TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Нормативные документы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2270)
-   -   ДАI в своём репертуаре (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15610)

Ведьмак 26.02.2013 10:59

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[quote=Tabbycat;328482]Насколько это критично при выезде за бугор?[/quote]
до 3-х букв в фамилии и имени - не проблема вообще

Poshtarik 26.02.2013 10:59

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[quote=DRAKO;328472]Кроме того украинские права старого образца (ламинированная бумага с вертикальной ориентацией) тоже нужно менять! [/quote]Это крик души, насколько я понимаю? или все таки руководство к действию?

Tracert 26.02.2013 11:14

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[quote=DRAKO;328472]Кроме того украинские права старого образца (ламинированная бумага с вертикальной ориентацией) тоже нужно менять! [/quote]
я бы поменял, но с медсправкой не охота заморачиваться...

kym 26.02.2013 11:28

Re: ДАI в своём репертуаре
 
м-да....
я вот лет 5 назад сам поменял себе права, догадываясь о непонятном будущем
и все нормально
зато сейчас не возмущаюсь и локти не кусаю...

наш менталитет: сначала придумать себе трудности, а потом героически их преодолевать


можно больше сказать - об этих действиях предупреждают уже не первый раз
кто вам мешал в те разы задуматься?

DRAKO 26.02.2013 11:37

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[QUOTE=Poshtarik;328486]Это крик души, насколько я понимаю? [/QUOTE]
Крик души это если:mad::dash:
Менять надо? Надо! Дорого? Нет!
А это так - посвистеть об очередном "покращенни". Т.е. зачем эти лишние телодвижения в направлении медсправки и свидетельства об окончании школы?

g4aleks 26.02.2013 11:43

Re: ДАI в своём репертуаре
 
Как по мне - так "щирi украинцЫ" в своём репертуаре...
Как это ещё не возмущаетесь, что в паспорт нужно новую фотографию вклеивать через некоторое время, а не ходить с "вечномолодой" рожей...?!:o

Вполне нормальная практика для самостийного государства!
Непонятно только, почему так долго книжечки в Украине были в ходу... В России их начали менять ещё лет 20 назад....

DOKTOR 26.02.2013 11:44

Re: ДАI в своём репертуаре
 
Спросил у знакомых в МРЭО-сказали только советские менять.

Но даже если и украинские ламинированные надо, не торопитесь, у нас в украине 28 раз передумать могут, как с техосмотром было.

Тушелюб 26.02.2013 12:13

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[QUOTE=g4aleks;328501]
Как это ещё не возмущаетесь, что в паспорт нужно новую фотографию вклеивать через некоторое время, а не ходить с "вечномолодой" рожей...?!:o

Вполне нормальная практика для самостийного государства!
Непонятно только, почему так долго книжечки в Украине были в ходу... В России их начали менять ещё лет 20 назад....[/QUOTE]

Особисто мені паспорт не потрібен. Мій паспорт потрібен державі - не дивує, докази?. Прошу: зокрема, через це нове фото вклеюється безкоштовно.

Кому потрібна заміна прав старого зразка на нові? Мені? - а яким боком, що я від того буду мати ? Людям ? - підвищиться безпека руху, зменшаться корки на дорогах ...- не схоже? Може щось і є, але не надто переконливо. Державі ? Облік водіїв потрібен - це податки. Друкарським фірмам владних синків - однозначно.
Висновок: обмін документів має виконуватись коштом тих, кому це потрібно.

kym 26.02.2013 12:24

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[quote=Тушелюб;328511]Висновок: обмін документів має виконуватись коштом тих, кому це потрібно.[/quote]
все абсолютно и категорически так
но есть одно большое НО!..... - не в этой стране......

зы. аргУменты типа " а что лично ты сделал, чтобы изменить ее" - не сейчас....

Aviator 26.02.2013 12:34

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[QUOTE=Tabbycat;328482]Пока что - добровольно и не срочно?
Экзаменационную карточку я храню, медсправка - не проблема.
Кстати, с 2010 года в паспортных столах, ОВИРах и МРЭО имена и фамилии транслитерируют по новым правилам (в стиле Азарова), у меня в правах от 1997 года и техпаспорте от 2011 - разночтение. Насколько это критично при выезде за бугор?[/QUOTE]
Главное чтобы в паспорте и техпаспорте совпадало.

g4aleks 26.02.2013 12:40

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[QUOTE=Тушелюб;328511]Особисто мені паспорт не потрібен. Мій паспорт потрібен державі - не дивує, докази?. Прошу: зокрема, через це нове фото вклеюється безкоштовно.
[/QUOTE]

Даже спорить не буду...
Не хочу ОФФтопить...:o

Запорожец 26.02.2013 12:50

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[QUOTE=DOKTOR;328504]Спросил у знакомых в МРЭО-сказали только советские менять.

Но даже если и украинские ламинированные надо, не торопитесь, у нас в украине 28 раз передумать могут, как с техосмотром было.[/QUOTE]

Так надо или не надо? Если надо, так мне ещё одну категорию попутно не мешало бы открыть.

Villi 26.02.2013 12:56

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[quote=Vik-440;328480]Вчера по радио слышал, что по новым "законам" ты не обязан предоставлять карточку с учебы[/quote]
Спасибо, хоть какая то надежда. Я тоже в 84-м в России сдавал. Два раза писал туда, ни ответа ни привета. Друзей попросил разузнать. Сказали, что ГАИ несколько раз переезжало, в архиве не найдено, вернее старый архив не сохранился. Ну и где я возьму эту экзаменационную карту.
Думаю, буду в отпуске, поеду в МРЕО решать замену карточки на казначейские билеты. А шо робить?

Ведьмак 26.02.2013 13:22

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[quote=Тушелюб;328511]Особисто мені паспорт не потрібен.[/quote]
Предлагаю сдать, а лучше выбросить! А потом посмотрим кому чего нужно будет)))
Также и с правами...;)

Poshtarik 26.02.2013 13:24

Re: ДАI в своём репертуаре
 
[quote=Villi;328528]А шо робить? [/quote]попроси [URL="http://tucson-club.org.ua/member.php?u=10696"][COLOR=#228B22]g4aleks[/COLOR][/URL] восстановить твою карточку[quote=g4aleks;328501]"щирi украинцЫ" в своём репертуаре...[/quote]


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.93662 секунды с 8 запросами