TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2057)
-   -   При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=2617)

Лыжник 14.04.2014 23:42

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
[QUOTE=Вова;387845]Может подшипник ступицы?[/QUOTE]
Не беда что последнее сообщение в теме 3,5 лет назад? Думаю что гул уже устранили. :rofl:

Aviator 14.09.2015 13:49

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
Дабы не плодить темы. Короче на скорости 80, начинается равномерный гул, как вроде едешь на уазовской резине (ну конечно потише:D). гул в диапазоне 75-85. Потом пропадает. Резине 4 года (TOYO Япония), износ небольшой. На подшипник вроде не похоже, как он "бубонит" я знаю, хотя... Что еще может быть или все же резина?

Bovic 14.09.2015 14:05

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
[QUOTE=Aviator;430074]..на скорости 80, начинается равномерный гул... Что еще может быть или все же резина?[/QUOTE]

Багажник на крыше может гудеть немножко...

Aviator 14.09.2015 14:15

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
[QUOTE=Bovic;430076]Багажник на крыше может гудеть немножко...[/QUOTE]

Кста, об этом я и не подумал!!! Ведь до Терра драйв не гудело! Дякую за наколку, проверю!

DOKTOR 14.09.2015 14:39

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
Когда слышишь гул-плавно покачай рулём влево-вправо. Когда подшипник ступицы разгружается,гул проходит.
У меня задний правый подшипник подвывал изначально на 65 и 85 км/ч. Потом загудел.

Stason-Tucson 14.09.2015 14:50

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
Это резина!

Aviator 14.09.2015 15:08

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
[QUOTE=DOKTOR;430080]Когда слышишь гул-плавно покачай рулём влево-вправо. Когда подшипник ступицы разгружается,гул проходит.
У меня задний правый подшипник подвывал изначально на 65 и 85 км/ч. Потом загудел.[/QUOTE]

Да, об этом знаю. Проверял, все равномерно.

Aviator 14.09.2015 15:08

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
[QUOTE=Stason-Tucson;430081]Это резина![/QUOTE]

Неравномерный износ? Визуально все гуд!

Stason-Tucson 15.09.2015 08:21

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
[quote=Aviator;430086][/quote]визуально да но внутренние разрывы корда не видно а при этом меняется геометрия колёса. Уже два раза было,с виду резина гуд но давала такой гул.определял заменой на запаску

Aviator 15.09.2015 08:31

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
[QUOTE=Stason-Tucson;430148]визуально да но внутренние разрывы корда не видно а при этом меняется геометрия колёса. Уже два раза было,с виду резина гуд но давала такой гул.определял заменой на запаску[/QUOTE]

Перебалансировать или поменять местами? (Для начала)

Stason-Tucson 15.09.2015 11:56

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
Можно поочередно поменять на запаску и таким образом вычислить проблемной колесо.

Aviator 15.09.2015 13:34

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
[QUOTE=Stason-Tucson;430166]Можно поочередно поменять на запаску и таким образом вычислить проблемной колесо.[/QUOTE]

Запаска еще родная, с 2008г.

Aviator 21.09.2015 12:02

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
[QUOTE=Aviator;430077]Кста, об этом я и не подумал!!! Ведь до Терра драйв не гудело! Дякую за наколку, проверю![/QUOTE]
Не, это не багажник. Бокс снял, звук не поменялся. Новые Aguri тоже вроде беззвучны (кстати они не свистят, как некоторые писали).
Но зараза гудит, как вроде на "серъезной" зимней резине.
У меня кстати родной Бридж, в свое время, ступенчато подъело из-за нерадивых (читай безруких) развальщиков. Может и тут так же? Но тогда хоть небольшие ступеньки просматривались на протекторе, а сейчас визуально отлично.

Stason-Tucson 21.09.2015 23:35

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
[quote=Aviator;430498]У меня кстати родной Бридж, в свое время, ступенчато подъело из-за нерадивых (читай безруких) развальщиков. Может и тут так же? Но тогда хоть небольшие ступеньки просматривались на протекторе, а сейчас визуально отлично.[/quote]чего гадать,нужно ставить подменное колесо и проверять каждую сторону? если запаску жалко то попросить у кого поезженную запаску для проверки, иначе правды не узнаешь.

Aviator 29.11.2015 18:38

Re: При скорости 2-2.5 тыс. об. начинается каойто гул с переди в салоне
 
[QUOTE=Aviator;430074]Короче на скорости 80, начинается равномерный гул, как вроде едешь на уазовской резине (ну конечно потише:D). гул в диапазоне 75-85. Потом пропадает. Резине 4 года (TOYO Япония), износ небольшой. На подшипник вроде не похоже, как он "бубонит" я знаю, хотя... Что еще может быть или все же резина?[/QUOTE]
Короче Кирилл и его команда решили мою проблему с "уазовской" гуделкой - шумелкой. Что то неладное я заподозрил когда переобулся на новую зимнюю. Сначала, думаю, "злой" протектор и т.д. Ну в общем в процессе планового ТО, диагностика показала, что подшипники (один ступичный спереди слева и муфты ПП) еще живые, но уже начинают показывать нехорошие признаки - типа еще походят. Т.к. предстоит дальняк все таки решил поменять оба. Когда уехал с СТО поначалу не обратил внимание, но потом осознал, что ТИШИНА!!!! Ничего не гудит! Оказывается Белшина довольно тихая резина (Пирелли была музыкальнее на порядок). Еще раз спасибо ребятам!!!
P.S. А вот какой подшипник гудел - хрен его знает, но я склоняюсь к ПП.


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.88638 секунды с 9 запросами