[/quote]Зачем же ставят датчик детонации?

ChipTune 14.12.2013 13:58

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=Tabbycat;375067]Зачем же ставят датчик детонации?[/QUOTE]
Что бы обезопасить двигатель от детонации к примеру после заправки некачественным топливом, высокой нагрузке или перегреве.
Принцип его действия - пьезомикрофон, который улавливает звук детонации, преобразует в электрический импульс и передает его в ЭБУ. Тот в свою очередь сдвигает УОЗ на более поздний.

Tabbycat 14.12.2013 17:10

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[quote=ChipTune;375121]сдвигает УОЗ на более поздний. [/quote]
Я так и понимаю. То есть автоматическая октан-коррекция, позволяющая использовать как 95-й и 92-й.
Я при каждом визите к официалам интересуюсь у персонала - кто из них ездит на Хюндаях и какой бензин заливают. Все как один - 92-й.

korden 14.12.2013 19:54

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=Tabbycat;375133]Я так и понимаю. То есть автоматическая октан-коррекция, позволяющая использовать как 95-й и 92-й.
Я при каждом визите к официалам интересуюсь у персонала - кто из них ездит на Хюндаях и какой бензин заливают. Все как один - 92-й.[/QUOTE]

На низкооктановом топливе типа 92 можно ездить на завоской прошивке она настроена на октан 91 , если к примеру нет желания поднимать крут момент двигателя ...а дд ставят на всех современных авто это обезопасит двигатель как писалось постом выше.
Вопрос в другом зачем нам на заправках тогда 95 , которого значительно больше по маркировкам чем 92 ?

VIC 14.12.2013 21:26

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[quote=korden;375141]Вопрос в другом зачем нам на заправках тогда 95 , которого значительно больше по маркировкам чем 92 ?[/quote]
ОФФ о бензинах
детонационные свойства и энергетика ведь разные понятия?
энергетика - это теплообразование, правильно ? чем выше температура взрыва (скорость горения), тем больше энергии этот врыв отдаст на поршень, то есть толчок будет мощнее, следовательно и крутящий момент, октановое число - способность к самовоспламенению при определенном сжатии, но степень сжатия ведь константа... как чип-тюнер рассматривает процесс горения рабочей смеси как адиабатический, изотермический или изобарический процесс?

ChipTune 14.12.2013 21:41

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=VIC;375144]
как чип-тюнер рассматривает процесс горения рабочей смеси как адиабатический, изотермический или изобарический процесс?[/QUOTE]
Как цикл Брайтона/Джоуля, поскольку все вышеназванные процессы присутствуют при работе ДВС.

Sheva 14.12.2013 22:47

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=korden;375066]У кого когда получается ? Пишите дату и время[/QUOTE]

Готов в воскресенье в любое время. В будний день только после 19.00

korden 15.12.2013 20:24

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=Sheva;375149]Готов в воскресенье в любое время. В будний день только после 19.00[/QUOTE]
Тогда давайте на неделе вы мне позвоните , запишитесь на число и время когда вам удобно , я запишу вас в блокнотик ))))

моб 0984880313

ROMA-GRAFF 23.12.2013 11:53

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
На некоторых сайтах есть таблицы прироста мощности для 2.7 двигла. После вашей прошивки какой прирост? И если он не существенный, то вопрос: - Вы залазите в управление коробкой автомат? может от нее тоже зависит результат движения на дороге??

- Обpесую свою цель- Хочется чтоб машина ехала без провалов. как S-550 )


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 7.25411 секунды с 9 запросами