TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал Вашего TUCSONа (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2016)
-   -   Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16694)

Icebaby 18.07.2013 17:39

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Dr.V;351029]Приобретён автомобиль Hyndai Tucson 2WD, 2л, 2008 г., механика, пробег - 61000, у первого владельца в Запорожье, перед покупкой автомобиль был осмотрен в АВТО КАПИ СТО маляром, потом на СТО "Навигатор" ул. Производственная произведена диагностика двигателя, ходовой, ЛКП, и других систем.

Итог - все детали заводские, краска заводская, на капоте поддув лаком, в этом месте стояла мухобойка, которую первый владелец убрал, заметил потёртости и устранил их. На пластиковом обвесе пару царапинок. Маленькая царапинка 2 см на двери.

По технической части всё отлично. Пробег реальный. Покрышки и диски заводские. В комплекте документация и вторые ключи. Зимнюю резину и диски брать отказался в обмен на скидку, буду покупать всё новое.
Автомобиль успешно преодолел расстояние Запорожье - Харьков и поселился на своей новой Родине в г. Харькове.


14.07.2013 - куплены новые бескаркасные стеклоочистители Bosh Aerotwin - 220 грн. Старые были ещё хорошие и вопросов по ним никаких, но теперь будут ещё лучше. Буду менять как положено - дважды в год.

[IMG]http://img2.mlstatic.com/palheta-parabrisa-bosch-aerotwin-24-16-tucson-04_MLB-O-4043252052_032013.jpg[/IMG]

В планах - снятие хорошего капитального гаража, в котором машинка будет жить.
После покупки проехал около 500 км, только положительные эммоции.[/QUOTE]

На бош только зря бабки выкинул. ИМХО

Dr.V 18.07.2013 20:08

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Icebaby;351542]На бош только зря бабки выкинул. ИМХО[/QUOTE]

:) По-моему отличные дворники, а какие у вас стоят и что вы рекомендуете?

Dr.V 18.07.2013 20:12

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Записался завтра на 12:00 на "Сеул-Авто", делать ТО-60.
Замена ремня ГРМ, кондиционера и других, роликов, масла, фильтра маслянного, салонного и остальных фильтров. Замена тормозной жидкости. Предлагали на выбор несколько вариантов масла, интересно узнать какое льют одноклубники?
Плюс диагностика авто.

По цене обещали около 2000 грн. А дальше будет видно. По времени - около 6 часов. Как думаете можно ли оставлять машину на сервисе или сидеть в боксе и ждать?

Кстати о расходе, средний по городу выходит чуть менее 10 л, климат не включал, т.к. погода не жаркая. Езжу в своём обычном режиме, с потоком. Очень устраивает такой расход, считаю его более чем приемлемым.

sabid 18.07.2013 20:42

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Оставляй машину без опасений, если не интересно посмотреть что и как(всё расскажут и пояснят). По маслу я лично перешёл на мотюль(у них же).

Dr.V 18.07.2013 21:34

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=sabid;351582]Оставляй машину без опасений, если не интересно посмотреть что и как(всё расскажут и пояснят). По маслу я лично перешёл на мотюль(у них же).[/QUOTE]

Мотюль того стоит? Во сколько раз он дороже выходит? Мне интересно смотреть, но 6 часов слишком много, работать тоже ведь надо :)

Sympson 18.07.2013 22:12

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Dr.V;351568]....

Кстати о расходе, средний по городу выходит чуть менее 10 л, климат не включал, т.к. погода не жаркая. Езжу в своём обычном режиме, с потоком. Очень устраивает такой расход, считаю его более чем приемлемым.[/QUOTE]
Хороший расход, я тоже такой хочу:D...ошибки нет?

Dr.V 18.07.2013 22:23

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Sympson;351602]Хороший расход, я тоже такой хочу:D...ошибки нет?[/QUOTE]

Реально, заливался обычным 95 на нормальной заправке. Машина была выключена, показания боротового компьютера обнулил. У меня же 2 ведущих, а у вас 4, поэтому у меня расход меньше.
А какой расход у вас?

Sympson 18.07.2013 23:13

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
по городу думаю литров 13 будет не меньше (я в основном на газу езжу, потому за 1,5 года так и не замерял нормально бензиновый расход)...привод к стати очень мало влияет на расход как я понял из здешних разговоров....
ЗЫ: по бортовому компу расход мерять на всегда правдиво....тут нужно пару-тройку баков выкатать и по заправкам определять по пробегу....
мой бортовик тоже на газу больше 12л в городе не показывает, а по заправкам выходит 12,7-13л/100...но тут опять же нужно учитывать к этому расход бензина на прогревы - летом очень мало (уже 2 месяца как 20л залил, еще треть плещется))), зимой ощутимо...

Dr.V 19.07.2013 15:42

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Sympson;351619]по городу думаю литров 13 будет не меньше (я в основном на газу езжу, потому за 1,5 года так и не замерял нормально бензиновый расход)...привод к стати очень мало влияет на расход как я понял из здешних разговоров....
ЗЫ: по бортовому компу расход мерять на всегда правдиво....тут нужно пару-тройку баков выкатать и по заправкам определять по пробегу....
мой бортовик тоже на газу больше 12л в городе не показывает, а по заправкам выходит 12,7-13л/100...но тут опять же нужно учитывать к этому расход бензина на прогревы - летом очень мало (уже 2 месяца как 20л залил, еще треть плещется))), зимой ощутимо...[/QUOTE]

Интересная информация, приму к сведению, ну газ я ставить не буду, с моими пробегами в 25 - 30 км в день он не нужен.

Dr.V 19.07.2013 15:42

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Отдал машину на ТО-60 в Сеул-авто. Сегодня вечером будет отчет о проделанной работе.
Отдал в 12:00.

Dr.V 19.07.2013 20:48

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Сделано ТО-60:[LIST][*]заменены ролики[*]заменены ремни[*]заменено масло на MOTUL[*]поменяны все фильтры[*]произведена диагностика ходовой[*]произведена диагностика двигателя[*]произведена компьютерная диагностика[*]заменены свечи[/LIST]
Машина в полном порядке, что меня очень радует! :1226:

DOKTOR 19.07.2013 20:55

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[quote=Sympson;351619]привод к стати очень мало влияет[/quote]
На 1,5-2 литра на сотню.
[quote=Sympson;351619]уже 2 месяца как 20л залил[/quote]
Бенз имеет свойство окисляться и разлагаться на составляющие.
Поэтому рекомендация. Постарайся за месяц максимум выкатывать.

Dr.V 19.07.2013 22:17

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Позвонил первому хозяин, рассказал что на ТО сделал, а он говорит зачем масло менял, мол я его тыщу назад только заменил. Я думаю всё равно лишним не будет. Минут 30 разговаривали обо всём. Говорит взял фокус2 с салона, машина ничего, но после тушкана низкая.

Кстати страховку я что-то пропустил, надо страховаться :o

DOKTOR 19.07.2013 22:25

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Нашёл что брать...
Г... редкое.:)

Sergio69 19.07.2013 22:26

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Молодец! Вижу в хорошие руки попала машинка:), порадует не один год... Я конечно за продвижение вперед, но так не хочется расставаться ...( расставаться - о своем Тушканчике...):good: Ни гвоздей ни жезлов ни козлов...:victory:


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.70406 секунды с 9 запросами