TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Муки выбора (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2284)
-   -   Посоветуйте выбрать авто. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8566)

Bovic 31.12.2013 19:32

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Bovic;376879]Уважаемые знатоки. подскажите . плиз. рассматривается как второе авто в семью эконом вариант : Ford Focus-3 с движком [COLOR=red]1.0 л.[/COLOR] бензин, [COLOR=red]100 л.с.[/COLOR] 3-х цилиндровый Ecoboost Turbo. 5 МТ в комплектации Comfort ...может кто юзал. видел, слышал от друзей-знакомых что за зверек такой ?...[/QUOTE]

Спасибо. друзья...другие авто не обсуждаются...хотелось услышать плюсы-минусы конкретного автомобиля. это выбор сына...:friends:

Hacker 01.01.2014 12:54

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Bovic;377373]Спасибо. друзья...другие авто не обсуждаются...хотелось услышать плюсы-минусы конкретного автомобиля. это выбор сына...:friends:[/QUOTE]
У знакомого в семье kia pro ceed(1.6л) предыдущего поколения и недавно появился в семье как раз такой фокус 1.0 eco boost. Впечатление исключительно положительные, как более качественного авто в сравнении с ceed. Даже динамика гораздо интереснее..А подвеска так вообще, небо и земля, с его слов(в пользу фокуса).Так же вполне интересный и футуристичный салон :good:
Так что вполне хороший выбор за эти деньги(< 20к $), ИМХО..

LRM 13.01.2014 15:25

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
Стал вопрос по покупке второго авто, отцу, смотрел сначала на УАЗ патриот, но покатался, пощупал, или 10к и потасканая солидно, или 13к и более менее нормальная, но все равно до того дубовая машина, что послу тушка кажется корытом.
Короче начал смотреть еще SsangYong Rexton

Машинка вроде ничего, 2005 года просят за нее 14к, но пробег 85 000, :eek: меня это сильно настораживает, у меня на тушкане 2007 года пробег 170к, или скручен или реальный, но салон поюзайный порядком :sad:

лентяй 05.02.2014 12:01

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подумываю о покупке Тюсона б/у на автомате. Дизель или газ\бензин не принципиально, главное состояние конкретного экземпляра. Накатываю много, 50+ в год. Я не охотник и не рыбак, поэтому полный привод тоже, по сути, не важен. Но так как б/у 4ВД больше - рассматриваю и их.
Я здесь новенький, несколько дней читал про машину, искал ответы на свои вопросы, но вот кое чего не нашел.
А именно:
1. Какая разница в расходе топлива при равных условиях на 2ВД и 4ВД? (то есть без подключения полного привода)
2. Сколько стоит содержание полного привода? (плановые и не плановые замены, возможные ремонты "слабых" мест. Приблизительно, со своего опыта.
Спасибо.

Poshtarik 05.02.2014 13:17

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=лентяй;381692]Какая разница в расходе топлива при равных условиях на 2ВД и 4ВД? (то есть без подключения полного привода)[/quote]никакой существенной[quote=лентяй;381692]2. Сколько стоит содержание полного привода? (плановые и не плановые замены, возможные ремонты "слабых" мест. Приблизительно, со своего опыта.[/quote]+ 400 грн на замену сальника и подшипника муфты ПП на 80 тыс.

klymkiv_a 05.02.2014 13:33

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Poshtarik;381701]+ 400 грн на замену сальника и подшипника муфты ПП на 80 тыс.[/QUOTE]
Треба планово міняти? Бо я на 80 тис. не міняв.

Poshtarik 05.02.2014 13:50

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=klymkiv_a;381704]Треба планово міняти?[/quote]по факту

maxa 05.02.2014 14:08

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=лентяй;381692]
2. Сколько стоит содержание полного привода? (плановые и не плановые замены, возможные ремонты "слабых" мест. Приблизительно, со своего опыта.
Спасибо.[/QUOTE]

Замена масла в раздатке и заднем мосту каждые 40 тыс км или после погружения этих агрегатов в воду. Нужно 2 литра масла по 65 грн/литр + 100 грн замена (самому бесплатно) в обоих агрегатах.

olegoo 05.02.2014 15:10

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=LRM;378455]Стал вопрос по покупке второго авто, отцу, смотрел сначала на УАЗ патриот, но покатался, пощупал, или 10к и потасканая солидно, или 13к и более менее нормальная, но все равно до того дубовая машина, что послу тушка кажется корытом.
Короче начал смотреть еще SsangYong Rexton

Машинка вроде ничего, 2005 года просят за нее 14к, но пробег 85 000, :eek: меня это сильно настораживает, у меня на тушкане 2007 года пробег 170к, или скручен или реальный, но салон поюзайный порядком :sad:[/QUOTE]

Может быть и реальный, у меня меньше. Правда, салон в идеальном состоянии.
Речь идет именно о крупном авто? Если необязательно, то можно посмотреть на Гранд Витару предыдущего поколения, года 2005-го.

лентяй 09.02.2014 12:07

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
Спасибо всем кто отписался.
Все больше склоняюсь к мысли "надо брать":D

Еще вопрос по цвету.
Хочу следующую машину - белую.
Но судя по автопродажам это совсем не популярный цвет у Тюсонов.
У нас продавались белые или они все арабки?
Про разницу читал, хотелось бы европейку. Ну или доукомплектованую до евро комлектации.
Спасибо

Dimych 09.02.2014 20:42

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=лентяй;382198]Спасибо всем кто отписался.
Все больше склоняюсь к мысли "надо брать":D

Еще вопрос по цвету.
Хочу следующую машину - белую.
Но судя по автопродажам это совсем не популярный цвет у Тюсонов.
У нас продавались белые или они все арабки?
Про разницу читал, хотелось бы европейку. Ну или доукомплектованую до евро комлектации.
Спасибо[/QUOTE]
Белые Тушканы начали продавать последние несколько лет. В цветовой гамме белый цвет ранее не был представлен.
Машины более ранних годов выпуска скорее всего арабской сборки.

VIC 09.02.2014 21:14

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=лентяй;382198]У нас продавались белые или они все арабки?[/quote]
редко, но бывало

Dato 09.02.2014 21:26

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
У нас милиция на белых Туксонах рассекают.

klymkiv_a 09.02.2014 21:28

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=Dato;382271]У нас милиция на белых Туксонах рассекают. [/quote]
Так так, біля моєї стоянки білий Туксон ДСО постійно дежурить.

Dimych 09.02.2014 21:44

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Dato;382271]У нас милиция на белых Туксонах рассекают.[/QUOTE]
Это из последних у них внешние зеркала здоровые, как лапухи.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.08836 секунды с 9 запросами