TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Стекла, очистители, омыватель (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2296)
-   -   Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3682)

VIC 06.02.2012 09:30

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[quote=Игорёха;259899]а теперь вот думаю... делать что-то с этим или забить...[/quote]забить )))

Alex Under 06.02.2012 09:48

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[quote=VIC;259904]Цитата: Сообщение от Игорёха а теперь вот думаю... делать что-то с этим или забить...

забить ))) [/quote]

Забить(,) нельзя(,) ремонтировать!
Я за ремонт.

shura 06.02.2012 10:15

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Alex Under;259907]Забить(,) нельзя(,) ремонтировать!
Я за ремонт.[/QUOTE]

такая же проблема с обогревом верхней жилы...летом решил отремонтировать так сказать...купил на радиорынке токопроводящий клей - контактол называется, помазал, высушил, напруга появилась на жилах...но толку мало....еле греет...посему ремонт не сильно помогает, тут либо замена стекла либо - забить...

VIC 06.02.2012 10:21

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[quote=shura;259922]помазал, высушил, напруга появилась на жилах...но толку мало....еле греет...посему ремонт не сильно помогает[/quote]она и с нуля греет слабее остальных в виду того же сечения но большей длины (параллельно включенный проводник большего сопротивления)

Игорёха 06.02.2012 10:32

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[quote=VIC;259904]Цитата:
Сообщение от Игорёха
а теперь вот думаю... делать что-то с этим или забить...
забить )))
_____________[/quote]

мне чёто этот вариант тоже больше нравиться ))) ;)

beleg85 06.02.2012 11:28

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[quote=Alex Under;259907]
Забить(,) нельзя(,) ремонтировать!
Я за ремонт.[/quote]

Поддерживаю. Хотя пока забил...

hawk 08.02.2012 00:10

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
После покупки тушкана и "первых звоночках" на форуме о перетирании стоп-сигналом верхней нити, под стоп-сигнал на стекло поверх нити наклеил в несколько слоев черную изоленту.
Четвертый год - полет нормальный тьфу*3
Возможно имеет смысл рекомендовать как профилактическую меру для тех у кого верхняя нить еще работает.

Alex Under 08.02.2012 08:08

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=hawk;260579]После покупки тушкана и "первых звоночках" на форуме о перетирании стоп-сигналом верхней нити, под стоп-сигнал на стекло поверх нити наклеил в несколько слоев черную изоленту.
Четвертый год - полет нормальный тьфу*3
Возможно имеет смысл рекомендовать как профилактическую меру для тех у кого верхняя нить еще работает.[/QUOTE]
Уже обсуждалось и было рекомендовано под плафон тонкий двусторонний скотч 3М прилепить, но наружную защитную плёнку не отклеивать, иначе плафон потом не оторвёшь :)

beleg85 08.02.2012 09:28

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
Зачем эти приклейки-прокладки всякие.
Там где проходят нити чуть-чуть подрезать пластмассу плафона (сделать выемки) и никогда не протрется т.к. контакта не будет.

Alex Under 08.02.2012 09:30

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=beleg85;260609]Зачем эти приклейки-прокладки всякие.
Там где проходят нити чуть-чуть подрезать пластмассу плафона (сделать выемки) и никогда не протрется т.к. контакта не будет.[/QUOTE]
А если нарушится герметичность и плафон внутри станет потеть? Там же прокладка не просто так.
Но главное не в этом. Где этот клей брать будем? Я пока нигде не видел... :confused:

beleg85 08.02.2012 10:48

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
Не з наю как насчет прокладок и герметичности, но оных у меня не видно, а в фонарике живут засохшие мошки и при этом ни разу не потело.
Кроме того у меня явно видноповреждение нити не под пластмаской фонаря а на срезе тонировочной пленки, которая не доходит до фонаря пару мм.
Думаю что у меня эту нить просто на сервисе при тонировке перерезали (безрукие и бессовестные "мастера"). Возможно и у других так-же.
А клей этот на перова точно есть (покупал когда-то давно), может и в Эпицентре там сейчас автомобильной требухи много всякой.

Stason-Tucson 08.02.2012 10:58

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
на авторынке есть, 120 грн. нужно брать в складчину так как там реально можно машин 20-30 сделать одним тюбиком.

DRAKO 08.02.2012 11:00

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
На крайняк можно вспомнить "дедовский" способ: опилки металлические из под мелкого напильника в цапонлаке(можно трансформаторный) и две "колбаски" пластилина ограничивающие растекание по стеклу.

Stason-Tucson 08.02.2012 11:06

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=DRAKO;260651]На крайняк можно вспомнить "дедовский" способ: опилки металлические из под мелкого напильника в цапонлаке(можно трансформаторный) и две "колбаски" пластилина ограничивающие растекание по стеклу.[/QUOTE]смысл колхозить если есть варианты сделать всё красиво?

DRAKO 08.02.2012 11:24

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Stason-Tucson;260653]смысл колхозить если есть варианты сделать всё красиво?[/QUOTE]
Для нас, живущих в больших городах, никакого;). Тем кто далек от цивилизации в виде автобазаров и больших магазинов...


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.67752 секунды с 8 запросами