TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Ремонт, эксплуатация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2289)
-   -   Расход газа. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8694)

svos2008 11.08.2011 00:15

Re: Расход газа.
 
Лямбда видит только усредненное значение по выхлопу со всех цилиндров. Форсунку дефектную поменять можно, но где гарантия что у нее такая-же производительность. Для этих целей и существуют стенды для настройки производительности. На СТО как правило регулируют только ход штока форсунки, а это не гарантирует одинаковой производительности.

Bigbunker 12.08.2011 23:15

Re: Расход газа.
 
[QUOTE=skitalec;224334]Т.е. стоял таки вариатор? Впечатления[/QUOTE]

У меня вариатор стоял! 2 года стоял! Впечатления самые положительные - машинка поехала резвее, расход упал - было 13 в городе, стало 11,8 - 12,5. А через 2 года вариатор упал...

Вариатор подключается в разрыв цепи датчика положения коленвала (ДПКВ). Так вот, разъем на датчике - закрытого типа, практически герметичен, а вот на вариаторе - разъемы открыты! Датчик находится спереди мотора и внизу... Вода, соль, грязь ... Начал ловить чеки по ДПКВ и по синхронизации ДПКВ и датчика распредвала. Машинка начала тупить и плохо заводилась. Причина ошибок - коррозия на разъемах. Все прочистил, вариатор снял.
Через 3-4 месяца начало подтекать масло прямо через колодку ДПКВ. Еще 300 грн на датчик. Вопрос более раннего зажигания решил программно (чип от Nikolskiy).
Так что чипуйтесь, господа! И не надо будет париться с разъемами!
Для фанатов могу отдать за символические 50 грн полностью исправный, настроенный на Tucson вариатор с требующими чистки, а лучше замены, разъемами. Установка занимает минут 10-15, требуется провод для подключения вариатора к газовому клапану (должен же он знать, когда машина на газе работает!).

Stason-Tucson 12.08.2011 23:21

Re: Расход газа.
 
[quote=Bigbunker;226591]Для фанатов могу отдать за символические 50 грн[/quote]готов забрать!

skitalec 14.08.2011 20:48

Re: Расход газа.
 
[quote=Bigbunker;226591]Для фанатов могу отдать за символические 50 грн полностью исправный, настроенный на Tucson вариатор с требующими чистки, а лучше замены, разъемами. Установка занимает минут 10-15, требуется провод для подключения вариатора к газовому клапану (должен же он знать, когда машина на газе работает!). [/quote]
Если стасон туксон не заберет, готов забрать, есть желание поставить

MakarevichK 29.08.2011 21:43

Re: Расход газа.
 
Добрый вечер, целенаправленно искал форум где бы обсуждали ГБО,надеюсь подскажите исходя из опыта.Так как это мой первый автомобиль.
Машину купил месяц тому у собственника, [B]пробег 104000[/B],уже с ГБО.После покупки поехал на море,залил 40 л газа,и сразу первый бок.

При скорости 80 км пытался ускориться для обгона,сразу запищал датчик ГБО и переключил на бензин + остался гореть [B]Check[/B]. За 1200 км данная процедура проявлялась раза 3-4. По приезду на следующий день Check перестал гореть. [B]Прикинул расход 13,3 с климатом 70% дороги,средняя скорость 80-110 км.По городу 17.Бензин не замерял.[/B]

С данной проблемой поехал на сервис, у которых ставилось ГБО.На счет Check развели руками,по расходу предположили, что проблема со свечами.
Решил поехать на независимый сервис ГБО.Свечи в норме + газовый фильтр тоже.Через компьютер подрегулировали расход, и что бы ни выкидывало на бензин при ускорении.На бензин вроде не переключается но а расход стал 20л, при том что климат не использую и больше 70км по городу не разгоняюсь,на светофорах не рву,плавная езда.

Прошу,подскажите,есть выход из данной ситуации или проще продать и забыть, при том,что меня все устраивает,машиной очень доволен кроме горящего "Check " и аппетита Range Rover :tank:.

P.S. Не судите строго мой монолог, пытался раскрыть общую картину.

[B]Stason-Tucson[/B] спасибо за совет посетить данный форум

Captain 29.08.2011 22:26

Re: Расход газа.
 
[QUOTE=MakarevichK;228246]Добрый вечер, целенаправленно искал форум где бы обсуждали ГБО,надеюсь подскажите исходя из опыта.Так как это мой первый автомобиль.
Машину купил месяц тому у собственника, [B]пробег 104000[/B],уже с ГБО.После покупки поехал на море,залил 40 л газа,и сразу первый бок.

При скорости 80 км пытался ускориться для обгона,сразу запищал датчик ГБО и переключил на бензин + остался гореть [B]Check[/B]. За 1200 км данная процедура проявлялась раза 3-4. По приезду на следующий день Check перестал гореть. [B]Прикинул расход 13,3 с климатом 70% дороги,средняя скорость 80-110 км.По городу 17.Бензин не замерял.[/B]

С данной проблемой поехал на сервис, у которых ставилось ГБО.На счет Check развели руками,по расходу предположили, что проблема со свечами.
Решил поехать на независимый сервис ГБО.Свечи в норме + газовый фильтр тоже.Через компьютер подрегулировали расход, и что бы ни выкидывало на бензин при ускорении.На бензин вроде не переключается но а расход стал 20л, при том что климат не использую и больше 70км по городу не разгоняюсь,на светофорах не рву,плавная езда.

Прошу,подскажите,есть выход из данной ситуации или проще продать и забыть, при том,что меня все устраивает,машиной очень доволен кроме горящего "Check " и аппетита Range Rover :tank:.

P.S. Не судите строго мой монолог, пытался раскрыть общую картину.

[B]Stason-Tucson[/B] спасибо за совет посетить данный форум[/QUOTE]
Проблема может заключаться и в "почивших в бозе" газовых форсунках, и в неисправном газовом редукторе и еще в массе причин. "На счет Check развели руками"-либо совсем дилетанты, либо знают, где накосячили. Горящий Чек на газу-нормальное явление, это жалуется вторая лямбда на обедненную смесь. Для начала почитай тему о ГБО на этом форуме, укажи свой тип оборудования, а потом задавай вопросы. Так будет проще на них ответить.

Ведьмак 30.08.2011 09:55

Re: Расход газа.
 
[quote=Captain;228252]Горящий Чек на газу-нормальное явление[/quote]
ну не совсем нормально, но бывает) Лечится)))

[quote=MakarevichK;228246]и аппетита Range Rover[/quote]
от этого уже не избавиться, имхо
20 л это мой расход зимой, но правда у меня 2,7. Думаю резерв для снижения еще есть (до 16-17 в городе), но я бы особо не сушил голову. Лучше чек убрать - обогатив смесь. Кстати, напрасно убрали переход на бензин на высоких оборотах.

MakarevichK 30.08.2011 19:53

Re: Расход газа.
 
[QUOTE=Captain;228252]Проблема может заключаться и в "почивших в бозе" газовых форсунках, и в неисправном газовом редукторе и еще в массе причин. "На счет Check развели руками"-либо совсем дилетанты, либо знают, где накосячили. Горящий Чек на газу-нормальное явление, это жалуется вторая лямбда на обедненную смесь. Для начала почитай тему о ГБО на этом форуме, укажи свой тип оборудования, а потом задавай вопросы. Так будет проще на них ответить.[/QUOTE]


Спасибо,за ответ.
Данные из паспорта:
- дата установки 18 июня 2010
- пробег на время установки 67605, сейчас 107340 т.км
- ГБО "Stag 4" - на сколько хреновое ?
- Тип редуктора "Tomasetto Alaska"
- Тип балона "Top".

А какой у Вас расход?

MakarevichK 30.08.2011 19:57

Re: Расход газа.
 
[QUOTE=Ведьмак;228310]ну не совсем нормально, но бывает) Лечится)))


от этого уже не избавиться, имхо
20 л это мой расход зимой, но правда у меня 2,7. Думаю резерв для снижения еще есть (до 16-17 в городе), но я бы особо не сушил голову. Лучше чек убрать - обогатив смесь. Кстати, напрасно убрали переход на бензин на высоких оборотах.[/QUOTE]


Спасибо и Вам, за ответ
Прошу прощение,я еще полный дилетант, каким образом можно обогатить смесь?

на счет перехода на бензин, считаете есть смысл вернут обратно?
я считал, что так не должно быть,и на трассе,момент перехода очень стремный.

Captain 30.08.2011 20:45

Re: Расход газа.
 
[QUOTE=MakarevichK;228407]Спасибо,за ответ.
Данные из паспорта:
- дата установки 18 июня 2010
- пробег на время установки 67605, сейчас 107340 т.км
- ГБО "Stag 4" - на сколько хреновое ?
- Тип редуктора "Tomasetto Alaska"
- Тип балона "Top".

А какой у Вас расход?[/QUOTE]
Оборудование поставили самое популярное. Форсунки-не ясно, но пора-бы уже съездить на профилактику. Поскольку в редукторе уже могла подсохнуть мембрана, а форсунки могли забиться (40 тыс-приличный возраст). Обратись вот сюда:
[url]http://autogas.com.ua/[/url]

MakarevichK 30.08.2011 21:26

Re: Расход газа.
 
[QUOTE=Captain;228417]Оборудование поставили самое популярное. Форсунки-не ясно, но пора-бы уже съездить на профилактику. Поскольку в редукторе уже могла подсохнуть мембрана, а форсунки могли забиться (40 тыс-приличный возраст). Обратись вот сюда:
[url]http://autogas.com.ua/[/url][/QUOTE]


Спасибо,признателен.
Компания киевская,думаете, на расстоянии чем-то помогут.

и если не сложно подскажите Ваш расход?

Captain 30.08.2011 22:01

Re: Расход газа.
 
[QUOTE=MakarevichK;228425]Спасибо,признателен.
Компания киевская,думаете, на расстоянии чем-то помогут.

и если не сложно подскажите Ваш расход?[/QUOTE]

Это я стормозил. Но оборудование распрстраненное-проблем в Днепре точно не будет. Но резинки поменять и форсунки проверить-нужно.
Расход-15 по городу, 12-16 по трассе. Зимой 15-20 в зависимости от длины перегонов. Но я езжу неспокойно. На форуме есть люди, у которых расход практически нулувой.:D

Mega_Serega 30.08.2011 22:08

Re: Расход газа.
 
у меня щас: 14.6 расход был первый, потом проехал 330 км на 48 литрах :confused:
А в общем я еще без настройки, 2й балон докатываю....

MakarevichK 30.08.2011 22:32

Re: Расход газа.
 
[QUOTE=Captain;228432]Это я стормозил. Но оборудование распрстраненное-проблем в Днепре точно не будет. Но резинки поменять и форсунки проверить-нужно.
Расход-15 по городу, 12-16 по трассе. Зимой 15-20 в зависимости от длины перегонов. Но я езжу неспокойно. На форуме есть люди, у которых расход практически нулувой.:D[/QUOTE]

при покупке на такой расход и рассчитывал,буду лечить.:beer1:

Captain 30.08.2011 22:33

Re: Расход газа.
 
[QUOTE=Mega_Serega;228433]у меня щас: 14.6 расход был первый, потом проехал 330 км на 48 литрах :confused:
А в общем я еще без настройки, 2й балон докатываю....[/QUOTE]
Первые заправки-вообще не в счет. В баллонах-воздух. Где заправляться-не знаешь...Или знаешь?..


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.91620 секунды с 8 запросами