TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подготовка (запуск, прогрев и т.д.) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2282)
-   -   Отогрев автомобиля зимой и утренний старт (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6259)

Alex Under 21.12.2012 10:22

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=Stan;316227]Цитата: Сообщение от Alex Under а то что ручник полностью не отпущен не заметил - темно было

Индикатор на приборке не работает? Его хорошо видно...особенно когда темно. [/quote]

Я головой по сторонам крутил чтобы выгребтись между машынок - тут не до приборки...

Bovic 21.12.2012 10:23

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=Stan;316227]Индикатор на приборке не работает? Его хорошо видно...особенно когда темно. ;)[/QUOTE]

Не нужно вообще на морозе трогать ручник...

Alex Under 21.12.2012 10:27

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=Bovic;316229]Не нужно вообще на морозе трогать ручник...[/QUOTE]
Абсолютно согласен!
Но была ситуация, что передними колёсами на сугроб наехал, и машынка оказалась на уклоне.

olegoo 21.12.2012 11:11

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=Stan;316227]Индикатор на приборке не работает? Его хорошо видно...особенно когда темно. ;)[/QUOTE]
та я недавно тоже несмотря на индикатор пытался выехать из ледяного сугроба не сняв ручник (зачем затянул - сам не знаю), и не сразу понял, почему выехать не могу :) - передние колеса буксуют, а задние-то не едут

мыкола 22.12.2012 13:25

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
Машина третью зиму на открытой стоянке,ставится на ручник постоянно.Прихватов не было(тук-тук по дереву)Как часто случается прихват у клубней и после чего?Проанализируйте вслух пожалуйста.

Tabbycat 22.12.2012 17:35

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=мыкола;316438]Как часто случается прихват у клубней и после чего?Проанализируйте вслух пожалуйста. [/quote]
[URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6318"]Тут[/URL] целая диссертация на эту тему.

aleksFK 23.12.2012 18:33

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=olegoo;316237]та я недавно тоже несмотря на индикатор пытался выехать из ледяного сугроба не сняв ручник (зачем затянул - сам не знаю), и не сразу понял, почему выехать не могу :) - передние колеса буксуют, а задние-то не едут[/QUOTE]
Из личного опыта.Был мокрый снег сугробы выше ватерлинии, дорога в горку. Остановился, поставил на ручник. Трогаюсь с места гребет по снегу, но не ускоряется, думал снег глубокий, ан нет с ручника не снял. Так что напрасно на машинку не наговаривать.

Tabbycat 24.12.2012 17:00

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
Утро, минус 15. Два дня не ездил.
Первый сюрприз: не снюхивается брелок с сигналкой по радиоканалу. Батарейка в норме, второй комплект дома. Открыл штатным брелком (сигналка завыла), подношу брелок к антенне - не реагирует. В конце концов охрана снялась.
Двигатель запустился без проблем, если не считать "несмазанного" звука в первую секунду работы стартера.
Еще и омывайка (-30, Венгрия) тут же схватывалась льдом на ветровом стекле (температура двигателя 2 деления, обогрев стекла шарашил вовсю).
Съездил на ТО (12 мес) в Бортничи, попутно обнаружилось отсутствие фильтра салона - привет то ли из Черкасс, то ли с Новоконстантиновской. :)
А на дорогах совсем не страшно.

Goshka 06.01.2013 18:45

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
Читаю про морозы и различные глюки с машинами и честное слово сердце кровью обливается. Не могу представить себе если бы у меня такие были заморочки я бы с ума сошёл. У меня любой глюк с машиной вызывает глубокое внутреннее чувство обеспокоенности, до того момента пока всё не отремонтируется.У нас и зимой то мороз практически не бывает, да и машина постоянно стоит в гараже в доме.Я всем сочувствую и сопереживаю кто испытывает трудности в зимнее время. Всем удачи!:ok:

DRAKO 06.01.2013 20:59

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=Goshka;318411]. У меня любой глюк с машиной вызывает глубокое внутреннее чувство обеспокоенности,......если бы у меня такие были заморочки я бы с ума сошёл [/QUOTE]
Эх, барин! Не видели Вы еще 37-го года;) Все это фигня! наши машины по зимнему отогревать лафа! То тебе подогрев щеток, то зеркал, то попу приятно греет - не Жигули с Волгами небось!

DocFC 06.01.2013 21:13

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=DRAKO;318433]Не видели Вы еще 37-го год[/quote]
Так а что все таки было в 37-м с утренним отогревом и стартом?:1112:

Stan 06.01.2013 22:20

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=DocFC;318437]Так а что все таки было в 37-м с утренним отогревом и стартом?:1112:[/QUOTE]
Жопу, щетки и зеркала не грело... :)

devilfish 31.01.2014 09:09

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
Всем здоровья! Второе утро подряд борт показывает температуру -27, при этом Гисметео и Синоптик утверждают, что в Киеве, в этот момент -23. Тушкан заводится, но все электроприборы, начиная от радиолы и заканчивая климатом, мягко говоря в ауте... Радиола замерзла и тускло светится + нет звука, приборная панель работает, но информация(показания) отображаются с задержкой... Вот вопрос, то, что температура застыла на -27 это следствия выхода из строя датчика или на самом деле такой дубарь? Как вообще лучше поступать в таких условиях: отключить всю электронику по максимуму и прогреваться или забить и ездить как есть? :sad:

Poshtarik 31.01.2014 09:18

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=devilfish;380883]Вот вопрос, то, что температура застыла на -27 это следствия выхода из строя датчика или на самом деле такой дубарь?[/quote]Киев, позняки, открытая стоянка, 8 утра: 30.01. - -25 град, 31.01 - -21 град

То что родная магнитола не любит морозов, это факт, уже обсуждалось это, забей. потеплеет и она отойдет.

VIC 31.01.2014 09:22

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=devilfish;380883] или забить и ездить как есть? [/quote]
правильный вариант забить, потеплеет - все восстановится


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.09238 секунды с 8 запросами