TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Оптика (свет, ксенон, фары, фонари) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2055)
-   -   Задние фонари. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3851)

мытарь 26.10.2013 13:05

Re: Задние фонари.
 
[QUOTE=Maksik;367196]У меня ксенон в фонарях заднего хода. 6000К. Даже при тонированных фонарях светит отлично. Коробка - автомат. С ней работает нормально. Освещает отлично! А с камерой заднего вида - вообще шик![/QUOTE]

а название бренда какое не подскажите?

мытарь 27.10.2013 18:56

Re: Задние фонари.
 
Кто подскажет, как протянуть провод от одного заднего фонаря к другому?

Sympson 27.10.2013 22:32

Re: Задние фонари.
 
[QUOTE=мытарь;367360]Кто подскажет, как протянуть провод от одного заднего фонаря к другому?[/QUOTE]

В полостях кузова, вокруг ляды...по другому пожалуй не придумаешь...хотя конечно не просто наверное (сам не пробовал, но когда от камеры тянул - ругался много))))

мытарь 28.10.2013 07:50

Re: Задние фонари.
 
[QUOTE=Sympson;367398]В полостях кузова, вокруг ляды...по другому пожалуй не придумаешь...хотя конечно не просто наверное (сам не пробовал, но когда от камеры тянул - ругался много))))[/QUOTE]

поверху или понизу ляды?

Sympson 28.10.2013 08:58

Re: Задние фонари.
 
[QUOTE=мытарь;367412]поверху или понизу ляды?[/QUOTE]

Не знаю что там по низу ляды, может там и проще...я протягивал по верху (но мне нужно было в ляду выйти а не на второй фонарь).
снимаешь руками резинку-уплотнитель ляды (аккуратно, под ней мастика вязкая, липнет к рукам и можно залапать пластик и обивку потолка), отгибаешь пластик и там прокидываешь провод.

мытарь 28.10.2013 09:06

Re: Задние фонари.
 
Понял, но мне нужно по низу идти чтобы соединить проводом задние фонари. Вот и спросил чтобы выбрать путь наименьшего сопротивления.

OLEG_63 28.10.2013 17:41

Re: Задние фонари.
 
Недавече совершенствовал задние фонари, чтобы горело по два габарита с каждой стороны (верхний и нижний) и обе противотуманки при их включении, т.е. симметрично. Провод протягивал по низу под пластиком бампера. Откручиваешь и снимаешь все "пупсики", которые держат верх бампера, отгибаешь пластик и ложишь провод. Я для удобства снимал снизу проема уплотнитель. Времени занимает 15 минут. Удачи.

мытарь 28.10.2013 18:19

Re: Задние фонари.
 
[QUOTE=OLEG_63;367551]Недавече совершенствовал задние фонари, чтобы горело по два габарита с каждой стороны (верхний и нижний) и обе противотуманки при их включении, т.е. симметрично. Провод протягивал по низу под пластиком бампера. Откручиваешь и снимаешь все "пупсики", которые держат верх бампера, отгибаешь пластик и ложишь провод. Я для удобства снимал снизу проема уплотнитель. Времени занимает 15 минут. Удачи.[/QUOTE]

А не мог бы уточнить точку выхода провода из под заднего фонаря и точку входа этого провода под пластик бампера.

VIC 28.10.2013 23:14

Re: Задние фонари.
 
[QUOTE=OLEG_63;367551]Недавече совершенствовал задние фонари, чтобы горело по два габарита с каждой стороны (верхний и нижний) и обе противотуманки при их включении, т.е. симметрично. Провод протягивал по низу под пластиком бампера. Откручиваешь и снимаешь все "пупсики", которые держат верх бампера, отгибаешь пластик и ложишь провод. Я для удобства снимал снизу проема уплотнитель. Времени занимает 15 минут. Удачи.[/QUOTE]
что то ты, мил человек, намудрил, они у нас и так симметричны, вот только предохранители парковочных огней разные левой и правой стороны (Х-обрахно, ПЛ-ЗП, ПП-ЗЛ), ничего там перебрасывать не нужно, а про ПТФ совсем ступор, не понял

VIC 28.10.2013 23:16

Re: Задние фонари.
 
[QUOTE=мытарь;367360]Кто подскажет, как протянуть провод от одного заднего фонаря к другому?[/QUOTE]
вопрос, [B]на кой?[/B] перебит в жгуте?

мытарь 29.10.2013 08:37

Re: Задние фонари.
 
Ответ-организовать питание ксенона на правом фонаре от розетки слева багажника.

OLEG_63 29.10.2013 10:33

Re: Задние фонари.
 
[QUOTE=VIC;367632]что то ты, мил человек, намудрил, они у нас и так симметричны, вот только предохранители парковочных огней разные левой и правой стороны (Х-обрахно, ПЛ-ЗП, ПП-ЗЛ), ничего там перебрасывать не нужно, а про ПТФ совсем ступор, не понял[/QUOTE]

Спрашиваете-отвечаю... При штатном подключении при включеных габаритах в левом заднем фонаре горят два красных сектора (верхний и нижний-5Вт), в правом один-верхний. При нажатой кнопке задней противотуманки (при включеном ближнем свете) горит только правая (нижний сектор-21Вт) сторона. Я сделал, чтобы горело симметрично, т.е. при включеных габаритах - с обеих сторон по два сектора, а при нажатии кнопки задней противотуманки (стр. 63 мануала) - горят обе. Для этого заменил патроны в нижнем секторе, установил лампочки на две нити (21 / 5Вт), как в верхнем секторе (габарит/стоп) и протянул провод от правой пртивотуманки к левой. Отакэ. По-моему подробно и доступно. С ув. Олег.

OLEG_63 29.10.2013 10:39

Re: Задние фонари.
 
[QUOTE=мытарь;367561]А не мог бы уточнить точку выхода провода из под заднего фонаря и точку входа этого провода под пластик бампера.[/QUOTE]

Сними фонарь и все увидишь. Провод из-под низа фонаря уходит сразу в бампер. С ув. Олег.

VIC 29.10.2013 23:08

Re: Задние фонари.
 
[quote=OLEG_63;367690]При штатном подключении при включеных габаритах в левом заднем фонаре горят два красных сектора (верхний и нижний-5Вт), в правом один-верхний.[/quote]какое то оно нештатное
у официалов симметрично
верх габарит +стоп
низ ПТФ
у арабов симметрично
верх габарит+стоп
низ габарит +ПТФ
у меня после доработки
верх габарит+стоп
низ ПТФ/стоп с диодной развязкой
все на штатной проводке без проброса дополнительных проводов

OLEG_63 30.10.2013 09:41

Re: Задние фонари.
 
У меня было так как описал выше, стало как у "арабов" - внизу габарит+противотуманка. В диодных развязках я не силен, но по-моему тут без провода, ну никак... Не подведен к левому фонарю провод для противотуманки. У меня внизу были двухконтактные патроны и стояли лампочки: слева - однонитиевая на 5Вт (габарит), справа - двухнитиевая, но работала только нить на 21Вт, т.е. противотуманка. Поставил вниз трехконтактные патроны (как сверху у габарит/стоп), на габарит справа взял + с верхнего габарита , а на лево кинул провод от противотуманки. Все работает.

P.S. Пока писал, дошло, что диодная развязка нужна для включения разных режимов на нити в 21Вт, т.е. при выключеных ПТФ нижний сектор работает в режиме "стопы", при включеных - ПТФ. Пардон-те, дилетант в злектронике, но стремлюсь к познаниям:-)


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.45904 секунды с 9 запросами