TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подготовка (запуск, прогрев и т.д.) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2282)
-   -   Отогрев автомобиля зимой и утренний старт (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6259)

igi027 04.02.2012 20:22

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
провел эксперемент любопытсво взяло ! выгнал из гаража машинку заправил на вог 20 литров дизеля (температура придельной фильтрации -21) посмотрев прогноз наночь (обещали -31) добавил антигеля + 5 литров дизеля = ночью было -30 утром при запуске -26 с второго поворота ключа завелась !!! :1049:

veymar 04.02.2012 21:13

Re: Відповідь: Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=Andrew;259494]А навіщо на нього взагалі нажимать? було колись счеплення прихватило,а так...нащо?:confused:[/QUOTE]
Сцепление зимой выжимают что-бы загустевшее масло в коробке стартером не гонять. Стартеру легче.

Andrew 05.02.2012 06:43

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=veymar;259621]Сцепление зимой выжимают что-бы загустевшее масло в коробке стартером не гонять. Стартеру легче.[/QUOTE]
Я счеплення вижимаю автоматом при будь якій погоді.Там мова йшла про тормоз.
Я так зрозумів ,що це стосується коробки автомат.Фіча:D
...от тому то, я й не люблю автомат...ще й на тормоз, треба давить:D

Alex Under 05.02.2012 09:57

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=Andrew;259713]Я счеплення вижимаю автоматом при будь якій погоді.Там мова йшла про тормоз.
Я так зрозумів ,що це стосується коробки автомат.Фіча:D
...от тому то, я й не люблю автомат...ще й на тормоз, треба давить:D[/QUOTE]
Для того чтобы завестись с автоматом, тормоз давить НЕ обязательно. Главное условие того, что машынка вообще будет заводиться - селектор АКПП должен находиться в нейтрали или в парке.

sywer 05.02.2012 13:58

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
немцы вообще в мануале к машине пишут, что зимой в мороз нельзя тормоз жать при старте, поскольку задние стоп-сигналы жрут аккум и воруют заряд, когда он более необходим что бы стартонуть двигатель.

Valeron 05.02.2012 14:27

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
Мой знакомый работает заправщиком на Лукойле ,подъехала Тюменская фура ,водила заказал 400 литров,потом откупорил бутылку с тормозухой и влил в бак.На вопрос чё за прикол? Ответ -лучший антигель.Не знаю,как эти гликолистые соединения влияют на топливную,но соляру разжижают хорошо,в этом убедился на опыте родственника,который замёрз на ходу. набережной.Авто Хово 30тонник,пришлось откр. топливный фильтр,налить туда немного тормозухи,остальное в бак.Ч-з 20-30 мин.завёлся и поехал,с тех пор ДОТ-4 с авто зимой не выбывает.
Всем удачных поездок!!!

EarthKiller 05.02.2012 16:44

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=Alex Under;259728]Для того чтобы завестись с автоматом, тормоз давить НЕ обязательно[/quote]
На Туксоне - да. А вот на многих других машинах нет.

mysha 06.02.2012 09:58

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
будівельний фільтр для прогріва паливного фільтра рулить ))) а потім вже від обратки через пару циклів гріється все решту і можна їхати. Вчора так завели замерзшого тюксона, але правда мороз був не дуже сильний

Alex Under 06.02.2012 10:08

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=mysha;259910]будівельний фільтр для прогріва паливного фільтра рулить ))) а потім вже від обратки через пару циклів гріється все решту і можна їхати. Вчора так завели замерзшого тюксона, але правда мороз був не дуже сильний[/QUOTE]
Поподробнее, пожалуйста!
Что это за звэр такой?
(Может, всё-таки "будивэльный ФЕН"???)

mysha 09.02.2012 13:50

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
йомайо, вибачаюсь, таки будівельний ФЕН ))) я просто спішив, думав про паливний фільтр, так і написав =)

Tabbycat 09.02.2012 15:17

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
Я неделю назад писал "репортаж" как во дворе два дня заводился дизельный Тушкан с подсаженным акумом и застывшей соляркой. Как это закончилось, рассказал местный энергетик (ездит на дизельном Caddy и имеет бензиновый Тушкан кстати).
Энергетик внимательно рассмотрел китайские толстые провода прикуривателя и увидел тонкие медные жилки в толстом пластике. Вынес бедолаге два куска провода заземления (16 квадрат по меди), велел двум "болельщикам" сильно прижать к клеммам, после чего Тушкан завелся.
(ранее был поставлен подогреватель топливного фильтра).

olegoo 09.02.2012 15:59

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=Tabbycat;261002]тонкие медные жилки в толстом пластике[/quote]
:D
А чо, внешне всё пристойно.
Терпеливый дизелист оказался, уже б 20 раз отнес свой аккумулятор подзарядиться. И респект энергетику.

KROT&FART 10.02.2012 09:35

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=Tabbycat;261002]Я неделю назад писал "репортаж" как во дворе два дня заводился дизельный Тушкан с подсаженным акумом и застывшей соляркой. Как это закончилось, рассказал местный энергетик (ездит на дизельном Caddy и имеет бензиновый Тушкан кстати).
Энергетик внимательно рассмотрел китайские толстые провода прикуривателя и увидел тонкие медные жилки в толстом пластике. Вынес бедолаге два куска провода заземления (16 квадрат по меди), велел двум "болельщикам" сильно прижать к клеммам, после чего Тушкан завелся.
(ранее был поставлен подогреватель топливного фильтра).[/QUOTE]

+1. Китайские провода отстой. Я делал сам провода. Купил на радиорынке медный провод,который применяется у железнодорожников, советский(стыки рельс соединяют). Это провод вечный, в диаметре гдето 6мм,но мягенький,захочеш переломать не получиться,он специально проэктировался,главное хорошую изоляцию зделать.

Pirate 03.10.2012 12:34

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
А я вот не знаю как зимой быть. Туксон купил летом, впереди первая зима, а я зимой езжу дом-работа-дом, но... до работы 4-5 км. Ну бывает по работе придется поездить по городу 1-2 раза в неделю, а так придется греться 10 минут и ехать 5 минут (((
Может мне дешевле купить какое-нибудь пусковое устройство, чтоб не греть долго и бенз не палить?

ИгорьОК 03.10.2012 12:38

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=Pirate;303111]Может мне дешевле купить какое-нибудь пусковое устройство, чтоб не греть долго и бенз не палить? [/quote]
купи
[URL="http://www.tucson.com.ua/forum/index.php/topic,11659.msg205650.html#msg205650"][IMG]http://www.tucson.com.ua/forum/Themes/default/images/post/xx.gif[/IMG][/URL] [B] [URL="http://avtopodogrev.com.ua/index.php"]Предпусковой подогрев двигателей внутреннего сгорания [/URL] [/B]


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.30480 секунды с 9 запросами