TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Муки выбора (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2284)
-   -   Посоветуйте выбрать авто. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8566)

Bovic 27.12.2013 10:29

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
Уважаемые знатоки. подскажите . плиз. рассматривается как второе авто в семью эконом вариант : Ford Focus-3 с движком [COLOR="red"]1.0 л.[/COLOR] бензин, [COLOR="Red"]100 л.с.[/COLOR] 3-х цилиндровый Ecoboost Turbo. 5 МТ в комплектации Comfort ...может кто юзал. видел, слышал от друзей-знакомых что за зверек такой ?...[url]http://ford.winnerauto.ua/DyWP/bindata/_0005380_file.pdf[/url]

Poshtarik 27.12.2013 10:38

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=Bovic;376879]Ford [/quote][URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16543"]Здесь [/URL]наверное быстрее ответят

kis 27.12.2013 11:47

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[url]http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=94488[/url]
вот тут целая тема - читать не перечитать

Bovic 27.12.2013 11:55

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=kis;376895][url]http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=94488[/url]
вот тут целая тема - читать не перечитать[/QUOTE]

Дякую...читано-перечитано много...хотелось бы еще и живого общения с владельцем...

Запорожец 27.12.2013 14:44

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Bovic;376879]Ford Focus-3 с движком [COLOR="red"]1.0 л.[/COLOR][/QUOTE]

Не владелец, но рассматривал. Знакомые отсоветовали - это "одноразовый" двиг, неразборной. Едет так себе, ресурс ещё никто не проверял. Шаг форда к одноразовым авто

Mega_Serega 27.12.2013 15:44

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
была фиеста 1.25, нет особых положительных впечатлений от сервиса и цен на запчасти. Масло брала изначально, по трассе всегда стабильно, расход при моём стиле около 10 литров был. В общем не могу рекомендовать...

kis 27.12.2013 16:32

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=Bovic;376897]хотелось бы еще и живого общения с владельцем... [/quote]
если есть "час та натхнення" то подъедь к Игорю (Скорпатич - всю жизнь занимается ремонтом фордов (возле променады на богоутовской)) и поговори с ним - он честно расскажет об их обслуживании и имеет ли смысл его брать.

Icebaby 31.12.2013 09:40

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Bovic;376879]Уважаемые знатоки. подскажите . плиз. рассматривается как второе авто в семью эконом вариант : Ford Focus-3 с движком [COLOR="red"]1.0 л.[/COLOR] бензин, [COLOR="Red"]100 л.с.[/COLOR] 3-х цилиндровый Ecoboost Turbo. 5 МТ в комплектации Comfort ...может кто юзал. видел, слышал от друзей-знакомых что за зверек такой ?...[url]http://ford.winnerauto.ua/DyWP/bindata/_0005380_file.pdf[/url][/QUOTE]

Я рассматривал фокус 2 1,6 л / 100 лошадей. 100 коней фокусу мало. Данное двигло для фиесты - огонь. Не едет он вообще. Клиренс пипец маленький. Плюсом может быть, что скорей всего можно чипануть. Про сервис фордовский вообще забудь. Межсервисный интервал 20 000 км. Могу сказать, что 20000 км фордовское масло не выхаживает. Вообще, когда вышел фокус 3, все фордоводы плевались. Предыдущие модели можно было назвать цена=качество. То же что вышло, как по мне, не стоит тех денег, я б лучше октавию новую рассматривал. Ещё могу сказать, что форд при продаже очень в цене теряет. Просмотри фокус 2, седан, дизель, который 5 лет назад 30-ку стоил зелени продаётся на авто риа 13,5 шт зелени и это не окончательная цена.

alexl 31.12.2013 09:52

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Запорожец;376923]Не владелец, но рассматривал. Знакомые отсоветовали - это "одноразовый" двиг, неразборной. Едет так себе, ресурс ещё никто не проверял. Шаг форда к одноразовым авто[/QUOTE]

+1 Полностью совпадает с моими данными.

Tracert 31.12.2013 10:29

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
для второго авто в семье советую Hyundai i30. можно дизельный 1,4.
присмотритесь к этой модели, качественно собрана, эктерьер/интерьер это каждому своё, но по моему по вопросам цена-качество-стоимость обслуживания-дизайн, далеко оставит за собой форд. эргономичный салон, вместительная, подогнаный пластик, неплохая тяга, экономичный дизель. не много потеряет на перепродаже.
форды это для фанатов марки :)

Icebaby 31.12.2013 11:12

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=alexl;377319]+1 Полностью совпадает с моими данными.[/QUOTE]

Повторюсь. По поводу едет так себе, я б не сказал, но на ФИЕСТЕ. Турбина позволяет чипануть и нехило поднять эти лошади, скажем до 140 л.с.. У фольксвагена 1,4 TSI 170 л.с. и никто чёт не жужит. Когда появились FSI двигатели и DSG коробки - было стрёмно. Сейчас покупают и хвалят. Фокус, как по мне, какашка в красивой конфетной обёртке. Несомненный + форда, это то, что его в Украине не собирают вообще. Собирает, Германия, Бельгия и Испания.

Dato 31.12.2013 12:17

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=Icebaby;377327]+ форда, это то, что его в Украине не собирают вообще. Собирает, Германия, Бельгия и Испания.[/quote]Россия собирает фокусы.

alexl 31.12.2013 12:33

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Icebaby;377327]Повторюсь. По поводу едет так себе, я б не сказал, но на ФИЕСТЕ. Турбина позволяет чипануть и нехило поднять эти лошади, скажем до 140 л.с.. У фольксвагена 1,4 TSI 170 л.с. и никто чёт не жужит. Когда появились FSI двигатели и DSG коробки - было стрёмно. Сейчас покупают и хвалят. Фокус, как по мне, какашка в красивой конфетной обёртке. Несомненный + форда, это то, что его в Украине не собирают вообще. Собирает, Германия, Бельгия и Испания.[/QUOTE]

Даже говорить ничего не буду, повезло в жизни протестить сразу с 20 этих самых "бугагашечек" класса А и В. Форд просто оставил унылое впечатление. Понравился ситроен. Ну а по поводу фольца можно говорить долго и нудно, владел пассатами G60,GTI,GolfGTI

kis 31.12.2013 13:06

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=Dato;377337]Россия собирает фокусы.[/quote]
и продает только у себя. в Украине нет продажи официалами российских фокусов.


Icebaby
Межсервисный интервал 20 000 км. Могу сказать, что 20000 км фордовское масло не выхаживает.
так до конца предложение допишите: либо раз в год - что наступит раньше. и никто не запрещает менять чаще - хоть каждую тысячу км.

я не защищаю форд, но в свое время у меня было 3 форда и четвертый сейчас у мужа (фокус кстати :)) и нареканий особых не было. первый крупный вклад был произвелен в фокусе на 110 тысячах - около 5т.гр. а мои вообще как то мимо ремонтов вообще проскочили. в туксон было ввалено (тут трудно подобрать другое слово) на ремонты астрономический суммы (муж постоянно ехидно комментировал мои вклады в ремонт машины. каждых пол года тысячу +, не включая стоимость ТО).
я не знаю как едет екобустовский фокус, поэтому предлагаю обратится к человеку который ими занимается - это будет мнение более объективнее чем наши собраные из своих впечатлений, но не пользований

Icebaby 31.12.2013 14:44

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=kis;377340]и продает только у себя. в Украине нет продажи официалами российских фокусов.


Icebaby
я не защищаю форд, но в свое время у меня было 3 форда и четвертый сейчас у мужа (фокус кстати :)) и нареканий особых не было. первый крупный вклад был произвелен в фокусе на 110 тысячах - около 5т.гр. а мои вообще как то мимо ремонтов вообще проскочили. в туксон было ввалено (тут трудно подобрать другое слово) на ремонты астрономический суммы (муж постоянно ехидно комментировал мои вклады в ремонт машины. каждых пол года тысячу +, не включая стоимость ТО).
я не знаю как едет екобустовский фокус, поэтому предлагаю обратится к человеку который ими занимается - это будет мнение более объективнее чем наши собраные из своих впечатлений, но не пользований[/QUOTE] Я описывал свой форд в своём бортовике. Сама машина, сборка, оставила приятные впечатления, был фьюжин. Сервис от виннер форда - отстой. На фордовках народ очень доволен данным двиглом. То, что он якобы одноразов, я не вижу никакой проблеммы вообще. Многие и не ремонтируют двигатели сейчас.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.63263 секунды с 9 запросами