TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Выбор аккумулятора (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=5330)

ПРАКТИК 15.09.2009 20:07

Re: Выбор аккумулятора
 
Покупал ВАРТУ,настоящую.Бомба..но стояла кучу денег.А вот ИСТА прослужила,не поверите,8,5лет.На машине!И уже почти 1,5 у знакомого в гараже дослуживает!!!!

Мих@лыч 15.09.2009 22:02

Re: Выбор аккумулятора
 
Из личного опыта Варта Блю динамик -около 2 лет при баснословной цене, Иста ходила ровно гарантийный срок-год, после этого покупаю в АТЛ Курский "Исток" с двухлетней гарантией (столько работает) и через 2 года на выброс (по жизни с аккумуляторами не везёт), сосед работает аккумуляторщиком в Киевводоканале-говорит что Истовские блоки и пластины уже с завода приходят посыпавшиеся, приходится латать, паять и т. д. (руци и мозги у производителей батарей Совские)

VIC 15.09.2009 22:35

Re: Выбор аккумулятора
 
[quote=Мих@лыч;93621]руци и мозги у производителей батарей Совские
[/quote]правильнее кооперативно-постсовские )))

DOKTOR 15.09.2009 22:38

Re: Выбор аккумулятора
 
НЕ РЕКЛАМА ! В АТЛ ставим на замену Forse и Westa (впрочем производитель тот-же : Forse) .
Вроде нормально.

Простите,а что Вы хотели ? Чтоб АКБ ходила 7-8 лет ? Им срок приходит в 3 года максимум.
Ну да,есть АКБ другого внутреннего устройства ,вроде OPTIMA ,так там и цены другого порядка.

Мих@лыч 16.09.2009 07:11

Re: Выбор аккумулятора
 
[quote=DOKTOR;93631]

Простите,а что Вы хотели ? Чтоб АКБ ходила 7-8 лет ? Им срок приходит в 3 года максимум.

[/quote]Не хочу 7-8 лет, батарею снимаю сразу, как только начинает "чудить", реанимацией не занимаюсь

kym 16.09.2009 07:55

Re: Выбор аккумулятора
 
гм...
турецкий MUTLU отходил 7 лет без сучка и задоринки
более тог, он бы и дальше ходил, кабы я зимой, перед ночными морозами в минус 30 не повез его от машины домой на саночках - соскользнул и лопнул.....
я его паял-клеил....а он все подтекал и соплил....
но зиму дослужил, по весне купил индийский - и года не отходил....
после чего была куплена ИСТА (мечта автомобилиста - (с) реклама тех лет) - так и продал с машиной лет через несколько.....

Offroad 16.09.2009 09:05

Re: Выбор аккумулятора
 
[quote=ИГОРЬОК;93587][quote=Offroad;93582]но на него не налез родной кожух утеплителя – пришлось оставить в гараже.
[/quote]Утеплителя чего?
Аккумулятора?
[/quote]Да, на родном аккуме плотно сидит утеплитель. Поскольку аккумулятор там маленький (меньше стандартного), этот кожух надеть на новый аккумулятор не удалось.

Водник 06.11.2009 22:41

Re: Выбор аккумулятора
 
Тоже аккум чудит уже - с 2006 года стоит, четвертую зиму, чую, не выдержит
Оставил машину на час с включенной аварийкой - еле завелся, еще бы минут на 10 позже подошел и превед
А на АКПП с толкача не уедешь, поэтому буду менять
Замерял сегодня габариты стандартного - маловат таки, 220 длина, 160 ширина
Помониторил инет, варианты и цены - планирую брать "Весту Премиум" в "АТЛ", с учетом карточки стоит 490 гривен
Размеров там вроде как 2 варианта есть - 240 на 175 на 175, и 240 на 175 на 190, оба должны встать, но кожух таки не оденется.
Пусковой ток 600А, должна работать нормально
Вот только одна проблема - как бы в нем плотность электролита померять, он же вроде необслуживаемый, ареометр никуда не засунешь...
Разве что датой производства руководствоваться

Vik-440 06.11.2009 22:53

Re: Выбор аккумулятора
 
[quote=Водник;102188]Вот только одна проблема - как бы в нем плотность электролита померять, он же вроде необслуживаемый, ареометр никуда не засунешь...
Разве что датой производства руководствоваться
[/quote]Вроде сам ответил...
п.с. Беру всегда (себе и знакомым) у знакомого акамуляторщика, пока ни одной рекламации не было...

DOKTOR 06.11.2009 23:24

Re: Выбор аккумулятора
 
На "Весту" гарантия 3 года

AirTC 07.11.2009 14:32

Re: Выбор аккумулятора
 
[quote=DOKTOR;93631] НЕ РЕКЛАМА ! В АТЛ ставим на замену Forse и Westa (впрочем производитель тот-же : Forse)
[/quote]Андрей, а какая цена сейчас на Forse?
Дело в том, что ваши соседи, автомагазин Forse, они у нас в [url=http://www.tucson-club.org.ua/forum/index.php/topic,3964.0.html]партнерах[/url].

Водник 07.11.2009 22:59

Re: Выбор аккумулятора
 
В итоге купил сегодня в "АТЛ" и уже установил "Веста Премиум"
По мануалу идет 60-амперный, но я взял 65 - думаю, проблем с недозарядом не будет
По крайней мере 2 знакомых механика меня в этом уверили
Пусковой ток в нем 630 ампер, проверили вольтметром - 13,5 без напряжения, под напряжением 12
Ареометра не было, поэтому плотность электролита не проверял
Аккум свеженький, изготовлен 17.10.2009 года, думаю, проблем быть не должно
Цена вопроса с учетом 10% дисконтной карты - 530 гривен

olegoo 09.11.2009 17:10

Re: Выбор аккумулятора
 
Почему так мало ходят аккумуляторы? 2 года - это мало. Должно быть 5 лет. Больше (7-8 лет) - стремно, но 5 лет - нормально. Если дохнет за год, то это либо откровенный брак, либо совсем неправильная эксплуатация. Конечно, более дорогие аккумуляторы могут быть более живучими, но хороший аккум проживет еще больше, если над ним не издеваться.
Вот сейчас грядет зима - советую аккумулятор зарядить полностью зарядным устройством. Лучше, если до наступления регулярных морозов аккумулятор будет полностью заряжен. Сколько ни ездь, но все равно аккумулятор на авто будет недозаряженным. На штатном плотность электролита не проверить, но хотя бы зарядить.
скажем, у меня нет в гараже электричества, поэтому не поленюсь снять, отнести домой и на балконе зарядить. Делаю так каждый год.
ЗУ, кому нужно - одолжу.

Sergey5 09.11.2009 18:07

Re: Выбор аккумулятора
 
Может 2 года и мало, не спорю, но 500 грн за этот срок ниче по сравнению с тем сколько на машину уходит в месяц и год.
У кого есть гараж и зарядка, есть смысл заморачиваться. А вот у меня ни того ни другого. Извините но мне тащить аккум со стоянки просто в лом. ИМХО

viktOr_Adessa 01.12.2009 14:24

Re: Выбор аккумулятора
 
[img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/hi.gif[/img]
Как всегда СПАСИБО КЛУБУ. Встал вопрос по АкБат-ре в поисковике набрал текст, тема, вопросы, ответы. Супер!


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.78506 секунды с 9 запросами