TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Оптика (свет, ксенон, фары, фонари) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2055)
-   -   DRL (day running light) свет (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=7863)

maxa 22.07.2012 17:48

Re: Відповідь: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=dmgorsky;291811]Сделал так же, как и maxa (для пробы оранжевый подключил к "+"), зеленый проводник подключил к левому габариту. Теперь правый габарит не горит; правый поворотник мигает как сумасшедший :eek: и DRL горят всегда, при включении любого света. С левым поворотником/габаритом всё нормально.
Как говорится, ЧЯДНТ? :o[/QUOTE]

А DRL эти же? OSRAM LED DRL301? При первом тестировании у меня тоже DRL не гасли, горели при включенном ближнем и габаритах, я аж в ступор вошел поначалу. Оказалось, что не было контакта провода, который подключается к габариту с самим габаритом. Крокодильчик для соединения проводов банально не продавливал изоляцию. Поэтому я снял немного изоляции с габаритного провода, попросту скрутил их и обжал для лучшего контакта. После этого жизнь наладилась.
И если это оказало влияние на работу поворотника, может ты к нему подключился? Подключался к левому габариту по ходу машины?

Я оранжевый подключал и к "-" и к "+", все работает. оставил на "+".

dmgorsky 22.07.2012 18:30

Відповідь: Re: Відповідь: DRL (day running light) свет
 
[quote=maxa;291820]Оказалось, что не было контакта провода, который подключается к габариту с самим габаритом. Крокодильчик для соединения проводов банально не продавливал изоляцию. Поэтому я снял немного изоляции с габаритного провода, попросту скрутил их и обжал для лучшего контакта. После этого жизнь наладилась.[/quote]
Да, те же Osram 301.
Ну, я тоже снял немного изоляции с габарита и запихнул оба провода в колодку из комплекта DRL. Видать, не хватает контакта, пойду как-то сильнее соединять.

maxa 22.07.2012 18:38

Re: Відповідь: Re: Відповідь: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=dmgorsky;291825] и запихнул оба провода в колодку из комплекта DRL [/QUOTE]

Вот этого момента я не понял. Можно детальнее, что и куда запихнул?

dmgorsky 22.07.2012 18:48

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: DRL (day running light) свет
 
[quote=maxa;291827]Можно детальнее, что и куда запихнул? [/quote]
Ну красная такая колодка из комплекта. Для двух проводов.

maxa 22.07.2012 18:56

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=dmgorsky;291828]Ну красная такая колодка из комплекта. Для двух проводов.[/QUOTE]

Понял. Это клипса для соединения проводов. Не пользуйся ей, у меня она тоже не замыкала провода. Сделай так: с провода габарита аккуратно по кругу сними изоляцию шириной примерно 1 см (чтобы он полностью был голый), с зеленого тоже сними немного изоляции, плотно скрути, если есть чем обжать, обожми. Заизолируй и в гофру. И будет счастье.

dmgorsky 23.07.2012 16:48

Відповідь: DRL (day running light) свет
 
С контактом разобрался, всё светит как задумано, спасибо.
А "бешеный" поворотник - из-за плохого контакта во второй фаре (плохо надел разъем).
Так что на будущее надо запомнить: слишком частое мигание поворотника - либо из-за проблем с реле (не мой случай), либо из-за отсутствующей нагрузки (неподключенная или сгоревшая фара).

DOKTOR 23.07.2012 19:15

Re: DRL (day running light) свет
 
Лампочка, блин, лампочка !
А то "...фара"
:D

Alex Under 02.08.2012 14:01

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=maxa;289683]...подключаем его согласно схемы: красный провод на "+" аккумулятора, черный на "-". Оранжевый управляющий подключаем в зависимости от желаемого алгоритма работы DRL: при включении габарита DRL тухнут - к "-" аккумулятора; при включении габарита DRL светят 50% мощности - к "+" аккумулятора. Зеленый провод подключаем к проводу габарита...[/QUOTE]
Как и куда подключить управляющий, чтобы ДРЛ выключались при включении головного света (ближнего или дальнего) или ПТФ - именно такой алгоритм работы меня устраивает.

maxa 02.08.2012 14:26

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=Alex Under;293736]Как и куда подключить управляющий, чтобы ДРЛ выключались при включении головного света (ближнего или дальнего) или ПТФ - именно такой алгоритм работы меня устраивает.[/QUOTE]

Чтобы DRL полностью выключались при включении габаритов (включение ближнего, дальнего, ПТФ), управляющий провод (оранжевый) подключается к клемме "-" аккумулятора.

[url=http://firepic.org/][img]http://4.firepic.org/4/images/2012-08/02/v10pnyevrbi8.jpg[/img][/url]

Alex Under 02.08.2012 14:42

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=maxa;293742]Чтобы DRL полностью выключались при включении габаритов (включение ближнего, дальнего, ПТФ), управляющий провод (оранжевый) подключается к клемме "-" аккумулятора.

[URL="http://firepic.org/"][/URL][/QUOTE]
Спасибо, я это прочитал.
Я хочу, чтобы при включении только габаритов ДРЛ не выключались, а при всех остальных фарах - выключались.

DOKTOR 02.08.2012 14:43

Re: DRL (day running light) свет
 
К минусу ?:eek:

Я в шоке...:)

На обычных ДРЛ есть 3 провода, обычно красный, чёрный и любой (управляющий).
При этом стандартная схема :Чёрный-минус, Красный-зажигание, управляющий-на провод отключения ДРЛ.При минусе на нём ДРЛ светятся,при плюсе гаснут.
ИМХО, оптимально подключать нужно управление на провод ближнего света (на левой фаре в разъёме белого цвета вроде).
Если ты, правда ,не ездишь габарит+ПТФ.
Да, и если перемычка стоит на включение двух спиралей ламп одновременно (диод между управлением реле ближнего/дальнего)

maxa 02.08.2012 14:47

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=DOKTOR;293749]К минусу ?:eek:

Я в шоке...[/QUOTE]

Именно к минусу, провод, который отвечает за притухание/полное отключение DRL. Такая схема в инструкции. А что именно шокирует?

maxa 02.08.2012 14:53

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=Alex Under;293747]Спасибо, я это прочитал.
Я хочу, чтобы при включении только габаритов ДРЛ не выключались, а при всех остальных фарах - выключались.[/QUOTE]

Понял. Я так понимаю, когда на зеленом проводе появляется 12В, DRL отключаются или притухают, следовательно чтобы они работали при включенных габаритах и отключались при включении ближнего, дальнего и ПТФ, зеленый нужно подключать не к габаритному проводу, а проводу ближнего и ПТФ одновременно. Если ошибаюсь, пусть автоэлектрик поправит.

Alex Under 02.08.2012 14:55

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=maxa;293753]Понял. Я так понимаю, когда на зеленом проводе появляется 12В, DRL отключаются или притухают, следовательно чтобы они работали при включенных габаритах и отключались при включении ближнего, дальнего и ПТФ, зеленый нужно подключать не к габаритному проводу, а проводу ближнего и ПТФ одновременно. Если ошибаюсь, пусть автоэлектрик поправит.[/QUOTE]
То есть через диоды развязки?
На выходных попробую поставить и подключть именно так, потом отпишусь.

maxa 02.08.2012 15:02

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=DOKTOR;293749]К минусу ?:eek:

Я в шоке...:)

На обычных ДРЛ есть 3 провода, обычно красный, чёрный и любой (управляющий).[/QUOTE]

DOKTOR. В этой модели DRL 4 провода - черный, красный, зеленый и оранжевый.
Красный - на "+" аккумулятора
Черный - на "-" минус аккумулятора
Зеленый - к габариту или как Вы говорите к ближнему
Оранжевый - управляет отключением/притуханием DRL, подключается либо к "+", либо к "-" аккумулятора


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.74111 секунды с 9 запросами