TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бензиновые (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2280)
-   -   Высоковольтные провода (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=19287)

Алекс.К78 15.06.2015 19:03

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
[QUOTE=radio-active;424095] Поэтому точно могу сказать и честно, не выходят провода 150 тыс.[/QUOTE]

я периодически протираю их тряпочкой смоченной в силиконовой смазке - думаю это должно продлить им жизнь.

radio-active 15.06.2015 22:00

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
[QUOTE=Алекс.К78;424187]я периодически протираю их тряпочкой смоченной в силиконовой смазке - думаю это должно продлить им жизнь.[/QUOTE]

Думаю кроме красивого и опрятного внешнего вида, на свойства проводов увы это никак не отражается.

Алекс.К78 15.06.2015 22:19

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
[QUOTE=radio-active;424200]Думаю кроме красивого и опрятного внешнего вида, на свойства проводов увы это никак не отражается.[/QUOTE]

силикон как диэлектрик заполнит возможные микротрещины, тем самым не давая туда попасть влаге/пыли, и на некоторое время предотвратит пробой в этих местах. именно из-за пробоев резина начинает обугливаться, разрушаться.
если делать такую процедуру регулярно - жизнь проводов, я уверен, увеличиться.
зы: без обид ;) - ты тут продаёшь провода, а я рассказываю как продлить жизнь старым :)

VIC 15.06.2015 22:23

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
[URL="http://www.xopc.com/vnutrennie_stranici"]Эти [/URL]были толковые, поставил и забыл о их существовании

ziran 23.06.2015 06:34

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
Прошло две недели эксплуатации данной лицензионной продукции (провода) и понимаю что необходимо опять возвращаться к данному вопросу. Даные провода не просто пропускают искру, они светятся в темноте как светодиодная лента.:negative::negative::negative:

VIC 23.06.2015 08:40

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
[quote=ziran;424741]Даные провода не просто пропускают искру, они светятся в темноте как светодиодная лента.[/quote] старые не выбросил? меняй, очень быстро, а то заменишь вместе с катушками

Тушкан 23.06.2015 12:33

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
[QUOTE=ziran;424741]Прошло две недели эксплуатации данной лицензионной продукции (провода) и понимаю что необходимо опять возвращаться к данному вопросу. Даные провода не просто пропускают искру, они светятся в темноте как светодиодная лента.:negative::negative::negative:[/QUOTE]

скорее всего у тебя изначально причина была не в проводах ;)

VIC 23.06.2015 14:53

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
[QUOTE=Тушкан;424762]скорее всего у тебя изначально причина была не в проводах ;)[/QUOTE]
и та причина побила изоляцию новых проводов?

ziran 24.06.2015 19:25

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
Причина одна, качество запчастей гав..!

DOKTOR 24.06.2015 19:50

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
А я предупреждал...:D

_VICTOR_ 24.06.2015 21:56

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
[QUOTE=ziran;424741]Прошло две недели эксплуатации данной лицензионной продукции (провода) и понимаю что необходимо опять возвращаться к данному вопросу. Даные провода не просто пропускают искру, они светятся в темноте как светодиодная лента.:negative::negative::negative:[/QUOTE]

У тебя какая-то жопа со свечами. Из-за невозможности нормального пробоя катастрофически возростает пробивное напряжение и рушит изоляцию проводов. Катушки могут давать в 1,5 раза выше напряжение чем нада если будет увеличен сильно зазор, а с ключа особенно добавляться неоткуда.

DOKTOR 24.06.2015 22:05

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
О ! Вопрос к ziran , какой пробег свечей ? На 2,7 иридиевые, бегают 70-80 тыщ точно.
Не, понятно, что провода кал, но всё-же интересно...

Vetal-1977 25.06.2015 09:46

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
Тема интересная про провода....поделюсь и я своими мучениями....поменяли мне оригинальные на теслу. Сказали что родным ....опа. Хватило на 2 месяца теслы. 1 и 3 цилиндры начали пробивать. В общем, вернулся к оригинальным (искал б/у). Все работает, пока что, надеюсь будет работать. Вывод сделал: однозначно оригиналы bougicord лучше.

Водник 25.06.2015 13:42

Re: Высоковольтные провода
 
Мне с учетом того, что авто на газе, рекомендовали менять провода раз в 80 тысяч
На Тушкане так и делал, на 80 поменял сначала, потом уже на 180 хотел, но машину продал и отдал провода уже купленные новому владельцу
Хотя дискомфорта какого-то ни разу с ними не ощущал, просто как расходник менял по рекомендованному мне пробегу

ziran 01.07.2015 19:28

Re: Комплект высоковольтных проводов
 
[QUOTE=_VICTOR_;424886]У тебя какая-то жопа со свечами. Из-за невозможности нормального пробоя катастрофически возростает пробивное напряжение и рушит изоляцию проводов. Катушки могут давать в 1,5 раза выше напряжение чем нада если будет увеличен сильно зазор, а с ключа особенно добавляться неоткуда.[/QUOTE]
[quote=_VICTOR_;424886][/quote]
Со свечами все в порядке. Провода которые купил я у "radio-active" очень низкого качества. Поставил старые, которые прошли 135 тыс. и пробивающие в одном месте, машинка стала резвее, чем на эксплуатированных всего две недели проводах.
Вывод: Все дело в проводах.

Заказаны оригинальные, ждать две недели.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.26094 секунды с 8 запросами