TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Рулевая рейка (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=1562)

EarthKiller 20.11.2012 15:30

Re: Рулевая рейка
 
[quote=Poshtarik;311254]у нас такого нет[/quote]
Именно такого может и нет, но есть хрень которая отвечает за эту "жесткость" руля при увеличении скорости, и она напрямую связана с гидроусилителем.

Poshtarik 20.11.2012 15:31

Re: Рулевая рейка
 
[quote=EarthKiller;311256]но есть хрень которая отвечает за эту "жесткость" руля при увеличении скорости,[/quote]нэма:dur02:

cap* 20.11.2012 15:41

Re: Рулевая рейка
 
Развал схождения в норме. На СТО хотел провести диагностику , говорят что посмотреть могут, но результата не будет. По компу руль не проверяется. Блин, но все же причина же есть какая то?

СТО ХАДО 20.11.2012 17:33

Re: Рулевая рейка
 
[QUOTE=cap*;311236]Хотя раньше было, чем больше скорость тем "туже" руль, а сейчас на скорости руль легкий и из за этого машинка "гуляет". Прошу совета .......[/QUOTE]

После "лося" масло в гидраче менялось? Если да, попробуй поменять. Был случай, парень на Ланосе залил себе в ГУР ATF-VI (якобы синтетика - значит лучше). Руль потерял информативность, мизинцем крутился и на парковке и на скорости. Поменял обратно на ATF-III и все стало как нужно.

cap* 21.11.2012 08:45

Re: Рулевая рейка
 
Спасибо за совет, нужно будет попробовать, а то я уже весь рулевой механизм изучил, ну нет там ничего такого, что может давать такой эффект (все просто и без наворотов). Да, еще вычитал, что может быть завоздушена система гидроусилителя.

Р.С. Что касается "лося", то ЛОСИХА была настоящая, 600-700 кг., мясо ело все районное ГАИ и немножко областное. Пока ждал эвакуатор, ребята из "поддержки" ГАИ, растушевали за 35 мин. и следов не осталось.

СТО ХАДО 21.11.2012 11:51

Re: Рулевая рейка
 
[QUOTE=cap*;311396]Да, еще вычитал, что может быть завоздушена система гидроусилителя.[/QUOTE]

Не может. При замене масла воздух прокачивается просто поворотами руля в крайние положения на заведенном двигателе. За столько тык с момента ремонта он бы уже сам прокачался.

cap* 21.11.2012 15:58

Re: Рулевая рейка
 
Ок. Согласен.

СТО ХАДО 21.11.2012 17:56

Re: Рулевая рейка
 
Еще одна версия. Померяй межосевое расстояние. Должно быть 2630 мм.

Почему:
Если удар был практически в лоб, и морда с подрамником ушли назад - был нарушен угол кастера. При вытяжке могли слегка недотянуть и стойка стоит вертикально вместо того, чтобы быть чуть в наклоне (как вилка у мотоцикла).

Poshtarik 21.11.2012 19:04

Re: Рулевая рейка
 
[quote=СТО ХАДО;311504]был нарушен угол кастера.[/quote]если мне не изменяет память, то кастер тоже указывается в развальной распечатке. Если бы он был нарушен, то наверное полезло бы красным.

cap* 22.11.2012 08:38

Re: Рулевая рейка
 
Нет, лобового удара, так чтоб по раме пошло не было, я его на лету ловил, весь удар пошел выше. Даже Датчики подушки безопасности не сработали. Поэтому, я уверен, что с расстояниями все в порядке, да и по развалу и т.д. все в норме.

cap* 13.08.2013 15:52

Re: Рулевая рейка
 
Ну вот и все, прошло совсем немного времени и с пробегом в 205000 км. рулевая рейка застучала и "захрипела", нужно менять или реставрировать.
Советуют купить б/у, так как реставрированная долго не ходит. Братья, кто уже столкнулся с этой проблемой, посоветуйте, что лучше.

Tracert 13.08.2013 16:22

Re: Рулевая рейка
 
[quote=cap*;355322]посоветуйте, что лучше. [/quote]лучше купить новую :) а дешевле б/у

ну как совет ? :D

berdjansk 13.08.2013 21:37

Re: Рулевая рейка
 
[QUOTE=Tracert;355324]лучше купить новую :) а дешевле б/у

ну как совет ? :D[/QUOTE]

совет-ответ: "пуля-потому что в цель" :good:

Лыжник 14.08.2013 00:41

Re: Рулевая рейка
 
[QUOTE=cap*;355322]Ну вот и все, прошло совсем немного времени и с пробегом в 205000 км. рулевая рейка застучала и "захрипела", нужно менять или реставрировать.
Советуют купить б/у, так как реставрированная долго не ходит. Братья, кто уже столкнулся с этой проблемой, посоветуйте, что лучше.[/QUOTE]

Ну да, купи себе Б\У. потом отреставрируй. Покупаешь кота в мешке, в котором хз сколько лет была влага и где он , "мешок" валялся.
Моя после реставрации прошла 60кк. Так что сам думай, сколько ходит реставрированная.

Zjorik 13.09.2013 08:31

Re: Рулевая рейка
 
Ребят, и у меня появились непонятные движения руля! Но они не всегда чёт проявляются! Каждый день на работу езжу по определённой трассе, на ней есть "колея" , ПЛАВНЫЕ выямки и бугры от фур! Так вот [B]одним[/B] колесом я еду в этой типа колее в асфальте с буграми! сегодня и ещё несколько раз раньше (машина у меня месяца 3....бу) когда колесо наезжает на эти бугорки, руль кидает в сторону! Повторюсь, бугорки [B]плавные[/B] и не большие, нет никакого стука ходовой! И кидает рулём как то плавно, а не резко, без стука! Как будто сама рейка "подруливает"! (Развал ещё не смотрел)


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.73581 секунды с 9 запросами