TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   АКПП (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2200)
-   -   Поломка АКПП (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=20058)

Stason-Tucson 23.02.2016 23:44

Re: Поломка АКПП
 
за что такая цена ремонта коробки,только за работу 11000 грн(снять поставить 2000 грн,разборка коробки 5000 и ремонт гидромуфты 4000)? Я понимаю стоимость запчастей но брать столько за работу....:eek:

Лёшик 24.02.2016 07:01

Re: Поломка АКПП
 
Да. Не дёшево. Но я так вижу, что меньше 950 у.е. не получается. Хотя, ещё раз повторюсь - на подъёмнике стоял Туссан со схожими проблемами. Там стоимость ремонта вышла 750 у.е.

Лёшик 24.02.2016 13:32

Re: Поломка АКПП
 
Уже есть диагноз: разлетелся подшипник, не помню какой, побил планетарку. Попандос на 1000 у. е.+ моё масло.

Poshtarik 24.02.2016 14:24

Re: Поломка АКПП
 
[quote=Лёшик;440559]И как? Хорошо сделали? [/quote]сделали вроде нормально, тьфу-тьфу. Два года катаюсь.
был правда небольшой косяк после ремонта, но не с коробкой, а с подушкой коробки. То ли они не докрутили болт на подушке крепления, то ли закрутили слабо и его от вибраций сорвало, то ли сорвали резьбу при монтаже коробки, короче через пару месяцев начались нехилые вибрации в передней части машины. не мог понять отчего. Оказалось, что один из болтов, который прикручивает подушку к корпусу коробки отсутствует и подушка вибрировала. Приехал обратно к ребятам. Устранили свой косяк. Благо был запас резьбы еще в корпусе, вкрутили длиннее болт. посадили на резьбовой клей еще. Вроде держит.
Еще думаю, что намахали немного (если быть точным, то на половину). Приезжал с проблемой гидротрансформатора. Должна были устранить за 500 уе работа+запчасти (устранили таки), а еще я пожаловся, что третья передача иногда непонятно включается. Сказали что скорее всего потребуется замена соленоида и точно выяснить это можна будет после вскрытия коробки. Вроде как замена была нужна (работа +запчасти 450 уе). согласился на замену ссоленоида. Но когда забрал машину из ремонта, косяк с гидротрансформатором ушел (из-за чего собственно и обращался), а третья как включалась так и включается (поскольку проблема была не явной, прямо обвинить я никого не могу, но подозреваю, что не меняли ничего) Привык и катаюсь. Коробка тоже адаптировалась и переключается нормально. Но когда у меня этой зимой машина простояла сутки без акума (надо понимать адаптации слетели) был неприятно удивлен переключением на 3-ю передачу. Мне кажется проблема за два года усугубилась и если бы ее устранили тогда... но может ее и устраняли, а это уже за 2 года пришло. Сейчас опять накатал адаптации, нормально ездит. Тьфу-тьфу

Лёшик 24.02.2016 17:58

Re: Поломка АКПП
 
Тото и оно, что реально не видишь насколько реальная проблема. Тоже говорили, что будет 20000, а вышло 28000. Игольчатый какой-то подшипник накрылся и побил планетарку. Гидротрансформатор естественно прийдется распиливать, всё мыть и т.д. Дают год гарантии. Ну посмотрим.

omts 24.02.2016 19:25

Re: Поломка АКПП
 
[QUOTE=Poshtarik;440590]
Еще думаю, что намахали немного (если быть точным, то на половину). Приезжал с проблемой гидротрансформатора. Должна были устранить за 500 уе работа+запчасти (устранили таки), а еще я пожаловся, что третья передача иногда непонятно включается. Сказали что скорее всего потребуется замена соленоида и точно выяснить это можна будет после вскрытия коробки. [/QUOTE]

А что не нравилось в работе гидротрансформатора и третей передачи? Если описывал уже, ткни носом где почитать. Спасибо.

Poshtarik 24.02.2016 19:49

Re: Поломка АКПП
 
[quote=omts;440603]А что не нравилось в работе гидротрансформатора и третей передачи? Если описывал уже, ткни носом где почитать. Спасибо.[/quote]описывал. по гидротрансформатору так точно. Лень искать.
надо разделить: гидротрнасформатор отдельно, третья отдельно.
гидротрансформатор. Отсутствие [URL="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80#.D0.91.D0.BB.D0.BE.D0.BA.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0_.D0.B3.D0.B8.D0.B4.D1.80.D0.BE.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.81.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B0"]блокировки[/URL]. Ошибка р0741.
Едешь вроде как на механике с постоянно буксующим сцеплением. Очень ярко выражено на 4 передаче. Машина по трассе больше 110 не едет, хотя обороты 3-3,5 тыщи.
третья: тут все субъективно. Как мне казалось переключения с второй на третью при активном драйве происходили с какой то непонятной задержкой, иногда с толчком. Псосле ремонта особо ничего не изменилось, но то ли привык, то ли адаптация коробки. Короче 2 года нормально.

Alex Under 24.02.2016 19:56

Re: Поломка АКПП
 
[QUOTE=Poshtarik;440606]...третья: тут все субъективно. Как мне казалось переключения с второй на третью при активном драйве происходили с какой то непонятной задержкой, иногда с толчком. Псосле ремонта особо ничего не изменилось, но то ли привык, то ли адаптация коробки. Короче 2 года нормально.[/QUOTE]

У многих так. После полной замены масла на какое-то время пропадает, но потом постепенно появляются перегазовки и рывки.

Poshtarik 24.02.2016 19:57

Re: Поломка АКПП
 
[quote=Alex Under;440607]У многих так. [/quote]породистая отметина нашей коробки?...

Лёшик 25.02.2016 01:08

Re: Поломка АКПП
 
Тот Тушкан на подъёмнике, о котором я писал, тоже приехал с проблемой 3 передачи. У меня коробка работала без вопросов, может ещё потому, что масло освежал каждые 30 тыс. Только на холодную, если вкл. R, врубалась мягко, а на D, наоборот с толчком. Как сказали на СТО: это поломка механическая, а не из-за "мозгов" или неправильного положения датчика коленвала.

Poshtarik 25.02.2016 11:44

Re: Поломка АКПП
 
Предлагаю обсуждать тут поломки АКПП, а не мифические "ТУК".
Я пока дозрел до ремонта, перелопатил кучу литературы, уже на 99% знал свой диагноз, номер ошибки и тд и старался не засорять форумы ( в т ч и наш), как это с периодичностью раз в полгода, пробует сделать уважаемый Борис в разных темах так или иначе связанных с АКПП. Все равно по телефону врач диагноз не скажет. Спасибо за понимание

Tabbycat 25.02.2016 12:07

Re: Поломка АКПП
 
[quote=Poshtarik;440645]в разных темах так или иначе связанных с АКПП[/quote]
Попросил модераторов перенести мой вопрос и ответы в ветку "Особенности нашего автомата". Для того и форум чтобы каждый задавал интересующие его вопросы, не так ли? Мне некоторые вопросы других участников иногда кажутся, мягко говоря, странными, но я уважаю право каждого задать свой вопрос. Иногда и сам извлекаю пользу из чужого опыта.
У меня "мифический стук", у других - "не такое включение 3-й". А после обсуждения появляется КОЛЛЕКТИВНЫЙ ОПЫТ.

Лёшик 26.02.2016 08:02

Re: Поломка АКПП
 
Интересная ситуация - сказали на СТО, что будут делать 3 дня коробку. Вчера завозил им SP III, приехал, а они уже защиту прикручивают. Я офигел от такой быстроты решения вопроса. Насколько вообще это реально - сделать такой ремонт за половину первого дня и в 13.00 на второй день коробка уже стоит?

Alex76 26.02.2016 08:31

Re: Поломка АКПП
 
Была подобная ситуация (правда с др. машиной и коробкой).
Обещали поменять подшипники вала за день (типа масло в коробасе должно остыть и т. д.). Не прошло и 1,5 часа - звонят забирать. Попросил показать снятые подшипники, показали (этого добра оказалось у них валом). Ниче не доказал, заплатил, уехал. А коробка так же продолжала выть.
ПС. Извините за флуд - это так, лирическое отступление о совести СТОшников.
ПС2. Для себя сделал вывод, что надо стоять и смотреть за работой, хотя бы на диагностическом этапе.

Poshtarik 26.02.2016 08:55

Re: Поломка АКПП
 
[quote=Лёшик;440718]а они уже защиту прикручивают[/quote]не знаю насколько это реально, но СТО действительно делает коробки от А до Я у себя. У них есть все необходимое оборудование и они коробки никуда не возят. Может не было загрузки и сделали.
Когда мне устраняли дефект с подушкой, я реально увидел, что они разобрали под капотом за минут 20 то, что я день разбирал бы.
Второе, типа дают гарантию, так что наблюдай за коробкой, но там есть приписка, что для сохранения гарантии через какой то пробег надо к ним заехать типа для профилактического осмотра. Я заезжал. Спросили нормально. Ответил нормально, поставили штамп.
Третье, вот и у меня осадочек остался, хотя вроде как все нормально


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.12652 секунды с 9 запросами