TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Стекла, очистители, омыватель (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2296)
-   -   Омыватели лобового стекла и заливайка в бачок омывателя (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=2159)

Тушкан 12.04.2013 17:19

Re: Омыватели лобового стекла
 
[quote=Mayor;337684]Прикупил еще полироль[/quote]
я тоже таким давно пользуюсь

Tabbycat 12.04.2013 22:28

Re: Омыватели лобового стекла
 
Чем-то (шлангом, рулеткой?) можно померять уровень оставшейся омывайки в бачке? Чтобы знать - долить воды в зимнюю или заготовить летнюю? Смешивать разные что-то не хочется.

VIC 13.04.2013 00:03

Re: Омыватели лобового стекла
 
[QUOTE=Tabbycat;338048]Чем-то (шлангом, рулеткой?) можно померять уровень оставшейся омывайки в бачке? Чтобы знать - долить воды в зимнюю или заготовить летнюю? Смешивать разные что-то не хочется.[/QUOTE]
долей воды, вылей в ноль, затем литр воды, снова в ноль, затем летнюю

Тушелюб 18.04.2013 10:15

Re: Омыватели лобового стекла
 
Дивний факт сьогодні виявив. Більше пів-року як струмінь з форсунок став якийсь слабенький - заледве до половини скла добиває. Я не з тих, що зачинають щось ремонтувати заки машина ще їде, тим паче, що щітки все-одно воду майже по всьому склі розтирали. А оце сьогодні несподівано форсунки як вдарили - аж за верх скла перелітає. Щоправда, перед цим пройшов ТО-60, але який тут зв'язок ?

Poshtarik 18.04.2013 10:23

Re: Омыватели лобового стекла
 
[quote=VIC;338057]долей воды, вылей в ноль, затем литр воды, снова в ноль, затем летнюю [/quote]для [B]Tabbycat[/B] совет самое оно, для всех остальных достаточно просто залить новую, когда закончится старая:friends:

[quote=Tabbycat;338048]Чем-то (шлангом, рулеткой?) можно померять уровень оставшейся омывайки в бачке? Чтобы знать - долить воды в зимнюю или заготовить летнюю?[/quote] Что мешает кинуть в багажник канистру новой омывайки и потом залить когда закончится зимняя

Mayor 20.04.2013 23:13

Re: Омыватели лобового стекла
 
[quote=Тушелюб;339115]Щоправда, перед цим пройшов ТО-60, але який тут зв'язок ? [/quote]
Зв"язку ніякого. Можливо в системі патрубків була якась фігня, що заважала нормальному струму.

Tabbycat 20.04.2013 23:24

Re: Омыватели лобового стекла
 
[quote=Poshtarik;339118]для Tabbycat совет самое оно[/quote]
Как-то я залил (желтую, -5С) поверх синей немецкой (-30С), получился мелкокрупичный осадок. Форсунки не забились, но на стекле выглядело похабно.
Непросто найти такую, чтобы было явно написано "Без метанола" и не было противных отдушек. Жена не переносит всякие запахи под названием "свежесть".

Sympson 20.04.2013 23:29

Re: Омыватели лобового стекла
 
[QUOTE=Tabbycat;339619]....Жена не переносит всякие запахи под названием "свежесть".[/QUOTE]
Я как брызну остатками зимней в бачке - в салоне запах свежевыпого самогона))))...жена тоже начинает сразу речь на тему "пьяный за рулем - преступник":):)

VIC 20.04.2013 23:32

Re: Омыватели лобового стекла
 
[quote=Tabbycat;339619]Непросто найти такую, чтобы было явно написано "Без метанола" и не было противных отдушек. [/quote]вода ))))

Tabbycat 20.04.2013 23:33

Re: Омыватели лобового стекла
 
[QUOTE=VIC;339625]вода ))))[/QUOTE]Не джарджавеет?

VIC 20.04.2013 23:35

Re: Омыватели лобового стекла
 
[QUOTE=Tabbycat;339628]Не джарджавеет?[/QUOTE]
от дистилята точно нет

Dr.V 28.10.2013 09:28

Re: Омыватели лобового стекла
 
Подкажите пожалуйста на счёт форсунок омывателя лобового. Как правильно, чем правильно их регулировать и как они должны подавать воду, в какие часты лобового стекла?

idlviv 29.11.2013 12:57

Re: Омыватели лобового стекла
 
Такой вопрос, одна дырка в левой форсунке забилась и превратилась в "веерную". Не могу избавиться от частицы, которая внутри. Наружу не вытаскивается, а если протолкнуть иглой, то с первыми брызгами становится на место. Пробовал снимать форсунку, но там обратный клапан и прочистить не удалось. Может кто-то сталкивался с таким?

KROT&FART 29.11.2013 14:19

Re: Омыватели лобового стекла
 
[QUOTE=idlviv;372889]Такой вопрос, одна дырка в левой форсунке забилась и превратилась в "веерную". Не могу избавиться от частицы, которая внутри. Наружу не вытаскивается, а если протолкнуть иглой, то с первыми брызгами становится на место. Пробовал снимать форсунку, но там обратный клапан и прочистить не удалось. Может кто-то сталкивался с таким?[/QUOTE]

Попробуй снять и кинуть в уксус, может "разобьёт" камень.

Poshtarik 29.11.2013 14:37

Re: Омыватели лобового стекла
 
[quote=KROT&FART;372898]может "разобьёт" камень. [/quote]нету там никакого камня и уксус не поможет. Там попала песчинка, которую никакой уксус не разобьет. У меня такая же фигня уже пару лет, забил. Сначала было центральное отверстие забито, после долгих манипуляций с иголкой, жилкой металлического тросика и тд песчинка переехала на крайнее левое сопло, что не так критично


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.44092 секунды с 8 запросами