TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Кондиционер, отопление, вентиляция (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2060)
-   -   Поломка переключения направления обдува. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15076)

Poshtarik 12.12.2012 23:21

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[quote=Алекс.К78;314773]можно ли туда долезть просто с низу без снятия панели приборов.[/quote]думаю можно, но уж очень неудобно будет, где то выше педали газа
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/wind-amiqo/162/i-213.jpg[/IMG]
(картинку потянул в соседней теме)

Алекс.К78 12.12.2012 23:28

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[QUOTE=Poshtarik;314774]думаю можно, но уж очень неудобно будет, где то выше педали газа
[ [/QUOTE]

мдаа, думаю не просто...
завтра постараюсь выкроить времени и полазить.
мот что получится:)

DOKTOR 13.12.2012 07:39

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
Офф.
На картинке выше установщики сигнализации напутали проводов под переключалкой передач просто жесть сколько...:D

По сабжу.
Да, в приводе шестерня слизалась, бывает такое.
Или резистор глючнул, и не передаёт положение блоку управления климатом. Что тоже приводит к слизу шестерёнки.

Этот привод снимается при наличии длинной и короткой крест-отвёртки за 10 минут.
Необходимо снять низ с полочкой (под рулём который), и открутить кронштейн крепления реле ЦЗ (оттех синеньких) головкой на 10.

Алекс.К78 13.12.2012 12:50

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
в общем сегодня всё работает как ни в чём не бывало:confused:
но есть мысль что всё повторится рано или поздно.
сегодня ездил на короткие дистанции и салон полностью не прогревался, думаю может задубевший пластик шестерёнки не обходится, а когда разогреется начинает проскакивать.
в общем посмотрим....

Алекс.К78 14.12.2012 13:16

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
моя теория подтвердилась - с прогревом салона (на климате +22) всё повторилось.
получается таки шестерня.

Poshtarik 14.12.2012 14:12

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[quote=Алекс.К78;315032]моя теория подтвердилась [/quote]ждем практику, т.е разборку привода

VIC 14.12.2012 14:14

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[QUOTE=Алекс.К78;315032]моя теория подтвердилась - с прогревом салона (на климате +22) всё повторилось.
получается таки шестерня.[/QUOTE]
могут от всяких брызгалок в климу или от грязи заслонки стать липкими и просто приклеится

Алекс.К78 14.12.2012 14:17

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
вскрытие покажет:superstition::)
только когда это будет - я ещё не решил))
что бы меньше его мучать - установил обдув воздуха стекло-ноги. пущай пока так, чтобы не клацало.

Andrew 14.12.2012 15:13

Відповідь: Непонятная работа внутрисалонного обдува
 
[QUOTE=skitalec;314740]Заметил непонятную работу внутрисалонного обдува в своем тушкане. Когда на климате стоит направление обдува в ноги, чувствуется, что поток воздуха идет не только в ноги но и на лобовое стекло и в дефлекторы обдува на лицо. Не могу понять-это у меня поломка в климате или так и должно быть? Причем в ноги по ощущениям идет слабый обдув. У кого как?[/QUOTE]
+1 :sad: поток дуже слабкий,ранише було краще
Сьогодні спеціально закрив всі дефлектори на панелі і направив на ноги всю дуйку-дуже слабій потік...:sad:

Andrew 14.12.2012 17:17

Відповідь: Re: Поломка переключения направления обдува.
 
ххххх

Andrew 15.12.2012 13:16

Відповідь: Поломка переключения направления обдува.
 
Вчора ввечері покатався,сьогодні зранку,перевів весь потік в ноги,дує дуже слабо,їздіть можна еле якось не по феншую:D
Наш [B]Игорьок[/B] ,на російському форумі пише що треба міняти актуатор,каталожний номер [B]971542E200
[/B]Лінк на тему[URL]http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=123261[/URL]
Хтось міняв у нас,скільки коштує з роботою?

shaper 03.01.2013 14:48

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[QUOTE=VIC;315048]могут от всяких брызгалок в климу или от грязи заслонки стать липкими и просто приклеится[/QUOTE]

Всем привет!
а как можно побороться с залипанием заслонок?
Я уже добаловался пенными очистителями кондея, прилипла заслонка,которая подачу на ноги дает, как резултьтат шестерня и вал шестерни сломались внутри привода заслонки. Привод поменял, правда попался под руку от "ручного" (а у меня автоматический климат-контроль). Все работает, но прилипание заслонки не исчезло, машина ночь стоит, а утром ситуация такая - через 10-15 минут езды (климат уже давно переключился на ноги) с довольно громким звуком похожим на отрывание скотча, заслонка открывается и только после этого направление воздуха реално переходит в ноги. После этого, в течении езды - все отлично переключается, без лишних звуков. Чувствую что скоро и этот привод накроется... Надо как-то убирать липкую субстанцию с заслонок... но разбирать всю эту конструкцию... лучше сразу застрелиться... :dash:

Bad 03.01.2013 14:52

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[QUOTE=shaper;318071] прилипание заслонки не исчезло, с довольно громким звуком похожим на отрывание скотча, заслонка открывается и только после этого направление воздуха реално переходит в ноги. После этого, в течении езды - все отлично переключается, без лишних звуков. Чувствую что скоро и этот привод накроется... Надо как-то убирать липкую субстанцию с заслонок... но разбирать всю эту конструкцию... лучше сразу застрелиться... [/QUOTE]
[URL="http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=317694&postcount=24"]ЗДЕСЬ[/URL] прочти

Evgen 2 20.02.2013 23:56

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
Накрылся видимо и у меня привод заслонки. Симптомы теже что и выше описаные в теме, осенью до холодов запшикал пенным очистителем(ну его в баню), после того сразу заметил что внутри при переключении климата в ноги--заслонка будто падает, ну а месяц назад на ходу как затрещит под торпедой.
Что же делать не чистить накроется или будет вонять испаритель, чистить --привод и т.д.? Может плохие очистители используем?

VIC 21.02.2013 09:02

Re: Поломка переключения направления обдува.
 
[quote=Evgen 2;327412]Может плохие очистители используем?[/quote]похоже что так, по весне придется разобрать и все перебрать


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.32627 секунды с 9 запросами