TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   гремит подвеска при езде по мелким неровностям (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18990)

Stason-Tucson 05.02.2015 22:14

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
[quote=Gravitonx;413919]10 лет это срок для них?[/quote]на моей машине 2007 года с пробегом 116000 т.км сайленты не менялись. Все кроме одного в хорошем состоянии. Один немного подорван и его на замену приговаривали при пробеге в 36000 т.км. С того времени его состояние не изменилось,служит и по сей день. Осмотр подвески делаю каждые полгода при замене масла(делает ходовик СТО).

Aviator 05.02.2015 23:25

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
[quote=Gravitonx;413956]Втулки точно буду менять, думаю вот, что еще. А стойки стабов сразу тоже стоит поменять? Или они более-менее выносливые?
[/quote]
Менять ради того чтобы менять? Или все же лучше подъехать к ходовику и пройтись монтировочкой по втулкам, сайлентам и стойкам?? А?
Ну и по результатам проверки поменять то, что под замену.
Не, ну конечно если бабосов валом, то можно перекинуть все.

Poshtarik 06.02.2015 08:33

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
Пробег 133. Сайленты не менялись. Знаю, что сзади есть пара "разношенных". При том они такие уже тыщ 30. Небольшое бубнение есть, но то ли я привык, то ли оно действительно небольшое. катаюсь дальше

Запорожец 06.02.2015 11:53

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
А что, рейка у нас в Туксах не стучит?
У меня в Туксе ещё детский пробег, но когда ездил на І-10, то там рейка как раз на шифере и стучала. А на стендах и ухабах всё было тихо

ALEX UZ 06.02.2015 11:55

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
[QUOTE=Запорожец;414011]А что, рейка у нас в Туксах не стучит?
У меня в Туксе ещё детский пробег, но когда ездил на І-10, то там рейка как раз на шифере и стучала. А на стендах и ухабах всё было тихо[/QUOTE]

У меня на 150 тыщах не стучала.

Aviator 06.02.2015 12:04

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
[QUOTE=ALEX UZ;414012]У меня на 150 тыщах не стучала.[/QUOTE]

У меня тоже с рейкой все зер гуд, в смысле звуков.

Тушкан 06.02.2015 16:12

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
[quote=Gravitonx;413956]А стойки стабов сразу тоже стоит поменять? Или они более-менее выносливые?[/quote]
нужно смотреть их состояние

Тушкан 06.02.2015 16:13

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
более выносливые

Gravitonx 23.04.2015 13:07

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
Забыл сразу отписаться. Поменял втулки обоих стабилизаторов и одну люфтящую стойку. Стало заметно лучше. Ушел ряд призвуков при езде по мелким неровностям. Подвеска работает глуше и тише. Так что спасибо, помогло.

Tolstiy Sam 23.04.2015 16:37

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
На пробеге 111 тыс. менял много резинок в задней подвеске, стойки стабилизаторов, пару резинок на передних рычагах. Многие из резинок были сильно изношены но звук после замены особо не изменился, что касаеться проезда мелких неровностей. Ушли только удары при наезде на скорости на более крупные неровности. Из этого также сделал вывод, что это нормальный для даного авто уровень шума в подвеске.
А вообще в ситуации, когда есть сомнения по подвеске - можно заехать на вибростенд - там как-правило вылазит все. Прошлую машину (альмера) так проверял.

Poshtarik 23.04.2015 16:53

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
[quote=Tolstiy Sam;420483]можно заехать на вибростенд - там как-правило вылазит все. [/quote]я думал там только состояние амортов вылазит... или надо под машину залезть и смотреть?

Stason-Tucson 23.04.2015 20:55

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
[quote=Poshtarik;420485]я думал там только состояние амортов вылазит..[/quote]правильно думал! остальное только с монтировкой и внешний осмотр.

Tolstiy Sam 24.04.2015 08:30

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
[quote=Poshtarik;420485]я думал там только состояние амортов вылазит... или надо под машину залезть и смотреть? [/quote]По результатам осмотра на вибростенде даеться заключение не только о состоянии амортизаторов (в % износа), эффективность и равномерность работы тормозной системы, но и дефектная ведомость остальных элементов подвески. [quote=Stason-Tucson;420519]правильно думал! остальное только с монтировкой и внешний осмотр.[/quote]Не совсем так. На стенде машину поднимают и трясут - при этом мастера находяться под машиной и смотрят/слушают. Конечно, могут и монтировку приложить, где есть сомнения. У меня тогда нашли повреждение опоры аммортизатора (подушка), задние сайленты передних рычагов, еще что-то, не помню уже.

Tabbycat 24.04.2015 22:50

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
Можно вклиниться с вопросом, чтобы не открывать новую тему?
Сегодня, проползая с минимальной скоростью по твердой грунтовке с приличными буграми, услышал в районе подвески левого переднего колеса звуки типа виолончели в низком регистре "вву... вву...", с мягкой атакой, одного тона, без металлических стуков.
На асфальте звук проявился только один раз при заезде на мостик.

Резинки стабилизатора? Или что-то другое?
Пробег 23,8 ткм, осенью парни Кирилла сказали "ходовая девственная".

Poshtarik 24.04.2015 23:10

Re: гремит подвеска при езде по мелким неровностям
 
[QUOTE=Tabbycat;420630] звуки типа виолончели в низком регистре "вву... вву...", с мягкой атакой, одного тона

Пробег 23,8 ткм, осенью парни Кирилла сказали "ходовая девственная".[/QUOTE]
На этом пробеге ничего другого не приходит на ум, кроме как кто то подшутил над вами и засунул под машину настоящий виолончель
:cool:


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.86866 секунды с 9 запросами