TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   DOHC 2.0 CVVT (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2156)
-   -   Регулировка клапанов, проверка клапанных зазоров (Бензиновый двигатель 2,0) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15384)

ИгорьОК 07.02.2011 08:47

Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!
 
[quote=Captain;193143]Никто в Киеве не возьмется за регулировку? Опять к оффициалам ехать? [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/dntknw.gif[/img]
[/quote]Оффы не регулируют.
Кто-то отписывался где делал,надо искать!

Captain 07.02.2011 09:25

Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!
 
[quote=ИгорьОК;193145]Оффы не регулируют.
[/quote]Почему "не регулируют"? В марте прошлого года на Новоконстантиновской за 1000 грн. мне регулировали. Вопрос в том, что особого доверия к тамошним работникам у меня нет, поэтому и интересуюсь у собратьев алтернативой.

vitalTV 10.02.2011 13:31

Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!
 
Мне тут дали телефончег. Сто вродь на Щорса, чел делал у них, доволен и недорого.
Кому нада могу вличку скинуть.

Mitridat68 14.03.2011 09:46

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
Так таки надо ли регулировать клапана или нет? если ДА.то с каким пробегом?? И кто это делает в Днепре.может сталкивались. То.что на газу выпускные клапана испытывают повышенную термическую нагрузку на газе -очевидно. И если несгоревший газ будет проходить через выпускные клапана.они рано или поздно прогорят!!! Поэтому проблема комплексная-регулировка газа и зазора клапанов

Bigbunker 14.03.2011 11:02

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[QUOTE=Mitridat68;199812]Так таки надо ли регулировать клапана или нет? если ДА.то с каким пробегом?? И кто это делает в Днепре.может сталкивались. То.что на газу выпускные клапана испытывают повышенную термическую нагрузку на газе -очевидно. И если несгоревший газ будет проходить через выпускные клапана.они рано или поздно прогорят!!! Поэтому проблема комплексная-регулировка газа и зазора клапанов[/QUOTE]
ДА.Регулировать надо. На бензине - 90 тыс. На газе - чаще, желательно.
Сам регулировал на 115000, 95000 из них на газе.
Делали люди на Соколе, 050 453 десять 66 (андрей, вроде).
Впускные были в норме, а выпускным на 1 и 2 цилиндре потребовалась регулировка (зазоры вполовину меньше). обошлось 400 грн вместе со шлифовкой 4-х шайб, но после меня туда ездил Serg - сказали только проверка 300 грн. +50 грн/шайба шлифовка. Так что звоните, спрашивайте.
Там нет совершенно ничего военного, людой квалифицированный моторист-жигулист в состоянии это сделать, главное - чтобы было где шайбы качественно шлифонуть.

VIC 16.03.2011 01:27

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[QUOTE=Stason-Tucson;200350]Тогда вопрос-может газированым авто нужно просто поставить гидрики? Сколько это будет стоить?[/QUOTE]
под гидрики голова другая

Mitridat68 16.03.2011 09:27

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
Да-экономия ни к чему хорошему не приводит. Я проехал на Опеле с пропаном 250 тыс. и никаких проблем с клапанами,т.к. стоят гидрокомпенсаторы, а на тушке чувствуется,как на низах,да на высокой передаче пальчики цокотят. Как серпом по сердцу

Stason-Tucson 16.03.2011 10:54

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
Только-что менял у официалов свечи и сразу поговорил про регулировку клапанов. Работа 200 грн и плюс стоимость шайбы в зависимости от толщины от 23до 40 грн. За такие деньги можно проверять хоть каждый год!:) Хоть что-то приятное.

Serg 29.03.2011 01:32

Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!
 
Мне проверили. Не регулировали. Зазоры были в допустимых пределах. Пробег 106 тыс.

ManЯ 11.04.2011 12:30

Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!
 
Ребята так бросит ктонибудь телефоном,где отрегулировать клапана в Киеве?А то 10 страниц ниочем...:confused:

yurat2008 11.05.2011 13:35

Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!
 
Приехал сегодня к офам - ну и типа проверьте зазоры в клапанах.

Тамошний менеджер нарассказывал, что распредвалы надо для этого снимать итд - я так понимаю, что для проверки зазоров это не нужно.
На жигулях и на москвичах когдато сам проверял щупом ( а потом имел планку и индикатор - для пятёрки), думаю тут не сложнее.
Кто делал проверку - опишите в двух словах процедуру.

skitalec 11.05.2011 17:18

Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!
 
[quote=Bigbunker;185691]Наконец-то я нашел в Днепропетровске толковых ребят и отрегулировал клапана. Впускные - в норме. выпускные потребовали вмешательства. Шлифовали 4 шайбы, обошлось все 400 грн. Утром оставил, в 16.00 забрал.[/quote]
Поделись плыз адресочком, где регулировал. Вопрос снят ужо увидел инфу

boyanos 10.07.2011 16:53

Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!
 
[QUOTE=sofyart;191843]писалось раз 20
ездить на газу и непариться
но каждые 30000 тыс проверять зазоры выхлопных клапанов
от себя
скоростной режым щадящий
хочеш ехать быстро включай бензин[/QUOTE]

А есть ли стопроцентная гарантия того, что при своевременной (каждые 20-30 тыс. км.) проверке/регулировке зазоров выпускных клапанов они не прогорят? Причем не прогорят даже не смотря на езду на газу на высоких обороты или большой нагрузке?

Или это возможно только при щадящем режиме работы с переключением на бензин при высоких оборотах?

Или в любом случае при ГБО необходимо принимать дополнительные меры, как то опережение зажигание с вариатором или чиповкой ЭБУ, установка некой cистемы охлаждения клапанов Flashlube? :confused:

VIC 10.07.2011 17:05

Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!
 
[quote=boyanos;222528]Причем не прогорят даже не смотря на езду на газу на высоких обороты или большой нагрузке?[/quote]для газа это противопоказано

boyanos 10.07.2011 18:23

Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!
 
[QUOTE=VIC;222529]для газа это противопоказано[/QUOTE]
Хочется понять физику процесса до конца.

Если ни смотря на здравый смысл ездить в этих тяжелых режимах на газу (т.е. без переключения на бензин), но при этом регулярно регулировать клапана (например каждые 10 тыс. км.), будут ли для них (клапанов) неприятные последствия - прогар самих клапанов и их сёдел???

Будет ли регулярная проверка/регулировка зазоров клапанов панацеей от возможных неприятностей???


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.14114 секунды с 9 запросами