TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   АКПП (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2200)
-   -   все владельцы автомобилей с акп сюда!! (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=123)

remete 18.11.2013 18:31

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
Mayor,
а Вы сами использовали его в каком случаи?!

Ростислав,
я Вас прекрасно понял. Но поверьте, у нас фактически периферия и хороших квалифицированных работников на официальных сто нет в помине, одни колхозники.
Что говорить, если у нас 1 или 2 аппарата на весь город на всему масла в коробке автомат. Печалька, вобщем.

Alex Under 18.11.2013 18:46

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
[QUOTE=remete;370949]Ростислав,
официалы нестрашные вовсе.
И если честно, то у меня доверия им больше, нежели СТОшникам-очумельцам, которые когда то акпп делали, и обязательно скажут что на тушкана, хотя это не так. Первые же хоть курсы проходят время от времени.[/QUOTE]
В том-то и дело, что оффы вообще автоматами не занимаются и ничего в них не понимают, по крайней мере, в Киеве.

remete 18.11.2013 19:55

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
[quote=Alex Under;370974]В том-то и дело, что оффы вообще автоматами не занимаются и ничего в них не понимают, по крайней мере, в Киеве.[/quote]
И здесь я полностью согласен, если в столице так, то и у нас результата другого можно и не ждать.

rus72 18.11.2013 21:41

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
В месте стыка коробки с двигателем масла быть не должно. Если появилось, то это сальник.

remete 23.12.2013 23:02

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
После доливки масла, уровень не менялся. Пятна на стыке пока не видать.
Постараюсь докататься до весны, а дальше видно будет.

Romcheg 25.02.2014 17:05

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
Вот и у меня выскочила ошибка р0741 и р0700
Полет вообще нормальный а вот только проеду лихо (160-180) по Бориспольской то выскакивает но не всегда
Кто подскажет грамотное СТО??

martinshors 05.03.2014 17:26

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
Интересует меня такой вопрос. АКП у нас 4-х ступенчатая. Не знаю как на бензиновых, а на дизеле 2-я включается приблизительно при 20 км\ч, 3-я при 40 км\ч, 4-я при 60-65 км\ч. Но еще явно идет следующее переключение при 80 км\ч, что заметно по тахометру (обороты падают до 1600-1700) и есть характерный толчок и машина как бы второе дыхание обретает. Что это может быть - гидротрансформатор? Проскальзывания вроде не наблюдается, при нажимании на гашетку подрыв идет исключительно.

Poshtarik 05.03.2014 17:30

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
[quote=martinshors;384444]Но еще явно идет следующее переключение при 80 км\ч, что заметно по тахометру (обороты падают до 1600-1700)[/quote]включается блокировка гидротрансформатора

Alex Under 06.03.2014 19:04

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
[QUOTE=martinshors;384444]Интересует меня такой вопрос. АКП у нас 4-х ступенчатая. Не знаю как на бензиновых, а на дизеле 2-я включается приблизительно при 20 км\ч, 3-я при 40 км\ч, 4-я при 60-65 км\ч. Но еще явно идет следующее переключение при 80 км\ч, что заметно по тахометру (обороты падают до 1600-1700) и есть характерный толчок и машина как бы второе дыхание обретает. Что это может быть - гидротрансформатор? Проскальзывания вроде не наблюдается, при нажимании на гашетку подрыв идет исключительно.[/QUOTE]

2 передача - при 13-15 км/ч, возможно вручную включить с 0 км/ч
3 передача - при 30 км/ч, блокировка ГТ при 50 км/ч
4 передача - при 55 км/ч, потом держит передачу до 51 км/ч, блокировка ГТ при 67 км/ч, потом держит блокировку до 65 км/ч

Alex Under 14.05.2014 13:57

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
Интересная и познавательная [B][I][U][URL="http://batona.net/44803-avtomaticheskie-transmissii-segodnya-15-foto.html"]статья[/URL][/U][/I][/B] про АКПП.

Poshtarik 14.05.2014 14:02

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
[quote=Alex Under;384513]3 передача - блокировка ГТ при 50 км/ч 4 передача - блокировка ГТ при 67 км/ч, потом держит блокировку до 65 км/ч [/quote]Это скорости с каких приборов. По спидометру у меня чуток не так, 3-я где то 58, 4-я - 70-75

Alex Under 14.05.2014 14:19

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
[quote=Poshtarik;390965]Цитата: Сообщение от Alex Under 3 передача - блокировка ГТ при 50 км/ч 4 передача - блокировка ГТ при 67 км/ч, потом держит блокировку до 65 км/ч

Это скорости с каких приборов. По спидометру у меня чуток не так, 3-я где то 58, 4-я - 70-75 [/quote]

Это реальная скорость по ЖПС, а не показания нашего "индикатора скорости".

Poshtarik 14.05.2014 14:52

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
[quote=Alex Under;390962]Интересная и познавательная статья про АКПП. [/quote]Ну статья явно не о нашем автомате. да и написано чем чаще меняется масло, тем лучше. Это и так понятно. А вот это чето не таво
[QUOTE]Нынешние гидротрансформаторы, пожалуй, самое проблемное место и главный источник загрязнения ATF. Ради экономии топлива [B]блокировка [/B]«бублика» начинает работать с первой или второй передачи. Естественно, [B]постоянно пробуксовывая[/B]. [/QUOTE]блокировка пробуксовывает. Дак какая же это блокировка?...И еще я думал, что источником загрязнения АТФ есть износ фрикционов и шестерен, а оно вона как: гидротрансформатор источник. Совсем запутался

Alex Under 14.05.2014 15:04

Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!
 
[quote=Poshtarik;390975]Цитата: Нынешние гидротрансформаторы, пожалуй, самое проблемное место и главный источник загрязнения ATF. Ради экономии топлива блокировка «бублика» начинает работать с первой или второй передачи. Естественно, постоянно пробуксовывая. блокировка пробуксовывает.

Дак какая же это блокировка?...И еще я думал, что источником загрязнения АТФ есть износ фрикционов и шестерен, а оно вона как: гидротрансформатор источник. Совсем запутался [/quote][quote=Poshtarik;390975][/quote]

Есть такие АКПП, которые умеют блокироваться на всех передачах, но их совсем немного.
Про загрязнение масла - я думаю, что это из-за больших оборотов ГТ и попадания туда грязи извне через уплотнители.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.16955 секунды с 8 запросами