TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Киев - Беседка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2164)
-   -   Киев Проехать по снегу толщиной 35 см? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21418)

Doutor 03.03.2018 10:23

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
[QUOTE=Tabbycat;471715]Коллеги, спасибо за советы!
Проведал Тушканика, уже снег 45 см. За домом, на узком проезде мужик откапывает свою машинку. Мне тоже надо прокопать место для разворота.
Очень кстати доктор-офтальмолог прописал мне мельдоний (милдронат). Жду "прихода" олимпийской силы и пойду махать лопатой. :)
Шутки разрешаю, я ценю юмор.[/QUOTE]

С мельдонием - только без флага и опознавательных знаков. Долой клубные наклейки с машины!

Maga_7484 03.03.2018 10:50

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
[QUOTE=Tabbycat;471715]Коллеги, спасибо за советы!
Проведал Тушканика, уже снег 45 см. За домом, на узком проезде мужик откапывает свою машинку. Мне тоже надо прокопать место для разворота.
Очень кстати доктор-офтальмолог прописал мне мельдоний (милдронат). Жду "прихода" олимпийской силы и пойду махать лопатой. :)
Шутки разрешаю, я ценю юмор.[/QUOTE]

Попробуйте перевернуть Тушкана на крышу и выкатить его на рейлингах, аки на санях олимпийских? :good:

Stason-Tucson 03.03.2018 10:52

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
[quote=Tabbycat;471715]Очень кстати доктор-офтальмолог прописал мне мельдоний (милдронат)[/quote]помогает в востановлении зрения? если можно-поподробнее

Dimych 03.03.2018 12:02

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
[QUOTE=Doutor;471718]С мельдонием - только без флага и опознавательных знаков. Долой клубные наклейки с машины![/QUOTE]
Ну уж нет! Клуб превыше всего!;)

Tabbycat 03.03.2018 12:32

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
YES! Поступил так, как советовал [B]Олегator...[/B]:[QUOTE=Олегator;471714]Боря, перед выездом как минимум лобовое протри, лучше вообще машину помыть;)[/QUOTE] ... И легко поплыл по снежной целине. До подъемчика на самом выезде. Там снег был плотнее, лег на него защитой и левым порогом. Вылез через правую дверь, подкопал и с трех раз "взад-вперед" вырулил. Естественно, играл кнопкой ESP и перед каждым реверсом 3 сек. пауза, чтобы не напрягать автомат.
Колея 45 см. Тушкан рулит! И Клуб - это СИЛА!
(Мельдоний тоже) :) Спасибо всем!

ROMA-GRAFF 03.03.2018 14:44

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
При долгом буксовании задним ходом. Прорезал пыльники шруса. Сказал Кирилл , что если валить по бездорожью----то только ПЕРЕДОМ!!!!
Ручаг все на себя берет. ЗАдом не НАДО !!!!

Tabbycat 03.03.2018 17:57

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
[quote=ROMA-GRAFF;471727]ЗАдом не НАДО[/quote]
Спасибо. Именно буксовал я передом. А задом сдавал на 2-3 метра, чтобы лучше прицелиться передом и слегка разогнаться. Сойдут снега, помою днище и поеду к Кириллу на диагностику.

Вытряхнул резиновые коврики, ковролин на водительском месте сильно мокрый. Поищу на форуме как с этим бороться. Думаю попросить соседа принести в понедельник строительный фен, а пока набросаю несколько слоев бумажных полотенец.

VIC 03.03.2018 18:57

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
[quote=Tabbycat;471731]Поищу на форуме как с этим бороться. Думаю попросить соседа принести в понедельник строительный фен, а пока набросаю несколько слоев бумажных полотенец.[/quote]Маск ракету запускає швидше, ніж Борис зі снігу виїжджає )))

Tabbycat 03.03.2018 19:00

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
Вчера, 16:56 - створив тему
Сегодня, 12:32 - звітував про виїзд. Треба ж було замовити мельдоный, з'їздити за ним на метро. :)

Dimych 03.03.2018 19:01

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
[QUOTE=VIC;471736]Маск ракету запускає швидше, ніж Борис зі снігу виїжджає )))[/QUOTE]
5 баллов!:D:good:

kym 03.03.2018 21:06

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
про мельдоний для\от зрения - прошу или в отдельную тему или в личку
стареем.....

Snayper 03.03.2018 21:40

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
Блин, вот Боря темку раздул ))) Я на такой снег вообще внимания не обращаю, просто еду себе и все.
В дополнение скажу вот что, если ты купил себе машину, не важно полный привод или моно, то будь добр что бы потом не мучатся проеду/не проеду, впишусь не впишусь. Найди время и поэксплуатируй ее в разных условиях, снег, лед, болото, песок. Даже дрифт и тот нужно испробовать, что бы понимать как ведет Твоя машина в разных условиях. Эти "Тесты" снимут многие вопросы, и спасут от ненужных трат на эвакуаторы звонки с криками помогите, и прочее.
Делать это конечно лучше с друзьями, так как коллектив не бросит в беде.
Или как вариант покататься с офроудерами, например с OffRoadManiacs, которые сделали "Школу Оффроуда" для всех типов полноприводных авто, ссылка на темку ниже. Любой джипер из любого клуба в беде не бросит.
[url]https://offroadmaniacs.com.ua/topic/193-vtoroy-shag-shkola-ofroud-240318/[/url]

Tabbycat 03.03.2018 22:09

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
[quote=Snayper;471746]Я на такой снег вообще внимания не обращаю, просто еду себе и все. [/quote]Я только спросил - забить на все и ехать - или есть риск ободрать днище или порвать пыльники шрусов. Поскольку с трактором разминулся, то взял и выехал. :)

Tabbycat 03.03.2018 22:19

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
[quote=kym;471745]про мельдоний для\от зрения - прошу или в отдельную тему или в личку. стареем..... [/quote]
Кинул в личку. Отдельную тему пусть откроет кто-нибудь из наших докторов, а не то в Туксон-клубе может возникнуть секция Мельдоний-клуба. :)
P.S. Мельдоний в офтальмологии применяется четко в конкретных случаях, связанных с сосудами сетчатки. Причем мнения офтальмологов разных школ о пользе/ вреде/ до_фени - не совпадают. Близорукость, дальнозоркость, каратакту мельдонием не лечат.

Doutor 03.03.2018 23:27

Re: Проехать по снегу толщиной 35 см?
 
По аналогии с мельдонием...
Виагру, кстати, изобрели кардиологи для сердечно-сосудистой системы, а все остальные её прелести - приятный побочный эффект.
Думаю, что Tucson под виагрой способен преодолеть гораздо бОльшие сугробы. :D


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.49420 секунды с 8 запросами