TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Отзывы и впечатления владельцев (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2285)
-   -   сигналка садит аккумулятор ? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14529)

Олегator 24.09.2012 13:03

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
даже от Таврикоса прикурить не получается...)
уже мин 15 колбасит

olegoo 24.09.2012 13:05

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[QUOTE=vpblaw;301653]хорошо, коллега, - сигналка! что тогда реально с ней делать-то ? отключить ? но денег за нее заплочено кучу...на гарантии она ж . ее ставили в салоне, сказали самому не лезть туда...реально разочарован этой штукой![/QUOTE]

Если аккум "дохлый" (а это может быть, если в салоне его ни разу не заряжали), то хоть сигналка, хотьб не сигналка - проблема будет.
Надо, чтобы специалсит определил причину произошедшего, и только тогда можно будет выводы. Сигналка криво поставлена - это лишь один из вариантов. И, опять-таки, в контексте потребления тока, что значит "криво"? Реле блокировки неверно поставлено? Полностью заряженный аккумулятор за неделю не посадит. Только за 2 :D
Если аккумулятор, то можно попытаться не спешить покупать новый, а прогнать пару циклов разряд-заряд - может восстановиться до возможности эксплуатации.
Какая сигналка-то? А то может "ф топку" безотносительно темы топика :D

olegoo 24.09.2012 13:07

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[QUOTE=Олегator;301630]та же хрень... ровно неделя) реакции аккума никакой
2 года как ему[/QUOTE]
Чегой-то быстро подох. Какой аккумулятор? Заряжал хоть раз внешним ЗУ до упора?
От Таврикоса не заводится? В смысле маслает стартер и пофигу?

Олегator 24.09.2012 13:15

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[QUOTE=olegoo;301658]Чегой-то быстро подох. Какой аккумулятор? Заряжал хоть раз внешним ЗУ до упора?
От Таврикоса не заводится? В смысле маслает стартер и пофигу?[/QUOTE]
бошшшшш, не заряжал, проблем вообще никаких не было
Таврикос маслает... пофиг)

Tabbycat 24.09.2012 13:17

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[quote=vpblaw;301653]на гарантии она ж . ее ставили в салоне, сказали самому не лезть туда[/quote]Ну так - в салон и строить их по полной программе!
Сигналка, аккумулятор, генератор - пусть разбираются.

Prospero 24.09.2012 13:23

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[QUOTE=Олегator;301656]даже от Таврикоса прикурить не получается...)
уже мин 15 колбасит[/QUOTE]
:D прям как с меня писано. Только через 20-ть мин. мне надоело и мы переставили АКБ. Завелся с пол тыка, потом таврюкан с толкача завели. Доехали до места, вернул аккум хозяину, а свой под мышку и заряжать.

vpblaw 24.09.2012 13:44

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
сигналка - бастион см 340, к ней совершенно неадекватная инструкция безо всяких электросхем, просто похоже на рекламный постер, что-то типа - нуу-очень хорошое изделие и... все, теперь буду душить салонных мастеров, ибо видно впарили какую-то непонятность, доверился им, повелся, что называется на ровном месте! эх.

Poshtarik 24.09.2012 13:51

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[quote=vpblaw;301665]видно впарили какую-то непонятность, [/quote]сигналка сигналкой, но и с акумом у тебя не лады есть, или будут после того как он сел в ноль, ИМХО. Нужно их и на замену акума по гарантии разводить, только ни в коем случае не говорить, что стояла неделю на сигналке, максимум 2 дня...

olegoo 24.09.2012 13:56

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[quote=vpblaw;301665]сигналка - бастион см 340,[/quote]
Не знаком с конкретно это моделью, но Бастионы обычно неплохие вполне сигналки, так что руки выкручивать надо дилеру (он же гарантией руки выкручивает, так пусть и отвечает), в том числе и по вопросу инструкции к сигнализации. Так что хотя Бастионы и впаривают в салонах, но по крайней мере сигналки более-менее. Но они ж их ставить не умеют.

olegoo 24.09.2012 13:57

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[quote=Poshtarik;301667]сигналка сигналкой, но и с акумом у тебя не лады есть, или будут после того как он сел в ноль, ИМХО. Нужно их и на замену акума по гарантии разводить, только ни в коем случае не говорить, что стояла неделю на сигналке, максимум 2 дня... [/quote]
Наверняка с аккумом не в порядке.

Олегator 24.09.2012 14:08

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[QUOTE=Prospero;301662]:D прям как с меня писано. Только через 20-ть мин. мне надоело и мы переставили АКБ. Завелся с пол тыка, потом таврюкан с толкача завели. Доехали до места, вернул аккум хозяину, а свой под мышку и заряжать.[/QUOTE]
именно так и сделал)))
а мой теперь на машине не зарядится? в мусор и в магазин?

olegoo 24.09.2012 14:24

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[quote=Олегator;301671]а мой теперь на машине не зарядится?[/quote]
На машине полностью не зарядится. Если нет возможности зарядить нормально ЗУ - печально.

Олегator 24.09.2012 14:27

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[QUOTE=olegoo;301674]На машине полностью не зарядится. Если нет возможности зарядить нормально ЗУ - печально.[/QUOTE]
глушил-заводил с полутыка

olegoo 24.09.2012 14:34

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[quote=Олегator;301675]глушил-заводил с полутыка [/quote]
Не буду вдаваться в теорию, это не в рамках темы. На авто аккумулятор не заряжается на 100% даже после поездки в Крым. Происходят некие процессы, которые и приводят в итоге к преждевременной кончине, как правило, неожиданной.

Олегator 24.09.2012 14:36

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[QUOTE=olegoo;301677]Не буду вдаваться в теорию, это не в рамках темы. На авто аккумулятор не заряжается на 100% даже после поездки в Крым. Происходят некие процессы, которые и приводят в итоге к преждевременной кончине, как правило, неожиданной.[/QUOTE]
принял на вооружению... иду в соответствующую тему)


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.13925 секунды с 9 запросами