TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Доработка двигателя (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2056)
-   -   Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3398)

Poshtarik 02.12.2013 14:56

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[quote=AlexTucs;373151]уже здесь)[/quote]увидел в других темах, что у тебя араб. Много где в темах про чиповку говорилось, что они изначально заточены под Евро-2 и их чиповка малоэфективна - они и так неплохо едут. Могу конечно ошибаться. [URL="http://tucson-club.org.ua/member.php?u=1396"][COLOR=#668B8B]korden[/COLOR][/URL] поправит

AlexTucs 02.12.2013 15:11

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
Да араб. Едет то он нормально) хотел прошить по другой причине. На 4 передачи, на оборотах 2000-2500 не хватает мощности. Не знаю как это точно описать, но двигатель как-будто захлебывается и не едет, при нажатии на акселератор чуть сильнее переключается на 3 передачу (и это при скорости 60-70 км/час). Ну и многие пишут что расход немного падает. Будем посмотреть что korden ответит...

zvns 02.12.2013 16:18

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
я так понял это для киевлян,а как нам донецким?

sabid 02.12.2013 17:23

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=zvns;373310]я так понял это для киевлян,а как нам донецким?[/QUOTE]
[URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9062&page=6"]Здесь спроси.[/URL]

korden 02.12.2013 18:22

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=AlexTucs;373305]Да араб. Едет то он нормально) хотел прошить по другой причине. На 4 передачи, на оборотах 2000-2500 не хватает мощности. Не знаю как это точно описать, но двигатель как-будто захлебывается и не едет, при нажатии на акселератор чуть сильнее переключается на 3 передачу (и это при скорости 60-70 км/час). Ну и многие пишут что расход немного падает. Будем посмотреть что korden ответит...[/QUOTE]
Араб идет Е-2 но сама прошивка мало чем отличается от е-3 кроме комплектации , так что приезжайте поправим и будет ездить лучше . Делал я и Арабов много так что эффект получается хороший.

Yurchello 02.12.2013 18:32

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
Денис, приветствую!
В прошлом году чиповался у Вас а-ля "легкий динамик" под А95.
Вопрос - что будет если лить А92?
Если решусь на прошивку "просто динамик" в этом году. Какая будет цена?

korden 03.12.2013 18:15

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=Yurchello;373328]Денис, приветствую!
В прошлом году чиповался у Вас а-ля "легкий динамик" под А95.
Вопрос - что будет если лить А92?
Если решусь на прошивку "просто динамик" в этом году. Какая будет цена?[/QUOTE]
если лить плохой 92 типа кло или анпи , то может быть на больших нагрузках детонация (резкие разгоны). По обновлению цену в личку напишу.

Tabbycat 03.12.2013 18:30

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[B]korden[/B]

Насколько критична Ваша привязка настроек топливной карты к октановому числу?
Свои пожелания я бы сформулировал так:
1 - Убрать некомфортный подскок оборотов при касании педали газа (бенз, 2,0, автомат, 2011 г, Черкассы). Особенности стоковой версии прошивки.
2 - Сохранить по возможности "всеядность" (в городе 92 Мустанг от ВОГ, на трассе 95 ВОГ или ОККО).
3 - Экономичность, ресурс двигателя и АКПП.

Разгонная динамика - по остаточному принципу.

korden 03.12.2013 19:27

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=Tabbycat;373441][B]korden[/B]

Насколько критична Ваша привязка настроек топливной карты к октановому числу?
Свои пожелания я бы сформулировал так:
1 - Убрать некомфортный подскок оборотов при касании педали газа (бенз, 2,0, автомат, 2011 г, Черкассы). Особенности стоковой версии прошивки.
2 - Сохранить по возможности "всеядность" (в городе 92 Мустанг от ВОГ, на трассе 95 ВОГ или ОККО).
3 - Экономичность, ресурс двигателя и АКПП.

Разгонная динамика - по остаточному принципу.[/QUOTE]

Подскок оборотов я никак не уберу , не открыты карты касательно этого момента
Эконмичность может быть только до 10% всего лишь в городе , а по трассе до 5% .
если сохранять всеядность , то улучшение динамики и ув крут моментов можно добиться до 7% всего лишь
Ресурс при этом не уменьшиться .
Прошивка не волшебная , а просто в сответствии с теорией ДВС за счет небольших програмных запасов (настройка с завода под 91 октан) оптимизирует работу двигателя на тот вид топлива , который применяется для повседневной езды.
Хочу просто что б вы понимали , что РАКЕТУ НА ВОЗДУХЕ ЗА 500 ГРН ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ.
Можно получить ракету вкинув в мотор 5 тыс долларов например , типа турбина , облегченные поршня , кованые шатуны , облегченный маховик , подшипники качения вместо скальжения ну и тд.

omts 03.12.2013 20:30

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
Я вот сижу читаю и во мне борется две части, одна дико хочет чип на дизель , вторая боится уменьшения ресурса двигателя и его компонентов. Отсюда вопрос, расскажите что именно меняется в чипе [B]турбированного[/B] дизеля? Повышается давление в рейке? Крутится больше турбина? Или правится только топливная карта? Спасибо.

Poshtarik 03.12.2013 20:49

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[quote=omts;373450]Я вот сижу читаю и во мне борется две части, одна дико хочет чип на дизель , вторая боится уменьшения ресурса двигателя и его компонентов.[/quote]сам такой. с 2008 года побеждала вторая, а покуда за этот период негатива ну очень мало, то уже победила первая...

AlexTucs 03.12.2013 21:17

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
а какие негативные последствия могут возникнуть?

korden 05.12.2013 19:43

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=omts;373450]Я вот сижу читаю и во мне борется две части, одна дико хочет чип на дизель , вторая боится уменьшения ресурса двигателя и его компонентов. Отсюда вопрос, расскажите что именно меняется в чипе [B]турбированного[/B] дизеля? Повышается давление в рейке? Крутится больше турбина? Или правится только топливная карта? Спасибо.[/QUOTE]

делается все перечисленное , но с умом без фанатизма.моторесурс при этом не уменьшиться при условии что эксплуатация авто будет не газ впол.

korden 05.12.2013 19:44

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[QUOTE=AlexTucs;373458]а какие негативные последствия могут возникнуть?[/QUOTE]
Есть нормальные откатанные прошивки , притом чо тюксоны не вчера начали выпускать . По сему скажу что в принципе никаких.

Poshtarik 06.12.2013 16:09

Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)
 
[quote=korden;372707]Прошивка делается на ранее считанной прошивки с вашего ЭБУ , то есть фактически на родной . [/quote]в свете сказанного как то непонятно вот это[quote=korden;373902]Есть нормальные откатанные прошивки[/quote]так родная или откатанная.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.38107 секунды с 9 запросами