TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Днепр - СТО-АЗС (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2093)
-   -   Днепр Диагностика ходовой-история конкретного авто (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15659)

Stason-Tucson 20.04.2013 22:59

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
[quote=VIC;339605]расширяйся от задувки озоном до полного сервиса[/quote]это моя голубая мечта моего серенького детства)))(в хорошем смысле слова:D). Но увы,уже здоровье не то что бы постоянно гайки крутить да и условия немного не те.

DOKTOR 20.04.2013 23:12

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
[quote=Stason-Tucson;339603] Делая диагностику вписывают от души всё что можно расчитивая что водитель лох полный и простится с денюшкой легко[/quote]

Поэтому меня и задела данная тема. ТС-профан, не разбирается в ходовке. Как клиент-и не должен. И то, что ему поменяли половину ходовки, вовсе не значит, что на первом СТО что-то не увидели.

Что-то опять расстроила меня эта тема...

Stason-Tucson 20.04.2013 23:47

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
как мне сказал один владелец СТО -они живут не за счёт выполняемых работ а за счёт стоимости запчастей. Ремонт идёт в оплату мастерам.

СТО ХАДО 21.04.2013 01:42

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
[QUOTE=DOKTOR;339616]ТС-профан, не разбирается в ходовке[/QUOTE]
У ТС были вопросы по ходовой [B]ДО[/B] приезда на диагностику (цитирую первый пост: " что-то там шумело и вибрировало"), однако специалист АТЛ дал заключение, что [B]ВСЕ В ПОРЯДКЕ[/B] (цитирую: "Ходовая оказалась у меня почти в идеальном состоянии.") Чего я не понимаю в этой жизни?

[QUOTE=DOKTOR;339616] И то, что ему поменяли половину ходовки, вовсе не значит, что на первом СТО что-то не увидели.[/QUOTE]
На всякий случай, если у кого-нибудь появятся мысли на тему поиска несуществующих неисправностей, цитирую: "Есть еще заключение по осмотру ходовой на вторм альтернативном СТО - с ХАДО совпадает на 95%"

Конечно, за 2,5 месяца могло многое произойти. Вот только без обид, ок? По общему виду убитых з/ч и по количеству проблемных мест в ходовке, я бы не сказал, что все уложили за этот период. С вероятностью до 95% проблемы появились раньше потому, что
- во-первых, ТС абсолютно нормальный, адекватный человек (IMHO основанное на личном общении);
- во-вторых, я могу ошибаться, поэтому пусть будет 95%, а не 100%.

P.S. И еще раз - без обид.

DOKTOR 21.04.2013 06:52

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
Да ну, блин, какие обиды !
Я же не то, что с клиентов, а и за рекламу АТЛ не имею ни копейки.
Я просто не верю, что работник АТЛ отказался от примерно 1500 грн работ.

Просто непонятно, "шумит и вибрирует" в подвеске бывает ?
Или там только "стучит и скрипит" ?
И что могло так изменить состояние подвески за 2,5 месяца [B]зимы[/B] ?
И почему "пыльник шруса" увидели, а остальное нет ? Не надо говорить, что гнало смазку,тогда пишут Т.З.,требует замены,а в листе диагностики АТЛ написано "Р.З", рекомендуется замена. Значит, он был просто с трещинками.

А по поводу адекватности-я знаю точно парочку, один ,например, поменял стоянку на подземный гараж ,а потом недели две спрашивал "а что у меня шипит в моторе ,когда я глушу его ?", "а вот там ещё реле клацает какое-то, так и должно быть ?". Просто он раньше эти звуки не слышал ,а в тишине гаража они пипец какие страшные.

Так и здесь ,при попадании в ямку вибрирует педаль газа или тормоза, а уже бегут с криками- "у меня машина поломалась, сделайте чего-нибудь" :)

Silozka 23.04.2013 21:21

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
Значение слова Профан по Ефремовой:
Профан - Тот, кто совершенно несведущ в какой-л. области.

Значение слова Профан по Ожегову:
Профан - Человек, совершенно не сведующий в какой-нибудь области


Абсолютно согласен с паном DOKTORом в оценке моей компетенции в вопросе ходовой, но еще раз повторюсь: между диагностиками прошло два месяца и машина прошла 2500 км по городу. Два абсолютно разных человека, в разных концах города делают одинаковые заключения по поводу одного автомобиля (в варианте безимянного СТО не фигурировали рулевые наконечники, и только). После ремонта машина стала тише и комфортнее, заметно лучше. Однозначно уверен, что диагностика ходовой моего авто на СТО "АТЛ" была проведена непрофесионально и я бы сказал с преступной халатностью, так как состояние ходовой влияет на безопасность меня любимого и окружающих. И надо это признать, просто с этим согласиться. Я не являюсь противником "АТЛ" или сторонником "ХАДО" (и тем и другим - удачи и процветания), но факт остается фактом.

DOKTOR 23.04.2013 21:36

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
Спасибо, я знаю значение этого слова. :)

Не силён я в ходовке тоже, спорить не буду.
ХЗ ,как так получилось, бывает. :pardon:

*Hari-Bari* 23.04.2013 21:46

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
[QUOTE=DOKTOR;340174]
ХЗ ,как так получилось, бывает. :pardon:[/QUOTE]
Все мы люди, все мы человеки.

каждое СТО ошибается - некоторые постоянно, а некоторые реже)))

Silozka 23.04.2013 22:41

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
Проблема до безобразия банальна - это долбаный человеческий фактор, будь он неладен. И как с ним бороться - никто не знает, вернее знает, но побороть не может.

Serg 24.04.2013 11:46

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
АТЛ - нормальные ребята с нормальным отношением и наверняка с постоянными клиентами, иначе бы закрылись. ИМХО, при обращении на любое сто всегда надо делать поправку на его "универсальность". Чем больше СТО, тем точнее заказчику приходится формулировать, что им делать с его авто если модель - нечастый гость (редко ломается :) ) . Сто поменьше стараются специализироваться. Silozka, если планируете еще лет 5 ездить на Туксоне, поставьте себе амортизаторы Koni и авто будет еще тише. А если думаете что тишина должна быть и на родных, то покатайтесь на Аутлендере XL, и Вы полюбите подвеску Туксона.

Stason-Tucson 24.04.2013 12:20

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
у каждого мастера свои критерии оценки пригодности детали к эксплуатации. Думаю в данном случае было тоже самое. Например сайлентблок если он не порван то однозначно его можно эксплуатировать и дальше но логически понятно что если ему уже боле 5 лет то резина явно уставшая и уже не имеет тех качеств что будет иметь новая. Тут уже решать только владельцу авто.

Silozka 24.04.2013 22:03

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
[quote=Serg;340256] Silozka, если планируете еще лет 5 ездить на Туксоне, поставьте себе амортизаторы Koni и авто будет еще тише. А если думаете что тишина должна быть и на родных, то покатайтесь на Аутлендере XL, и Вы полюбите подвеску Туксона.[/quote]

К подвеске Туксона претензий нет. Не было такого момента за 5 лет, чтобы пожалел о приобретении этого авто. Буду ездить пока не сотрется.

[quote=Stason-Tucson;340267]Тут уже решать только владельцу авто.[/quote]

Такой возможности мне не предоставили.

Так как прошло уже много времени и консенсус с паном DOKTORом достигнут тема себя исчерпала, а того диагноста надо было бы вжарить.

DOKTOR 24.04.2013 22:30

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
Я такой-же работник, как и диагност тот.
Он мне авто делает иногда. Я ему доверяю. Человек 100 % с головой и руками.

remete 24.04.2013 22:41

Re: Диагностика ходовой-история конкретного авто
 
офф:
значит не всегда человек готов выполнять работу и оценку на 100%...
человеческий фактор всегда присущ... у каждого есть не его день...


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.33780 секунды с 9 запросами