TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Реализация функции USB в штатной магнитоле (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13602)

DOKTOR 13.09.2012 21:21

Re: USB ето реально!!!
 
Прочитать тему видать не судьба...
USB, AUX, не путайте хрен с пальцем.:mad:

Gavr 13.09.2012 21:38

Re: USB ето реально!!!
 
[QUOTE=DOKTOR;300003]Прочитать тему видать не судьба...
USB, AUX, не путайте хрен с пальцем.:mad:[/QUOTE]

Ну почему же не судьба? Если я правильно понял читается USB (если читается) то не в режиме FM или CD, а именно при нажатии кнопки AUX.

Gavr 13.09.2012 22:03

Re: USB ето реально!!!
 
Собственно этой теме более трех лет и все действительно подробно разжевано... Я просто подумал, что по прошествии этих лет может что и изменилось. Ну или в крайнем случае знающие люди могут подсказать на какой ветке задать этот вопрос или к кому конкретно можно обратиться. Не все отображается на форуме - многое решается в личном общении, а потом не хватает времени на оформление на форуме.
Если предложений нет - свой вопрос снимаю.

DOKTOR 13.09.2012 22:49

Re: USB ето реально!!!
 
Я уже писал , как один раз и навсегда понять, есть УСБ или нет.
По номеру прошивки .
Как посмотреть-есть в теме. Читайте.

Felix 14.09.2012 08:48

Re: USB ето реально!!!
 
[QUOTE=Gavr;300001]
А при нажатии кнопки AUX пишет "NO AUX INPUT"[/QUOTE]то же было у меня до подключения флешки.Так а разъём есть?Мож надо снять мафон и глянуть.Бо по своей практике через бардачок ну уж очень не информативно.А кнопка AUX очень интригует-капиталисты даром бы её не ставили.

DOKTOR 14.09.2012 11:39

Re: USB ето реально!!!
 
AUX- это "линейный вход", он организован на всех аппаратах.

SCHMaster 14.09.2012 12:04

Re: USB ето реально!!!
 
[I]Если нет желания искать как узнать по номеру прошивки - есть USB или нет, как вариант:
[B] Если магнитола "читает" диски с MP3 - вероятность подключения USB есть[/B] и большая. Проверяем по номеру прошивки или описанными выше средствами.
[B] Если магнитола не "читает" диски с MP3 - вариантов нет. USB не предусмотрено[/B], и какая бы не была поверхность у радиатора на задней стенке, хоть рифленая, хоть гладкая - подключение USB носителя невозможно. Процессор в магнитоле другой, не понимающий ни MP3, ни USB.
[/I]

Пы.Сы.
[B]Методика не верна. Читай ниже...[/B]

DOKTOR 14.09.2012 19:49

Re: USB ето реально!!!
 
Ещё один умник...:rofl:

Они ВСЕ читают МР3 ! Даже те, что с кассетой !

Лишь бы ляпнуть, блин...

SCHMaster 14.09.2012 20:44

Re: USB ето реально!!!
 
[quote=DOKTOR;300127]Они ВСЕ читают МР3 ! Даже те, что с кассетой !
Лишь бы ляпнуть, блин...[/quote]
Не понял наезда...
Каким боком будет читать МП3 магнитола (именно [B]МАГНИТОЛА[/B]) без соответствующего процессора? [URL="http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=108134"]ТОЛЬКО ТАК[/URL]
Если я не прав, так объясни в чем именно.

White 14.09.2012 20:57

Re: USB ето реально!!!
 
[QUOTE=SCHMaster;300136]Не понял наезда...
Каким боком будет читать МП3 магнитола (именно [B]МАГНИТОЛА[/B]) без соответствующего процессора? [URL="http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=108134"]ТОЛЬКО ТАК[/URL]
Если я не прав, так объясни в чем именно.[/QUOTE]
А надпись "MP3" на морде на фотке по Вашей ссылке о чем-то говорит? ;)

DOKTOR 14.09.2012 21:02

Re: USB ето реально!!!
 
Объясняю на пальцах.

Он, по ссылке, сделал УСБ через кассетный вход с помощью ФМ модулятора и шаманства разного. ДЛЯ ЧТЕНИЯ С ФЛЕШКИ !

Но ВСЕ штатные магнитолы на Тушку кушают МР3 с ДИСКА без напряга.

Мало того, есть варианты со встроенным чейнджером на 6 дисков.
Но не у нас.

Так что методика определения наличия контроллера УСБ по чтению МР3 это фейк страшный.

;)

SCHMaster 14.09.2012 21:04

Re: USB ето реально!!!
 
[quote=White;300141]А надпись "MP3" на морде на фотке по Вашей ссылке о чем-то говорит?[/quote]
Сори... Протупил :) Действительно с "умничал" :)

4[B]DOKTOR[/B]
Сори за "наезд" :)

Пы.Сы.
Неверный вывод сделал на основе "впечатлений" знакомых с такими старыми магнитолами.

DOKTOR 14.09.2012 21:07

Re: USB ето реально!!!
 
Тю ,та брось, всё нормалёк :friends::beer1:
Ну, не дочитал, бывает.

dmgorsky 15.09.2012 13:41

Відповідь: Re: Відповідь: USB ето реально!!!
 
[QUOTE=Felix;299992]а что выдаёт на экране?Магнитола включена?AUX нажат?-у меня при включении аух загораетя юсб вверху экрана-типа флешка торчит.Да и по- моему когда приёмник играет на экране значок ЮСБ отображается.[/QUOTE]

Подключаю usb-удлинитель - на флешке загорается лампочка - на магнитоле не происходит ничего (режим не меняется).

Felix 15.09.2012 14:13

Re: Відповідь: Re: Відповідь: USB ето реально!!!
 
[QUOTE=dmgorsky;300186]Подключаю usb-удлинитель - на флешке загорается лампочка - на магнитоле не происходит ничего (режим не меняется).[/QUOTE]Я нажимаю кнопку АУХ при включенной магнитоле.Ты как-то скромно об этом молчишь.Плюс ,была такая фигня ,когда, с какого-то перепугу, магнитола выдавала отсутствие флешки, хотя та была подключена.Выключил зажигание, покурил-мафон опять ожил.Погоняй кнопки в разных режимах-мож раздуплится?...Я уже подзабыл нюансы своего подключения-но ,по-моему ,я сначала не правильно скантачил, а перевернув на 180 град-заработало.Успехов!


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.83706 секунды с 9 запросами